Автор Тема: Искусственное продление Дубайской бухты сотен людей оставит без дома(фото)  (Прочитано 5587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Спокойное существование одного из престижнейших дубайских районов в скором времени будет нарушено на многие годы, сопровождаясь сносом домов и массовым переселением жителей.

Дубай, Арабские Эмираты. В декабре на знаменитой дубайской Джумейре начнутся работы по искусственному продлению Дубайской бухты в рамках проекта строительства района Business Bay. Чтобы продлить русло на запланированные 12 км и соединить его с морем, в ближайшие годы добрая часть престижнейшего района превратится в строительную площадку.

Резидентам Джумейры, чьи дома попадают под снос, вскоре придется искать новые места. Экспатриантов больше всего волнует цена вопроса смены дома, так как стоимость аренды жилья в Дубае растет день ото дня. Граждане же Эмиратов, имеющие в большинстве своем большие семьи, беспокоятся относительно того, куда именно им придется переезжать: возможно, что вместо моря в пяти шагах они получат километры безжизненной пустыни.

Несмотря на то, что процесс сноса зданий начнется через два-три года, уже сейчас у резидентов Джумейры хватает стресса.

Другая проблема возникла у тех, кто проживает рядом с будущим искусственным руслом: они опасаются резкого повышения цен на аренду жилья, поскольку после окончания работ виллы на берегу бухты будут стоить несравнимо выше, чем раньше.

А проблема пробок, которая, несомненно, возникнет на Джумейре, где нет широких дорог, объездов и полно светофоров, станет общегородской.

Впрочем, несмотря на все проблемы, бухту продлевать будут и уже в декабре на шоссе Шейха Заеда и некогда тихую Джумейру завезут десятки экскаваторов и строительных кранов.

Анастасия Зорина, специально для «Русских Эмиратов»

Леннукс

  • Гость

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
Интересно, они что, Шейх Заед перекроют?
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн Natusya

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,119
  • Reputation: +1642/-25
  • Пол: Женский
  • welcome Sofia
Интересно, они что, Шейх Заед перекроют?

Светочка, ты нефига не бизнесмен  ;D: джумейровские пути отрежут, останется что? -правильно, платная дорога -наш любимый ШЗ...
Меня тошнит от суеты,
Я в ней укачиваюсь быстро
Я к тишине своей на выстрел
Не подпускаю без нужды

Оффлайн marik

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +3/-1
  • пока горит свеча
Чесслово. Круто. Не зря они ее платную делают. Хочешь едь, а хочешь не едь.:)

души прекрасные порывы...

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
А мне интересно, что будет с бедными фламинго: сейчас в конце Крика болото, а с появлением нового русла и притока воды оно может погибнуть. Птичек жалко :-\
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн van_Gogh

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 14,998
  • Reputation: +1380/-278
  • Пол: Мужской
  • Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
через четыре года здесь будет город-сад.................
Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Оффлайн naVig

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +175/-3
  • Пол: Мужской
через четыре года здесь будет город-сад.................
...Я знаю, город будет
   Я знаю, саду цвесть,
   Когда в стране советской арабской
   Такие люди есть... (с)    ;) ;D
"...если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути..."

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Крутой район. Рядом с "Lloyds" Банком.
М-да...
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн khomya

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Reputation: +37/-6
  • Пол: Мужской
    • www.khomya.ru
Новость стара как мир. :) Уже больше месяца назад это все объявили и 20 раз обсудили.
Снесут всего несколько домов (около десятка), школу и пару коммерческих зданий.
Кому очень интересно могу поискать рисунок того, что снесут. Где то валяется.

Канал под SZR будут делать постепенно. Сначала сделают объезд, выроют яму, сделают мост, потом SZR - вернут на место.

Дороги в Джумейре - все сделают мостами с высотой минимум 8 метров.

Цитировать
Несмотря на то, что процесс сноса зданий начнется через два-три года, уже сейчас у резидентов Джумейры хватает стресса.

Процесс сноса я думаю начнется гораздо раньше.

Всем кого снесут, вроде как Sh-Mo выделит равнозначные виллы.

Engineer

  • Гость

Оффлайн Alex-Alex

  • Срочно меняю на водку престижную Дубайскую премию в области литературы известную как
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,942
  • Reputation: +404/-21
  • Пол: Мужской
  • Душа болит, а начнешь лечить - печень болит!
М-да, в каждой избушке - свои погремушки, кто-то дамбы насыпает, острова с большой землёй соединяет, а арабы из Дубков Венецию решили забацать, если их не остановить они весь аравийский полуостров каналами изроют. Эх, их бы энергию -да в мирных целях!  :142:
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной.

Оффлайн Boва

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
Эх, их бы энергию -да в мирных целях!  :142:

Твои бы слова да богу в уши! ;D

makavelli

  • Гость
Хитро конечно придумали гады.!! Теперь под придлогом того что строй.работы идут будем мы пиз****ть по Ш.Заидской трассе,а тут и рамочки с нас бабло стричь будут..!!!! Кто-то ранее писал что 3-4года работы будут вестись,так вом мы господа и будем всё это время на трассе бабло оставлять,а они на наше бабло строить будут.! А Так конечно почему бы все не перестраивать,им то какой хер,все равно платные дороги+парковки все покроют,так то чё не строить...!!!! Кроты етить их за ногу..!!!!!!

Оффлайн GRU

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,032
  • Reputation: +100/-36
  • Пол: Мужской
Хитро конечно придумали гады.!! Теперь под придлогом того что строй.работы идут будем мы пиз****ть по Ш.Заидской трассе,а тут и рамочки с нас бабло стричь будут..!!!! Кто-то ранее писал что 3-4года работы будут вестись,так вом мы господа и будем всё это время на трассе бабло оставлять,а они на наше бабло строить будут.! А Так конечно почему бы все не перестраивать,им то какой хер,все равно платные дороги+парковки все покроют,так то чё не строить...!!!! Кроты етить их за ногу..!!!!!!
экаж, прозрели  ;D
а вы что, думали, что для арабов отличаетесь чем-то от индопаков?  ::)
Делать добро в наше время напоминает кормление голубей: чем больше дашь хлебушка, тем больше потом на голову тебе дерьма выльется...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika