Автор Тема: В Дубае повсеместно появятся многоуровневые парковки-роботы (фото)  (Прочитано 8913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Многоуровневые парковочные комплексы-роботы, полностью автоматизированные и не требующие участия людей в процессе постановки и выдачи автомобилей, в скором времени появятся в самых оживленных районах Дубая.

Дубай, Арабские Эмираты. Подобные парковочные комплексы, будучи установленными на территории традиционных парковок, предоставят в 25 раз больше мест под автомобили, чем участок земли, который они занимают. При этом стоимость парковочного часа обещает быть невысокой, благодаря автоматике, сообщил местной прессе Фарук Абдулла Авази, генеральный директор компании F Kamber Holdings, которая совместно с китайской компанией-производителем Voltech Group представила парковки-роботы в Эмиратах.

Функционирует робот чрезвычайно просто: оставленная водителем у дверей парковки автомашина с помощью подъемников и лифтов отправляется на свободное парковочное место, указанное компьютером. Аналогичным образом происходит и выдача автотранспортного средства. Процесс перемещения автомобилей продуман до мельчайших деталей, поэтому, по словам директора Voltech Group доктора Вена Хаугиана, инциденты маловероятны.

Парковки-роботы должны помочь в решении проблемы нехватки парковочных мест в оживленных районах Дубая. В Дейре, рядом с отелем Radisson Sas, подобный робот успешно работает уже второй год.

Анастасия Зорина, специально для «Русских Эмиратов»

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Парковки-роботы должны помочь в решении проблемы нехватки парковочных мест в оживленных районах Дубая. В Дейре, рядом с отелем Radisson Sas, подобный робот успешно работает уже второй год.
Там мест мало. И около входа сидит робот-индопак, который периодически повторяет "местОВ нет, валите отсюда"
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Alex-Alex

  • Срочно меняю на водку престижную Дубайскую премию в области литературы известную как
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,942
  • Reputation: +404/-21
  • Пол: Мужской
  • Душа болит, а начнешь лечить - печень болит!
Ну а ежели ситему посетит сбой какой нибудь, или вирус, могут и не ту машину выдать..... И что тогда делать?  ;D
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной.

Engineer

  • Гость
Ну а ежели ситему посетит сбой какой нибудь, или вирус, могут и не ту машину выдать..... И что тогда делать?  ;D
Лови такси, ехай домой.

Оффлайн Alex-Alex

  • Срочно меняю на водку престижную Дубайскую премию в области литературы известную как
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,942
  • Reputation: +404/-21
  • Пол: Мужской
  • Душа болит, а начнешь лечить - печень болит!
Лови такси, ехай домой.
То есть машину отдай дяде, а сам иди к б*яди.  ;D
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной.

Оффлайн Батюжко

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Аффтар ацкий сотона!!!
это как по телеку видел видеокено Моя Робат называетсо.

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
поди   весч   чай  не  копееШная ,  денег  стоит    немеренных  ,   следовательно  паковка   будет  не  дешевая 

makavelli

  • Гость
Ну неужели до них доперло..!!!!!! В Японии уже куеву тучу времени эти парковки стоят...!

Леннукс

  • Гость
Многоуровневые парковочные комплексы-роботы, полностью автоматизированные и не требующие участия людей в процессе постановки и выдачи автомобилей, в скором времени появятся в самых оживленных районах Дубая.

Дубай, Арабские Эмираты. Подобные парковочные комплексы, будучи установленными на территории традиционных парковок, предоставят в 25 раз больше мест под автомобили, чем участок земли, который они занимают. При этом стоимость парковочного часа обещает быть невысокой, благодаря автоматике, сообщил местной прессе Фарук Абдулла Авази, генеральный директор компании F Kamber Holdings, которая совместно с китайской компанией-производителем Voltech Group представила парковки-роботы в Эмиратах.

Функционирует робот чрезвычайно просто: оставленная водителем у дверей парковки автомашина с помощью подъемников и лифтов отправляется на свободное парковочное место, указанное компьютером. Аналогичным образом происходит и выдача автотранспортного средства. Процесс перемещения автомобилей продуман до мельчайших деталей, поэтому, по словам директора Voltech Group доктора Вена Хаугиана, инциденты маловероятны.

Парковки-роботы должны помочь в решении проблемы нехватки парковочных мест в оживленных районах Дубая. В Дейре, рядом с отелем Radisson Sas, подобный робот успешно работает уже второй год.

Анастасия Зорина, специально для «Русских Эмиратов»

ооо..про дядю Фарука написали..вчера муж был на конференции по этому поводу

Леннукс

  • Гость
Ну неужели до них доперло..!!!!!! В Японии уже куеву тучу времени эти парковки стоят...!
это китайцы придумали..чтука клевая..дета видела по дискавери

Оффлайн OXOTHuK

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
Ну а ежели ситему посетит сбой какой нибудь, или вирус, могут и не ту машину выдать..... И что тогда делать?  ;D
ну если вместо дэу какой нибудь порш отдадут, то ниче страшного
El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

Оффлайн norge

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 836
  • Reputation: +64/-17
  • Пол: Мужской
это китайцы придумали..

они так велики паркуют ;D

"Несите же ответ за вашу веру,
А за мою отвечу я пред Ним"

Оффлайн nepekyp

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Reputation: +28/-0
  • Пол: Женский
В Дейре, рядом с отелем Radisson Sas, подобный робот успешно работает уже второй год.

сие есть правда??  :o
Floordrobe - a form of storage for clothing which requires no hangers, drawers, doors or effort. Simply drop on the floor and you have a floordrobe.

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
сие есть правда??  :o
Ага, лично видела, но не пользовалась
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн reversy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,923
  • Reputation: +386/-20
  • Пол: Женский
сие есть правда??  :o
есть! такое децельное строение... машин на 20... :-\
И не метите тут пургу. А то потом удивляемся, от куда черти берутся


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika