Автор Тема: Богослужение в Дубае  (Прочитано 3707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Богослужение в Дубае
« : 11 Июня 2007 13:00:59 »
Православное богослужение в Дубае, ОАЭ

В пятницу, 15 июня 2007 года состоится православное богослужение в Дубае, которое пройдёт в англиканском храме Святой Троицы (Holy Trinity Church) в районе Бар-Дубая, ул. Уд Мета Роуд, напротив Иранского клуба.

Начало в 16.00.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2007 13:13:09 от Emirates »
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Памяти святых апостолов Петра и Павла
« Ответ #1 : 10 Июля 2007 13:01:24 »
В пятницу 13 июля 2007 года состоится православное богослужение в честь памяти святых апостолов Петра и Павла - в Дубае, в англиканском храме Святой Троицы (Holy Trinity Church) в районе Бар-Дубая, ул. Уд Мета Роуд, напротив Иранского клуба, начало в 16.00.

      В день памяти святых первоверховных Апостолов приводится именно тот случай из жизни Петра, когда на вопрос Господа: "а вы за кого почитаете Меня?" – он ответил: "Ты – Христос, Сын Бога Живаго". И тогда Господь сказал: "Блажен ты, Симон, сын Ионин", но блажен вовсе не потому, что ты такой умный, что своим умом все понял. "Блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах". Бог ничего не делает напрасно и не расточает Свои дары впустую. А значит, блаженство Петра в том, что хотя и несовершен он был тогда по плоти и по разуму, но Бог увидел самую глубину его души, и ему одному открыл истину о Своем Сыне.
      Хотя другие, по-видимому, были сильнее Петра. Ведь не кого-то, а того же Петра плоть и кровь заставили тут же прекословить Господу, а впоследствии – трижды отречься от Него. И все же то, что было усмотрено Господом, никуда не делось. И хотя пал Петр своими делами, своей плотью, но тот же Петр на мучительные вопросы воскресшего Иисуса: "Симон Ионин! любишь ли ты Меня?" – из самой этой глубины отвечает: "Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя". Да, Господь все знает, даже то, чего не знает сам человек, и поэтому Он даже после предательства не снял с Петра обетования, однажды данного: "Ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата адовы не одолеют ее".
      А Павла Господь усмотрел еще на большей глубине, когда тот был лютым гонителем церкви. Но одним прикосновением, одним вопросом: "Савл, что ты гонишь Меня?" – Господь возродил его к жизни. И вот уже и Петр, и Павел делают одно дело Божие, предавая плоть и кровь в жертву Богу.
      В Божьем человеке нет лукавства, он всем открыт: "Кто изнемогает, с кем бы я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?" И если живущие по плоти обычно хвалятся, что царь осыпает их всякими благами, Божий слуга хвалится, что он "гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах, и многократно при смерти". Другие хвалятся, что царь выполняет каждую их просьбу. А Божий слуга не скрывает, что Господь не внял его троекратным молитвам и не удалил ангела сатаны, который удручал его.
      И постепенно, преображая плоть и кровь, Господь возвышает Своих избранников. Даже до того, что еще при жизни показывает рай и дает слышать "неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать". Мало того: Он дает и самые "ключи Царства Небесного" и говорит: "Что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах".
      Так, в каждом человеке есть глубина, где сам еще себя не видишь, но тем не менее это ты, и никто другой. И сначала один только Бог видит, как, например, в рыбаке Симоне кроется "камень" Петр, и как в гонителе Савле сокрыт "избранный сосуд", Павел. И начинает Господь класть основание Своей Церкви именно с этой сокровенной глубины. И Божий человек потому стоит так твердо, что как бы высоко ни вознес Бог, его сокрушенное сердце всегда на глубине былого падения. Павел говорил о себе, что "недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию" (1Кор.15,9). А Петр до самой смерти плакал, слыша пение петуха.
      Если павшему Господь говорит: "вспомни, откуда ты ниспал" (Откр.2,6), то и возвеличенный должен помнить, откуда вознес его Господь, чтобы поистине "ни высота, ни глубина" не могли отлучить "от любви Божией во Христе Иисусе Господе Нашем" (Рим.8,39).


« Последнее редактирование: 12 Июля 2007 18:49:19 от Emirates »
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika