Автор Тема: Как купить машину в ОАЭ, оформить, отправить, растаможить  (Прочитано 726443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Короче! Кому надо отправить машину в Алматы звоните на 050-4509982 (Люда). Рейс один два раза в неделю на грузовом Боинге. Машину будете сдавать непосредственно в Дубайский аэропорт на склад.

Оффлайн KiSS69Автор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Reputation: +65/-4
  • Пол: Мужской
  • Это шутка
Вот читаю-читаю и вижу, что главной поблемой будет не покупка мафынки - а ее отправка на историческую родину покупателя!  :(

Теперь вопрос, можно отвечать в личку: что за компания  Севен Риверс Дубай Компани. Офис в Алматы - их шеф безвылазно в Дубайске (по словам сотрудников). Предложили купить и доставить до порога моего дома заказанную мной машину, при предоплате 70% + интерес фирмы (сразу) + страховка по доставке.
Кто что знает? Ответы можно в личку.
Этим бизнесом занимаются всего пол года. Но  уверяют - успешно!   ::)
Erbarme dich, mein Gott

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Вот читаю-читаю и вижу, что главной поблемой будет не покупка мафынки - а ее отправка на историческую родину покупателя!  :(

Теперь вопрос, можно отвечать в личку: что за компания  Севен Риверс Дубай Компани. Офис в Алматы - их шеф безвылазно в Дубайске (по словам сотрудников). Предложили купить и доставить до порога моего дома заказанную мной машину, при предоплате 70% + интерес фирмы (сразу) + страховка по доставке.
Кто что знает? Ответы можно в личку.
Этим бизнесом занимаются всего пол года. Но  уверяют - успешно!   ::)
Кто уверяют? Они сами или их клиенты?

Оффлайн KiSS69Автор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Reputation: +65/-4
  • Пол: Мужской
  • Это шутка
Кто уверяют? Они сами или их клиенты?

В том то и дело, что сами меня в этом уверяют! На предложение, дать рекомендации - сказали, вот стоит Прадо, свежедоставленный. Убедитесь, что мы, типа, реально работаем  :o

А как сделать 70% предоплату - не зная кому? Потом что с  автоматчиками их вылавливать?  ::)
Erbarme dich, mein Gott

Оффлайн KiSS69Автор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Reputation: +65/-4
  • Пол: Мужской
  • Это шутка
Запомните одно: В ОАЭ нет неуспешных компаний. С того момента как ты открылся - ты уже на вершине успеха.
И в тему: А чем вас не устраивают например Сегрекс? Те же яйца, только опыта и гарантий побольше. К тому же у них недорого.

Судя по сайту, Сегрекс не торгует Патрулями. Мой вариант Патруля 4.2 Дизель - у них оказался очень дорогой, цена в Эмиратах без доставки.
Поэтому этим ребятам я пожелал - удачи!  ;D
Erbarme dich, mein Gott

Оффлайн abdulgasan

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • kazahstan
Привет всем.хочу купит новуыу авто в ОАЕ,как купит чтоб не ездит туда?кто знает напишите.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2007 12:04:05 от Engineer »
kazahstan

Оффлайн abdulgasan

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • kazahstan
 ;D
a kakie garantii?chto ne vstavayt na tachku.da i prosto posovetovat?mashinu eshe ne vibral.
kazahstan

Оффлайн KiSS69Автор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Reputation: +65/-4
  • Пол: Мужской
  • Это шутка
Privet vsem.xochu kupit novuyu avto v OAE,kak kupit chtob ne ezdit tuda?kto znaet napishite.

Да чудна земля... ;D

Создал эту ветку - спросил все  и обо всем по порядку. Думал мне поможет и поможет остальным  :)

Тут появляется человек и спрашивает  как купить чтоб не ездить?

Да чудна земля  ;D
Erbarme dich, mein Gott

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Возник вопрос! Сколько будет стоить перевести машину судном в Латвию, и какое время это займёт? Спасибо!
В Латвию - это гемор.
Контейнер - 3500$
Обслуживание, загрузка/разгрузка в Дубае и Риге - 2500$.
Идет где-то месяц.
Таможка - 10% от суммы инвойса (надо экспортный инвойс) + 18% НДС.
Ну и регистрация в CSDD.

И самое интересное: машины старше 5 лет можно ввозить без проблем. Если машина младше - нужен какой-то Евросертификат (что машина годится для Европы, фигню какую-то наши придумали). Чтобы его получить, мафынку надо гнать еще на 2 месяца в Германию и платить 5000 евро. Если кто-то уже ввозил такую же модель, можно пользоваться тем же сертификатом на другую машину, но надо найти тех, кто такое уже делал и договориться пользоваться сертификатом.

Если интересно более подробно, напиши или кинь номер телефона в личку.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Atoxinoff

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Люди!
Кто может проценить следующие машинки:
.Toyota Fortuner (новая,до 3-х литров)
2.Toyota Forruner 2001-2004 до 3-х литров)
3.Toyota Prado    2001-2004 до 3-х литров)
4.Toyota Land Crauser 2001-2004 до 3-х литров) 
а также варианты в дизельном исполнении
И очень интересуют малолитражки в японском исполнении: Vits,Gets
Пожалуйста,если не трудно процените с растоможкой и всяческими затратами!
Просто люди очень интересуются...доставка до Омска!
Заранее очень благодарен!
Пищите на мыло toha.kas@mail.ru

Оффлайн KiSS69Автор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Reputation: +65/-4
  • Пол: Мужской
  • Это шутка
Для тех, кто всяко наслышан  и осведомлен о ценах на любимые машынки в Эмиратах  и возжелал самолично приобрести - данная инструкция посвящается.

1. Купить дешевый тур и остановиться в Шардже.
2. Машину можно поискать там же, но можно съездить и в Дубай. В Шардже, на Аль Вахда роуд полно автосалонов, там же Аль Футаимовский шоурум, недалеко от него частные салоны, можно гулять и выбирать машину.

3. Авто можно смотреть как на базаре, так и в автосалонах.
4. Автосалоны бывают от официальных дилеров, так и от частных фирм. Причем цены в автосалонах от официальных дилеров будут дороже, чем у частников. Максимум переплаты – 500 долларов.
5. Торговаться надо везде: на базаре и в автосалоне (Восток все таки) 
6. Если не знаете англицкого языка - воспользуйтесь международным языком калькуляторов. Кулькулятор - он и в Эмиратах кулькулятор 
7. Если сошлись в цене - обязательно проверьте совпадение и наличие всех табличек с винкодами, и загоняйте авто на тест, стоимость последнего от 150 до 1000 дирхам, ну хотя бы минимальный тест, на соответствие номеров, наличие повреждений подвески и кузова, сделать необходимо.
8. Если Вы человек уверенный в себе - везите наличку. Если умный   - то Визу Голд либо Платинум. Но при оплате с карточки, заранее, поинтересуйтесь на родине, каков лимит покупок в день, либо 10 000 баксов в день, либо 40 000 баксов.
9. После внесения суммы оплаты Вам выписывают приходный ордер на принятую сумму, берут у вас копию паспорта, и в течении дня оформляют машину на ваше имя, после чего вы можете ее забирать и  отправлять по назначению.
10. Как отправлять авто на родину? Варианты: можно просто позвонить в компанию, которую Вы выбрали для отправки Вашего автомобиля, они сами заберут автомобиль со стоянки в магазине. Вариант два: на форуме связаться с  Гуру, Шурави, Грувером (кого не перечислил - простите великодушно!) - они отправят любую машину в любую точку мира, где есть дороги и где нет таковых!!!
11. Это  ВАЖНО. Уезжать из Эмиратов - надо тогда, когда машина сдана к перевозке.

Вот так выглядят 11 шагов навстречу простым людям и их автомобилям.

Теперь шаги для тех, кто вообще не хочет ехать в Эмираты, но страсть хочет машынку оттуда.
1.заказать машину тут на форуме у Гуру, Шурави, Грувера (кого не перечислил - простите великодушно!) - они отправят любую машину в любую точку мира, где есть дороги и где нет таковых!!!
2.Выбираете модель, и переводите деньги на счёт и высылаете копию
   паспорта на е-мейл. Ждёте 30-45 дней!
3.Единственное, что необходимо для последующей растаможки - сертификат о происхождении + таможенная декларация.
4.Но если решили воспользоваться  другими каналами: кто бы  и что бы вам не говорили, требуйте: контракта, лицензии на торговлю автомобилями, полных данных компании и адресов с телефонами.

Удачи всем и во всем!
 :141: :141: :141:
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008 20:25:46 от Шурави »
Erbarme dich, mein Gott

Оффлайн markm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +3/-0
2 Ragana:
А ежли перевозить машины в Беларусию, но изпользовать Латвийский порт Рига? Есть ли какие нибудь ньюансы?

Оффлайн k`1

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
облазил все сайты, которые смог найти, но ни на одном не нашел цены на эти авто (новые), без таможни. Подскажите плиз... :
Nissan 350z (новый и 2-3 годовалый), Mazda rx-8.
Спасибо!

Оффлайн KiSS69Автор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Reputation: +65/-4
  • Пол: Мужской
  • Это шутка
облазил все сайты, которые смог найти, но ни на одном не нашел цены на эти авто (новые), без таможни. Подскажите плиз... :
Nissan 350z (новый и 2-3 годовалый), Mazda rx-8.
Спасибо!

Посмотри здесь: www.usedcars.ae
Выберешь производителя, затем марку. Сам надысь смотрел и видел зетки.
По умолчанию, сайт открывается на арабском языке, переключишь на English
Удачи!

 :141: :141: :141:
Erbarme dich, mein Gott

Оффлайн Тата

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 114
  • Reputation: +30/-5
  • Пол: Женский
  • Как прекрасна эта жизнь!
А что-нибудь вроде пошаговой инструкции по получении контейнера? От места :"приезжаем в Котку,Хельсинки(если есть Шенген) или в Питер, в таможню предварительно отправляем депозит..." Контейнерами возить еще не приходи-лось,к сожалению.Помогите освоить-перейдем на теплоходы!Есть у каких-то фирм представительства в Питере,Москве(надо до Москвы)?(Упростило бы дело)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2007 23:40:21 от Тата »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika