Автор Тема: Платные дороги в Дубае: первые нарушители без вины виноватые (фото)  (Прочитано 12153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Двадцатитрехлетний гражданин Эмиратов Мухаммед Ахмед Хаким стал первым автомобилистом, оштрафованным за нарушение правил пользования платными дорогами в Дубае, которые впервые вступили в действие сегодня ночью.

Дубай, Арабские Эмираты. Молодой человек за короткий промежуток в 20 минут был оштрафован дважды, проехав без надлежащего активированного стикера системы «Салик» под двумя интерактивными рамками. Первый раз его Nissan Altima пересекла рамку около моста Гархуд по направлению к Шардже ровно в 00.02 1-го июля 2007 года.

Как стало известно журналистам, Мухаммед совершал противоправные действия намеренно. «Перед полуночью я купил стикер «Салик» на заправке Emarat, расположенной прямо перед рамкой" - рассказал Мухаммед газете Gulf News, - «но продавцы сказали мне, что может потребоваться до 10 дней для того, чтобы мой стикер был активирован. Поэтому я и решил нарушить правила: мне стало интересно, оштрафуют ли меня или нет, ведь это не моя вина, что требуется столь долгое время на активацию. Когда я позвонил по бесплатному номеру «Салик» они сказали, что мой стикер будет действителен только со 2 числа. Вот мы и посмотрим…».

Несмотря на активные протесты со стороны жителей Дубая, Комитет по дорогам и транспорту Дубая сдержал-таки свое обещание, и сегодня ночью активировал интерактивные рамки, снимающие таксу за пользование платными участками дубайских дорог. Сумма штрафа за отсутствие надлежащего стикера с активным балансом при пересечении рамки составляет 100 дирхамов ($28).

Анастасия Зорина, специально для «Русских Эмиратов»

На фото: первый нарушитель Мухаммед Ахмед Хаким пересекает рамку "Салик" перед мостом Гархуд. 

makavelli

  • Гость
Ёп их за ногу!! Это я походу со вчерашнего вечера уже 3 раза штраф словил....!!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Свабоду Анджеле Дэвис Мухаммеду Ахмеду Хакиму ! ! ! ! ! !

Lana Waabach

  • Гость
зато дорога из Шаржи до Альмулы Плазы была сегодня утром такой пустой,
пустее чем по пятницам  ;D
если так будет продолжаться я только за  ::)
мне-то до работы будет 3 минуты доехать  8)

Оффлайн ivklim

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Reputation: +236/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А баланс смотреть не понятно как. На сайте не нашел он-лайна баланса. И СМС ки мне не приходят. Это только я не получаю или кому то приходят?

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
 сегодня,по-моему,все пешком на работу пошли,паркинг был забит до отказу,в9 утра(обычно ночью парк. где придется,а утром где хочу,но сегодня ОБЛОМ!)Шарджа ??? >:(

Оффлайн UA

  • Я просто
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,150
  • Reputation: +327/-19
  • Пол: Женский
А баланс смотреть не понятно как. На сайте не нашел он-лайна баланса. И СМС ки мне не приходят. Это только я не получаю или кому то приходят?

Не только у вас, у меня тоже не приходят :-X..

А на активизацию салика что правда 10 дней уходит?? ??? ::)

Оффлайн Kim

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 212
  • Reputation: +49/-2
  • Пол: Женский
  • Девиз для женщин:"Изменяйся,оставаясь незаменимой
Первые  2 дня не засчитываются,то есть пока народ привыкнет и т.д.,сегодня многих уже видела со стикером "Салик",Аль Уахда была полупустой...вот бы всегда так было...многие боятся "Салик",так как незнают что первые 2 дня штрафы не засчитываются.

Kisa-a

  • Гость
Скажите ,а по каким дорогом нынче народ ездиет ????

Оффлайн Kim

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 212
  • Reputation: +49/-2
  • Пол: Женский
  • Девиз для женщин:"Изменяйся,оставаясь незаменимой
В основном многие стараются попасть на Эмирэйтс Роуд.

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Жители Дубая,посоветуйте,пожалуйста,как лучше(и быстрее)добраться из АД до аэропорта Дубая терминал1 утром
по Джумеире или по Эмиратс роуд?

Оффлайн CULPRIT

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,760
  • Reputation: +769/-17
  • Пол: Женский
многие боятся "Салик",так как незнают что первые 2 дня штрафы не засчитываются.

не знают потомучто это не правда. есть реальные люди у которых УЖЕ на 02/07/07 штраф
у меня есть 4 кубика с буквами  "О", "П", "А", "Ж". Я не отступлюсь, пока не сделаю из них слово - СЧАСТЬЕ

Оффлайн Custo

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,238
  • Reputation: +227/-22
  • Пол: Мужской
  • Собачка у вас замечательная, как её звать?-Свистом
    • Top Gear Parts
вчера проехав около 16 часов дня по 4-м заправкам в шарже не нашел Салик, всё скупают....

Kisa-a

  • Гость
нет бы начисление с номера карты делали , а потом по месячно били бы выставляли .....а то действитеьлько все эти вычесления (скока да как )и до аварии недалеко .....

killbill

  • Гость
причем тупо - один салик на одну машину.
С каких ?!!

Я вполне хотел бы один салик использовать для всех своих авто. Кинул на дашборд и вперёд!
Так нет! Еще и зарегистрируй тачку!

Ал Тайер совсем офигел от жадности.

В интервью - для чего вводится Салик, он сказал - что муниципалетет Дубая несёт убытки до 4 миллионов в год по части пробок на участке, на котором вводится салик..
4 миллиона.
А предполагаемая прибыль - 600 миллионов.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2007 13:39:41 от killbill »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika