Автор Тема: Памяти пророка Самуила - богослужение в Шардже  (Прочитано 3662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
В воскресенье, 2 сентября, состоится богослужение в честь памяти пророка Самуила - в Шардже  в армянском храме (район Ярмук), начало в 21.00.


Святой пророк Самуил, возрастал при скинии, т.е. переносном храме народа Божия, и был единственной отрадой первосвященника Илия. Скоро стало явно, что он угоден Богу, и что Бог послал ему благодать Свою и через него будет возвещать Свою волю. Однажды двенадцатилетний отрок, который спал всякую ночь в храме Божием, был пробужден голосом, призывающим его. Думая, что его зовет Илий, он поспешно встал и пошел в сени, где первосвященник спал при дверях храма. "Ты звал меня, отец мой?" – сказал он Илию. – "Нет, дитя мое, – отвечал тот, – я не звал тебя, поди и засни". Но лишь отрок заснул, как тот же голос вновь воззвал: "Самуил, Самуил!". Отрок встал, опять пошел к первосвященнику, и так до трех раз. Тогда Илий понял, что отрока зовет Господь, и сказал ему: "Если ты опять услышишь, что зовут тебя, то отвечай: "Говори, Господи! Раб Твой слушает Тебя". Действительно, Самуил услышал в четвертый раз тот же голос и отвечал: "Говори, Господи! Раб Твой слушает Тебя". И Господь начал говорить Самуилу, и возвестил ему, что накажет Илия за то, что, знавши о беззакониях сыновей своих, он не укрощал их.

Самуил встал поутру, открыл двери храма, но не решился передать первосвященнику, что Бог сказал ему о нем. Но Илий, призвал его и потребовал, чтобы он ему все пересказал. Услышав слова Господни, Илий сказал: "Господь Владыка! Да будет воля Его".

Господь благословил Самуила, и с этих пор стал часто возвещать через него волю Свою. Все во Израиле поняли, что на юноше пребывал Дух Господень, и почитали его как пророка, а после бедственной смерти Илия избрали его в судьи и начальники себе.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2007 14:26:44 от Emirates »
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika