Автор Тема: В Дубае построят канал, который навсегда изменит облик города (фото)  (Прочитано 14105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Руководство Дубая объявило вчера о новом мега-проекте и новой стройке века: 75-километровый Арабский канал, который появится в южной части «нового» Дубая, превратит крупный район Джебель Али в остров.

Дубай, Арабские Эмираты. Как всегда бывает с дубайскими стройками, Арабский канал призван побить пару мировых рекордов. Он станет не только одним из наиболее сложных и крупных инженерных сооружений мира, но и одним из наиболее дорогих: дубайская управа планирует затратить на канал $USD61 млрд.

Впрочем, строительство самого канала станет лишь небольшой частью грандиозного проекта. Канал, который протянется от рукотворного острова The Palm Jebel Ali в Джебель Али до его собрата на дубайской Джумейре The Palm Jumeirah, обойдется в $USD11 млрд. Почти в пять раз больше, $USD50 млрд
будет затрачено на строительство нового «города в городе», который займет 20 000 га земли на протяжении южного берега канала.

Со слов работников генерального застройщика проекта, дубайской компании Limitless, ширина канала составит до 150 метров, глубина – 6 метров. Ориентировочная сдача проекта запланирована на 2010 год.

Анастасия Зорина, специально для «Русских Эмиратов»

Оффлайн -=GrooVeR=-

  • Гвардия форума
  • Модератор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,396
  • Reputation: +1386/-74
  • Пол: Мужской
  • Чем круче джип-тем дальше 3,14здовать за трактором
А накой куй он ваще нужен, какая от него например польза ???
 Денег некуда больше вложить?  :-\


clara

  • Гость
А накой куй он ваще нужен, какая от него например польза ???
 Денег некуда больше вложить?  :-\


Вполне возможно, что это достаточно продуманный план создать оффшорную зону. Отделена водой - значит оффшор.   Эмираты-то собираются вместе со всем остальным GCC вводить налоги, в том числе и VAT ,  да и мировые финансовые институты давят на арабов за отмывание денег.

А оффшор он и есть оффшор - все инвестиции в этот канал отобьются с лихвой.

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Вполне возможно, что это достаточно продуманный план создать оффшорную зону. Отделена водой - значит оффшор.   Эмираты-то собираются вместе со всем остальным GCC вводить налоги, в том числе и VAT ,  да и мировые финансовые институты давят на арабов за отмывание денег.

А оффшор он и есть оффшор - все инвестиции в этот канал отобьются с лихвой.
Чтобы создать оффшорную зону надо отделять водой???

Оффлайн -=GrooVeR=-

  • Гвардия форума
  • Модератор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,396
  • Reputation: +1386/-74
  • Пол: Мужской
  • Чем круче джип-тем дальше 3,14здовать за трактором
Вполне возможно, что это достаточно продуманный план создать оффшорную зону. Отделена водой - значит оффшор.   

А оффшор он и есть оффшор - все инвестиции в этот канал отобьются с лихвой.

Хмм, вариант. Хотя, не думаю, что отделение искусственным каналом шириной 150 метров и глубиной 6 метров может считаться оффшорной зоной.

Цитировать
Эмираты-то собираются вместе со всем остальным GCC вводить налоги, в том числе и VAT ,  да и мировые финансовые институты давят на арабов за отмывание денег.


*Мысли в слух*  Как бы не любил Я эту страну, прожив тут уже почти 13 лет, всё равно пора валить отсель. Борзость правительства становиться сильнее с каждым днем.

Яр, вот ты лет 8 тут, пральна? Что ты скажешь по этому поводу? 

clara

  • Гость
Солнце, так отделять не надо километровым проливом - достаточно создать номинальную водную границу. Предполагаю, что в пограничных правилах прописано, какие земли считать независимыми островами и скорее всего глубина в 6 метров как раз тютелька в тютельку совпадает с прописанными правилами.

Насчет "валить-не-валить" и отмывания денег.

Сколько я себя помню, я каждый год собираюсь валить. Причем 4 года назад уже конкретно сидела на чемоданах для выезда в Сингапур. Думаю, не уехав, я ничего не потеряла.
Как говорится, "там хорошо, где нас нет"  ;D

Хотя о Московии или Козасстане подумываю...

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
С ума сойти! Сначала засыпают море землёй, а потом опять откапывают воду! :o
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Солнце, так отделять не надо километровым проливом - достаточно создать номинальную водную границу. Предполагаю, что в пограничных правилах прописано, какие земли считать независимыми островами и скорее всего глубина в 6 метров как раз тютелька в тютельку совпадает с прописанными правилами.

Если говорить о создании территориального оффшора, достаточно оградить забором и поставить КПП. Будет в сто раз дешевле. Насчет создания оффшора на островах только - первый раз слышу.

Engineer

  • Гость
Немножко удивлен. Пустить воду туда где её не должно быть - не опасно ли это, как отреагирует природа, все ли будет в порядке с почвой, не рухнут ли все эти небоскрёбы от резких изменений природных условий, что будет с обитателями залива? ???

Оффлайн M, the

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,395
  • Reputation: +794/-45
  • Пол: Мужской
  • horror and moral terror
Если говорить о создании территориального оффшора, достаточно оградить забором и поставить КПП. Будет в сто раз дешевле. Насчет создания оффшора на островах только - первый раз слышу.

согласен. тут вода не при делах вовсе.

а вот другое дело, что недвижимость _у воды_ точно с лихвой отобьёт любое бабло со временем. риэлти везде в мире у воды - дороже. что 6 метров в глубину, что в ширину, что в высоту - разницаless upon the барабану..   ::)
oscillate wildly.

no fear.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Немножко удивлен. Пустить воду туда где её не должно быть - не опасно ли это, как отреагирует природа, все ли будет в порядке с почвой, не рухнут ли все эти небоскрёбы от резких изменений природных условий, что будет с обитателями залива? ???

Вода должна течь, а не стоять, что добиться не просто иначе она банально "зацветет". А про дома? Я думаю, что они его даже по дну зацементируют.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Engineer

  • Гость
А про дома? Я думаю, что они его даже по дну зацементируют.
Думаю рыбки будут не в восторге.

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
*Мысли в слух*  Как бы не любил Я эту страну, прожив тут уже почти 13 лет, всё равно пора валить отсель. Борзость правительства становиться сильнее с каждым днем.
В этом проекте ты тоже увидел "борзоту"?
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
А накой куй он ваще нужен, какая от него например польза ???
 Денег некуда больше вложить?  :-\
Землю продадут застройщикам. Отобьется с лихвой.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Сеновал

  • Гость

Вода должна течь, а не стоять, что добиться не просто иначе она банально "зацветет". А про дома? Я думаю, что они его даже по дну зацементируют.

Вообще то, для пополнения знаий - вода в канале, тут (в крике), так и в новом канале, прекрасно будет "течь".
Приливов и отливов никто еще не отменил. При разнице уровней до 2-х метров течение образуется еще ого-го какое.
Так что придумывать просто нет необходимости.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika