Автор Тема: Опера «Кармен» в Абу-Даби (ОАЭ)  (Прочитано 5038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lara_croftАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,218
  • Reputation: +545/-30
  • Пол: Женский
    • https://www.facebook.com/pages/Cinema-%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/557026391008732
Опера «Кармен» в Абу-Даби (ОАЭ)
« : 25 Октября 2007 19:02:51 »
С 8 по 11 ноября 2007 в столичном эмирате Абу-Даби состоится показ оперы величайшего французского композитора Жоржа Бизе «Кармен». Опера будет проходить в зрительном зале гостиницы «Emirates Palace». Ведущие партии исполнят всемирно известные оперные солисты: меццо-сопрано Галия Ибрагимова, баритон Нико Исаков и тенор Эмиль Иванов.

Приезд труппы состоится благодаря инициативе Управления по туризму Абу-Даби (Abu Dhabi Tourism Authority – ADTA) и руководству гостиницы «Emirates Palace», действующих под патронажем Шейха Мансура бин Заида Аль-Нахьяна (Sheikh Mansour bin Zayed Al Nahyan), Министра дел Президента Арабских Эмиратов.

Помимо всемирно известных оперных солистов, в Абу-Даби приедут также 122 артиста, принимающих в опере непосредственное участие, балетная труппа, симфонический оркестр и хор.

Партию Кармен, меццо-сопрано, исполнит русская оперная певица Галия Ибрагимова; партию Дона Хозе – австрийский тенор Эмиль Иванов; партию Эскамильо – баритон Нико Исаков.

Краткая историческая справка. Бизе начал работать над оперой «Кармен» в 1874 году. Сюжет ее заимствован из одноименной новеллы французского писателя Проспера Мериме, написанной в 1845 году.

Премьера «Кармен» состоялась в Париже 3 марта 1875 года и успеха не имела. Автора обвинили в безнравственности: свободное проявление чувств героев — простых людей из народа — претило ханжеской буржуазной морали.


Опера будет исполняться на испанском языке с английскими субтитрами, которые будут высвечиваться на экране на заднем фоне сцены.

Стоимость билетов: балкон и коралловый ряд – 350 дрхм; жемчужный ряд – 500 дрхм; алмазный ряд – 750 дрхм.

План мест можно посмотреть здесь.
 
Начало спектакля в 20:00; окончание в 23:30; с 4 антрактами.

Билеты можно купить: онлайн (только жемчужные места, ряд N и коралловые места, ряд Е); на все остальные места билеты продаются в гостинице «Emirates Palace».
*** *** ***
Cinema Obsession

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
Re: Опера «Кармен» в Абу-Даби (ОАЭ)
« Ответ #1 : 25 Октября 2007 19:28:34 »
Помню в детстве в театре всегда с нетерпением ждали антракта, что бы бежать в буфет занимать очередь, только там можно было купить такие вкусные пирожные.
А теперь совсем непонятно, зачем аж 4 антракта в течении 2-х часовой оперы.
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн Octy

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Reputation: +54/-12
  • Пол: Мужской
  • Бороться, искать, найти и перепрятать....
Re: Опера «Кармен» в Абу-Даби (ОАЭ)
« Ответ #2 : 29 Октября 2007 17:56:31 »
Я тоже хочю... может кто поедет, а?

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Опера «Кармен» в Абу-Даби (ОАЭ)
« Ответ #3 : 04 Ноября 2007 23:22:17 »
Помню в детстве в театре всегда с нетерпением ждали антракта, что бы бежать в буфет занимать очередь, только там можно было купить такие вкусные пирожные.
А теперь совсем непонятно, зачем аж 4 антракта в течении 2-х часовой оперы.
Сама спросила - сама ответила ===> чтобы побольше сожрали и побольше бабок оставили
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika