Автор Тема: Кто выиграл Вторую Мировую Войну?  (Прочитано 20788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ultraLibraАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Reputation: +40/-7
  • Пол: Мужской
  • Все новое, заново.
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #15 : 06 Февраля 2008 23:49:46 »
Либр, ведь многие из них жили этим, верили в него!!! нам сейчас легко осуждать и клеймить! у меня семья от него пострадала, но в то время у них другой веры не было! мои родтели, будучи детьми  и беря в него плакали на его похоронах. и я их понимаю!!! они родились и жили в той стране!
Вы рассуждаете логически...без эмоций...уважаю... от его режима я сейчас не могу досчитаться 4570 кв.м. земли на побережье Черного моря, но одровременно понимаю, что если бы не он, у меня и не было 2500 кв.м. той же земли
Жизнь не спаведлива, но все равно она хороша!

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #16 : 06 Февраля 2008 23:56:35 »
Вы рассуждаете логически...без эмоций...уважаю... от его режима я сейчас не могу досчитаться 4570 кв.м. земли на побережье Черного моря, но одровременно понимаю, что если бы не он, у меня и не было 2500 кв.м. той же земли
если говорить об этом ублюдке, или о великом человеке, бедь он все равно велик, в злодеяниях или в деяниях, то мои предки лишились земель, звания и всего насущного, сохранив одно, свою семью... мой дед умер из за него или ради него, и другие родственники... это страшно, но так оно и было. я не про политику, я про нормальные людские души, которые страдали во имя победы, работали во имя ее, умирали во имя ее, такое нельзя осудить или стереть из памяти.
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн ultraLibraАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Reputation: +40/-7
  • Пол: Мужской
  • Все новое, заново.
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #17 : 07 Февраля 2008 00:07:18 »
если говорить об этом ублюдке, или о великом человеке, бедь он все равно велик, в злодеяниях или в деяниях, то мои предки лишились земель, звания и всего насущного, сохранив одно, свою семью... мой дед умер из за него или ради него, и другие родственники... это страшно, но так оно и было. я не про политику, я про нормальные людские души, которые страдали во имя победы, работали во имя ее, умирали во имя ее, такое нельзя осудить или стереть из памяти.
И тем более такое нельзя обсуждать или комментировать тут!! Я сочуствую вашим "родителям"  Вы правы он ублюдок! и он злой гений своего времени... он история, и его не вычеркнуть как из памяти так и из истории...
Жизнь не спаведлива, но все равно она хороша!

Оффлайн Ivonna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,751
  • Reputation: +486/-23
  • Пол: Женский
  • Толстая, мягкая, добрая
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #18 : 07 Февраля 2008 00:18:34 »
если говорить об этом ублюдке, или о великом человеке, бедь он все равно велик, в злодеяниях или в деяниях, то мои предки лишились земель, звания и всего насущного, сохранив одно, свою семью... мой дед умер из за него или ради него, и другие родственники... это страшно, но так оно и было. я не про политику, я про нормальные людские души, которые страдали во имя победы, работали во имя ее, умирали во имя ее, такое нельзя осудить или стереть из памяти.
Правильно, он был велик, не нам его осуждать, мы можем только рассуждать.
Если о личном - у родственников были лишения и аресты, даже Соловки, были и приобретения в новом, строящемся государстве.
Об общественном - курорты и гостиницы по всему Черному морю, и широкие проспекты в столицах республик на 3,5 машины, существующих то время (смотрел в будущее).
Расстрелы в 37-м не сравнимы по массшатабам с 1918 и если раньше, с расправами Петра I над боярами, а еще раньше с Иоаном Грозным, во временной пропорции Россия была одержима "чистками".
Что касается ВОВ, советские солдаты защищали до победного с именем Сталина и побеждали. Потом с его же именем восстанавливали разруху. Жаль, что позже лидерство превратилось в манипуляцию людьми.

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #19 : 07 Февраля 2008 00:25:14 »
мы все сейчас горазды на расправу, на осуждение. я в то время не жила, не мне судить,  правду мы узнали, далеко не всю, просто меня поражают те люди, которые, зная, на ком была выиграна та война, строят свое... не думаю, что это чем то хорошим окончится...
 а вообщe, как говорят мудрецы, историю пишет победивший...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008 00:27:23 от DONA »
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн СФИНКС

  • Vana est sapientia nostra
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,381
  • Reputation: +1032/-227
  • Пол: Мужской
  • Времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #20 : 07 Февраля 2008 06:01:47 »
...как говорят мудрецы, историю пишет победивший...

Вообще, историю можно не только писать, но и переписывать. Этим, например, сейчас активно занимаются на Украине. Совсем недавно в Верховной Раде зарегистрировали под № 1404 от 23.01.2008 г. "Проект Закону про визнання Організації Українських Націоналістів і Української Повстанської Армії воюючою стороною у Другій світовій війні" ("Прект закона о признании Организации Украинских Националистов и Украинской Повстанческой Армии воюющей стороной во Второй Мировой войне"). И это несмотря на то, что война давно кончилась, а ранее никто, никогда и никому статус "воюющей стороны" постфактум не присваивал. Между тем, согласно международных законов, во время войны, воюющей сторой ОУН-УПА могла бы признать одна из сторон конфликта – страны антигитлеровской коалиции или страны Оси. Но ни те, ни другие этого не сделали. К примеру, Франция, как государство воевала на стороне Гитлера. Но эмигрировавший де Голль создал "Свободную Францию", которую признали сначала Советский Союз, а затем и союзники. Эту структуру и признали "воюющей стороной". Позже, несмотря на то, что в рядах  фашистов воевало больше французов, чем в рядах Сопротивления, это дало основания Франции стать сначала участником оккупации Германии, а затем и Нюрнбергского Трибунала. Неужели бандеровцы сегодня претендуют на введение их задним числом в состав Нюрнбергского Международного Трибунала? Вот было бы забавно.


Cемья Рудницких, убитая борцами за сегодняшнюю Украину - вояками УПА в 1943 году в селе Хобултово.
Хотим того, что нет, теряем, что имеем,
Мы бьёмся словно рыба на блесне.
И лишь в конце мы только понимаем,
Жизнь - это сон, увиденный во сне.

TheLuckyTomcat

  • Гость
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #21 : 07 Февраля 2008 09:10:50 »
К сожалению, тема изменилась на "Кто выиграл в результате Второй мировой" и "Культ личности Сталина".
Но, возвращаясь к теме имею сказать следующее.
Роль СССР во Второй мировой войне - одна из самых главных, если не первостепенная. СССР выиграл Великую Отечественную Войнут (22.06.41-08.05.45), которая началась, как всем известно, 22 июня 1941 года. Т.е. СССР вступил в войну только после того, как на него напали. Т.е. после 1 года, 9 месяцев и 22 дней после начала Второй мировой войны (1 сентября 1939). До вероломного нападения Германии на СССР, как это ни печально, они таки были союзниками. А вторую мировую выиграл весь мир, однозначно. Не надо, пожалуйста, умалять заслуги США, Великобритании, Франции, Австралии, стран Восточной Европы. Они тоже внесли посильный вклад в дело победы.

Оффлайн GRU

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,032
  • Reputation: +100/-36
  • Пол: Мужской
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #22 : 07 Февраля 2008 09:19:25 »
Неужели бандеровцы сегодня претендуют на введение их задним числом в состав Нюрнбергского Международного Трибунала?
Больше подойдут в качестве подсудимых Нюрнбергского Международного Трибунала.
Делать добро в наше время напоминает кормление голубей: чем больше дашь хлебушка, тем больше потом на голову тебе дерьма выльется...

Оффлайн fylohotq

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 107
  • Reputation: +6/-5
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #23 : 07 Февраля 2008 14:12:37 »
Неее, это Путин все нае-л у Россия ухватит жирный пирог, жирный настолько насколь масляна нефть)))

Ну Путин нефтью вряд ли рулит. Из грязи в князи - НЕВЕРЮ.

Оффлайн fylohotq

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 107
  • Reputation: +6/-5
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #24 : 07 Февраля 2008 14:33:25 »
Как это не поразительно но некоторые из репресивных зная, что их осудили за преступление протв народа-Сталина перед расстрелом паспахивали грудь, огляя наколку с изображением Сталина, и последние их слова были : ЗА СТАЛИНА!!!

Это была одиозная фигура!! Склевающая все республики СССР

Ну да со стороны бывшего семинариста очень граматный развод, тут даже с дабавить не чего. Хорошо видать учили тогда в энтих семинариях. Лохов в совке  всегда много было и раньше и сейчас. Для таких упырьков как Оська Джугашвили и сейчас есть место где развернуться....

Прошло не так уж много времени как Союз развалился, а лохи уже все забыли и опять молятся на Ленина-Салина-Гитлера.

 Есть видать у них потребность такая , типа мазохизма, молиться на тех кто об них ноги вытирает...

Natasha2006

  • Гость
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #25 : 07 Февраля 2008 14:46:32 »
Кто выиграл 2 мировую? Наверное стоит исходить из того,а сколько Россия потеряла людей во время этой войны? Приблизительно 20 млн.??? Ни кто не знает точного ответа...
Плюс 20 млн. всеми "любимый" Сталин расстрелял до войны. Немцы и войну начали потому что узнали,что сталин рассрелял весь высший состав ВОВ. Сколько людей было погублено этим уродом. И выбирал,самый цвет нации,боялся,что кто то может его заменить.

Оффлайн fylohotq

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 107
  • Reputation: +6/-5
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #26 : 07 Февраля 2008 14:50:36 »
Да, кстати ,меня всегда интересовало откуда у Гитлера лаве на войну. Война штука дорогая до жути, а ресурсов и Германии - фактически никаких, колоний как у Англии вааще нет. На одном "арбайтане" далеко не уедишь.
Даже если все тогдашнее еврейское население Германии обнести по чистую, все равно не хватит...

Это же касается и Японии... Откуда столько бабла на нескольких сраных островах, где к тому же постоянно трясет.... :o

Оффлайн fylohotq

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 107
  • Reputation: +6/-5
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #27 : 07 Февраля 2008 14:53:34 »
Кто выиграл 2 мировую? Наверное стоит исходить из того,а сколько Россия потеряла людей во время этой войны? Приблизительно 20 млн.??? Ни кто не знает точного ответа...
Плюс 20 млн. всеми "любимый" Сталин расстрелял до войны. Немцы и войну начали потому что узнали,что сталин рассрелял весь высший состав ВОВ. Сколько людей было погублено этим уродом. И выбирал,самый цвет нации,боялся,что кто то может его заменить.

Думаю очень боялся, до параноийи...

Оффлайн fylohotq

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 107
  • Reputation: +6/-5
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #28 : 07 Февраля 2008 15:07:27 »
мы все сейчас горазды на расправу, на осуждение. я в то время не жила, не мне судить,  правду мы узнали, далеко не всю, просто меня поражают те люди, которые, зная, на ком была выиграна та война, строят свое... не думаю, что это чем то хорошим окончится...
 а вообщe, как говорят мудрецы, историю пишет победивший...

Мадам, правду эту я Вам скажу и думаю, что Вы об этой правде не знали или не догадывались, просто типа хочу озвучить :

У всех этих гадов, а это слово для них вполне подходит, цель всегда одна и та же - это ВЛАСТЬ.
 Все осталальное: человеческие жизни, идеи разного рода, моральные принципы-это все так, жопу вытереть и выкинуть за ненадобностью.

 20млн. жизней, 30млн. им пох...., главное что б эту ВЛАСТЬ захватить, удержать и, по-возможности, приумножить, а для этого все средства хороши...

TheLuckyTomcat

  • Гость
Re: Кто выйграл Вторую Мировую?
« Ответ #29 : 07 Февраля 2008 15:19:49 »
Да, кстати ,меня всегда интересовало откуда у Гитлера лаве на войну. Война штука дорогая до жути, а ресурсов и Германии - фактически никаких, колоний как у Англии вааще нет. На одном "арбайтане" далеко не уедишь.
Даже если все тогдашнее еврейское население Германии обнести по чистую, все равно не хватит...
гыыы)))) дык война - это и есть захват ресурсов, территории и богатств.
Это же касается и Японии... Откуда столько бабла на нескольких сраных островах, где к тому же постоянно трясет.... :o
это Вы о каком времени спрашиваете? Япония в настоящее время или Япония в первой половине ХХ века?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika