Автор Тема: Власти Великобритании предупреждают своих граждан об угрозе арестов в ОАЭ  (Прочитано 7606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По данным Министерства иностранных дел и по делам Содружества наций Великобритании (FCO), количество арестов британцев в Арабских Эмиратах занимает второе место среди общего числа арестов экспатов, проживающих в стране или посещающих ее в качестве туристов.

Абу-Даби, ОАЭ. В период с 31 марта 2009 года по 1 апреля 2010 года в ОАЭ было арестовано и заключено под стражу 265 британцев. При этом, 24 случая из этого числа были связаны с употреблением наркотиков. Единственной страной с таким же количеством задержаний, связанных с употреблением наркотиков, является только Таиланд.

Другие случаи задержания, в которые были вовлечены британские граждане, прибывающие в Дубай или находящиеся в нем транзитом, были связаны с обнаружением остатков наркотиков на их одежде или в багаже.

По словам Джереми Брауна, министра FCO, многие нелицеприятные ситуации, в которых оказались и оказываются граждане Великобритании, вполне можно предотвратить.

«Помогать гражданам нашей страны, оказавшимся в сложной ситуации, это наша основная работа, однако, мы не можем просто так забрать вас из тюрьмы или оплатить ваши медицинские счета», - отметил Браун в своем официальном заявлении, - «Немного подготовки, изучение традиций и норм поведения в стране, куда вы летите, никогда не помешает. Немаловажным является и получение туристической страховки, а также ознакомление с общей информацией на нашем веб-сайте. Эти простые вещи помогут избежать плохих воспоминаний и выплаты больших штрафов».


Анастасия Лелюх

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,052
  • Reputation: +594/-40
резервации для тех кто без штанов - и нет проблем!
надень цак, родной

Ravil st

  • Гость
Ни смотря на воспитание и политкорректность внутри страны, британцы за рубежами своей страны, иногда ведут себя как оккупанты, вот и результат.

Оффлайн the_one

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 71
  • Reputation: +14/-3
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
как я понял из новости все аресты были связаны с наркотой, то есть таких граждан в принципе должны арестовывать и в англии

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Ни смотря на воспитание и политкорректность внутри страны, британцы за рубежами своей страны, иногда ведут себя как оккупанты, вот и результат.
И кого ты приведешь в качестве примера поведения за пределами родины?
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
как я понял из новости все аресты были связаны с наркотой, то есть таких граждан в принципе должны арестовывать и в англии
Не все, а двадцать четыре - там же написано.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Uncle

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +1/-0

Оффлайн the_one

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 71
  • Reputation: +14/-3
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Не все, а двадцать четыре - там же написано.

а вы прочтите следующий абзац

lebiodushka

  • Гость
Ни смотря на воспитание и политкорректность внутри страны, британцы за рубежами своей страны, иногда ведут себя как оккупанты, вот и результат.
я всегда веду себя хорошо. Не пбю. Наркотики не употребляю. Не куру и не дерусь. Британское правительство может мной гордиться и приводить в пример другим согражданам.

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,052
  • Reputation: +594/-40
на самом деле (тьфу-тьфу) терпимость местных к иноземцам - беспримерна. За что им, местным, поклон.
Просто призывы подобные раздаются регулярно (я про одежду, а не про наркоту),  и как-то похожи на знаменитый крик "волки!"...
(за что местным властям очередное спасибо)
надень цак, родной

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Браун в принципе прав знают ведь что нельзя знают что накажут но нет надо [Удалено - мат] понимаю приехал гулять на кидался пивом или виски балдей гуляй, шырнуть дурь дома успееш и откуда они находят тут наркотики?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010 08:14:47 от Emirates »
поздравьте меня я опять умираю...

Ravil st

  • Гость
И кого ты приведешь в качестве примера поведения за пределами родины?
Все не безгрешны, но у многих британцев высокомерие - естественное состояние, врожденное. Я и в РФ насмотрелся на них. Даже при встрече равных партнеров, они себя ставят выше других по умолчанию.  Может быть я ошибаюсь, но о своих впечатлениях пишу честно.

lebiodushka

  • Гость
Все не безгрешны, но у многих британцев высокомерие - естественное состояние, врожденное. Я и в РФ насмотрелся на них. Даже при встрече равных партнеров, они себя ставят выше других по умолчанию.  Может быть я ошибаюсь, но о своих впечатлениях пишу честно.
если сравнивать бритишей, которые по работе поездили по миру, пожили в мультикультурах, и тех, кто бюджетным рейсом прилетел из Бирмингемского аэропорта, чтобы напиться в Барасти - так извините, это две большие разницы.
Имхо, ствить себя при первой встрече выше другого,только потмоу что ты бритиш - это комплекс, защита какая-то. Уверенный в себе чел, профессионал, не будет так себя вести.
А хамов полно любых национальностей, те же русские в ЛОндоне иногда так себя ведут, что стыдно становиться за то, что говорим с ними на одном языке.

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Все не безгрешны, но у многих британцев высокомерие - естественное состояние, врожденное. Я и в РФ насмотрелся на них. Даже при встрече равных партнеров, они себя ставят выше других по умолчанию.  Может быть я ошибаюсь, но о своих впечатлениях пишу честно.
Ну а уж как я на них насмотрелся.... и на их родине и в многих странах по миру, и на переговорах и в совместных проектах. Очень корректные люди. Холодные, но показное высокомерие... заведомый провал в бизнесе, они себе такого не позволяют. Не зря бритиши лучшие менеджеры. Возможно, что вы их просто не понимаете, как представитель одной империи по отношению к другой. :) Ну а пьянь, по дешевым билетам отдыхающая там где подешевле, не показатель. Может для России хорошо, что ее подобные граждане просто не имеют денег "показать себя" в Эмиратах или еще где.
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Оффлайн Scotch

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 181
  • Reputation: +53/-1
  • Пол: Мужской
Другие случаи задержания, в которые были вовлечены британские граждане, прибывающие в Дубай или находящиеся в нем транзитом, были связаны с обнаружением остатков наркотиков на их одежде или в багаже.
А что значит остатки наркотиков? Это, к примеру, забытый кусок гашиша, или речь идет о следах наркотиков, т. е. просто о свидетельстве из употребления?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika