Автор Тема: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?  (Прочитано 15574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #120 : 29 Декабря 2011 20:33:18 »
Ну вот и пришли к главному! почему они хозяева этих месторорождений? в этом и есть проблема. Я совсем даже "ЗА" - пусть и адайцы, и русские  западного казахстана живут как локалы в эмиратах! Пусть получают свою законную ренту по рождению

Сразу видно - ОЧЕНЬ далеки вы от Казахстана. Все мои друзья казахстанцы однозначно распознали в молодых подтянутых ребятишках, начавших погром в Жанаозене, ОРАЛМАНОВ.

Кто такие оралманы, в Казахстане знают все:

Оралма́ны (каз. оралман — дословный перевод с казахского: «возвращенец») — этнические казахи-репатрианты, переселяющиеся в Казахстан из соседних стран (Китай, Монголия, Узбекистан, Россия, Киргизия, Иран, Афганистан, Пакистан и др.) В период после провозглашения независимости общая численность переселившихся в республику Казахстан оралманов составляет около 750 тыс. человек, а если учитывать их потомков, а также прибывших без помощи государственной программы по переселению — более 1 млн чел (10 % всех казахов республики). Наиболее высокой концентрацией оралманов отличаются Мангистауская область, в том числе город Жанаозен, а также Южно-Казахстанская область, Алматинская область, города Алма-Ата, Астана и Тараз (бывш. Джамбул).

Подробнее: ОРАЛМАНЫ

Чем живут оралманы, также знают все казахстанцы. Не нужно спрашивать русских, украинцев, корейцев и т.д., спросите у коренных казахов в Казахстане, вам расскажут, как все "рады" новым совладельцам народных богатств Казахстана ...  :-\

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #121 : 29 Декабря 2011 20:57:07 »
 Точнее и не скажешь!  :-\  ( я о подтянутых ребятишках)...

ez2life

  • Гость
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #122 : 29 Декабря 2011 20:57:53 »
Сразу видно - ОЧЕНЬ далеки вы от Казахстана. Все мои друзья казахстанцы однозначно распознали в молодых подтянутых ребятишках, начавших погром в Жанаозене, ОРАЛМАНОВ.

Кто такие оралманы, в Казахстане знают все:

Оралма́ны (каз. оралман — дословный перевод с казахского: «возвращенец») — этнические казахи-репатрианты, переселяющиеся в Казахстан из соседних стран (Китай, Монголия, Узбекистан, Россия, Киргизия, Иран, Афганистан, Пакистан и др.) В период после провозглашения независимости общая численность переселившихся в республику Казахстан оралманов составляет около 750 тыс. человек, а если учитывать их потомков, а также прибывших без помощи государственной программы по переселению — более 1 млн чел (10 % всех казахов республики). Наиболее высокой концентрацией оралманов отличаются Мангистауская область, в том числе город Жанаозен, а также Южно-Казахстанская область, Алматинская область, города Алма-Ата, Астана и Тараз (бывш. Джамбул).

Подробнее: ОРАЛМАНЫ

Чем живут оралманы, также знают все казахстанцы. Не нужно спрашивать русских, украинцев, корейцев и т.д., спросите у коренных казахов в Казахстане, вам расскажут, как все "рады" новым совладельцам народных богатств Казахстана ...  :-\
Ктотакой, я часто бываю в "депрессивных" регионах. да, оралманы ведут себя как дикари, но они и есть дикари..., особенно монгольские... Но при чем тут коренные казахи и русские работяги!?? почему нельзя платить им зп как у китайцев или турков? или эти деньги идут в фонд нац благосостояния? чьего благосостояния?

Оффлайн Exq

  • У меня очень нежная кожа — как у крокодила, да и душа ей под стать
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 93
  • Reputation: +13/-10
  • Пол: Мужской
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #123 : 29 Декабря 2011 21:17:58 »
почему они хозяева этих месторорождений?

Потому что они их купили.

почему нельзя платить им зп как у китайцев или турков?

Потому что это жизнь и здесь всегда будут бедные, голодные и несправедливо обделенные.

Я сумел выбиться в люди из этого болота и такой порядок вещей лично меня устраивает.

Нормально делай — нормально будет

alezz

  • Гость
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #124 : 29 Декабря 2011 21:22:49 »
Цитата: Exq link=topic=176018.msg2003623#msg2003623 date=
Я сумел выбиться в люди из этого болота и такой порядок вещей лично меня устраивает.

А их нет
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011 09:07:59 от Emirates »

ez2life

  • Гость
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #125 : 29 Декабря 2011 21:29:34 »
Потому что они их купили.

Потому что это жизнь и здесь всегда будут бедные, голодные и несправедливо обделенные.

Я сумел выбиться в люди из этого болота и такой порядок вещей лично меня устраивает.
Пилять! да у кого купили? Кто с этого поимел? Я не социалист, но тем не менее, работа за еду и выживание - это пипец (буквы заменить) Выбрались из болота - зачёт и уважуха, но в ваших постах звучит "слава нур-отану", может оттуда и выбрались?

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #126 : 29 Декабря 2011 22:40:35 »

Чем живут оралманы, также знают все казахстанцы. Не нужно спрашивать русских, украинцев, корейцев и т.д., спросите у коренных казахов в Казахстане, вам расскажут, как все "рады" новым совладельцам народных богатств Казахстана ...  :-\
Знали бы вы, какой район для них строят у нас в городе (не в самом городе, а в пригороде, там воздух свежее), особняки - мама дорогая! Често говоря, я не совсем понимаю, чем заслужили люди, никогда не жившие в Казахстане, такие привилегии?  :-\ Почему местные люди не могут получить такое жильё бесплатно? Неужели не заслужили, травясь на заводах? Блин, накатило что-то  :-X
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

ez2life

  • Гость
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #127 : 29 Декабря 2011 22:57:42 »
Знали бы вы, какой район для них строят у нас в городе (не в самом городе, а в пригороде, там воздух свежее), особняки - мама дорогая! Често говоря, я не совсем понимаю, чем заслужили люди, никогда не жившие в Казахстане, такие привилегии?  :-\ Почему местные люди не могут получить такое жильё бесплатно? Неужели не заслужили, травясь на заводах? Блин, накатило что-то  :-Х
Возможно дают в одной потемкинской деревне. Живут как могут и нихеГа не имеют. видел много переселенцев, живут в лачугах

Оффлайн Exq

  • У меня очень нежная кожа — как у крокодила, да и душа ей под стать
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 93
  • Reputation: +13/-10
  • Пол: Мужской
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #128 : 29 Декабря 2011 23:01:25 »
Пилять! да у кого купили? Кто с этого поимел?

У тех, чья офиц зарплата 700$ в месяц, а дети учатся в Оксфорде и ездят на Ламбо.
Нормально делай — нормально будет

ez2life

  • Гость
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #129 : 29 Декабря 2011 23:09:18 »
У тех, чья офиц зарплата 700$ в месяц, а дети учатся в Оксфорде и ездят на Ламбо.
Я так и не понял, кого вы поддерживаете? часть постов - "зажрались работяги, .уки", а сеичас - "дети на Ламбо". хз

Оффлайн Exq

  • У меня очень нежная кожа — как у крокодила, да и душа ей под стать
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 93
  • Reputation: +13/-10
  • Пол: Мужской
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #130 : 29 Декабря 2011 23:13:59 »
Я так и не понял, кого вы поддерживаете? часть постов - "зажрались работяги, .уки", а сеичас - "дети на Ламбо". хз

Я никого не поддерживаю. Я абсолютно автономен.
Нормально делай — нормально будет

ez2life

  • Гость
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #131 : 29 Декабря 2011 23:20:46 »
Я никого не поддерживаю. Я абсолютно автономен.
Ваши посты вызывают чувство жалости из-за вашей неопределенной жизненной позиции. Удачной автономки!

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #132 : 29 Декабря 2011 23:35:13 »
Ваши посты вызывают чувство жалости из-за вашей неопределенной жизненной позиции. Удачной автономки!

Автономия в данном случае, это определение жизненой позиции. Ваш пост топологичен.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

ez2life

  • Гость
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #133 : 30 Декабря 2011 00:04:49 »
Автономия в данном случае, это определение жизненой позиции. Ваш пост топологичен.
не вполне уместный термин. Может это сленг московского андерграунда? Автономия - эта когда поxеру, но когда чел в посте говорит, что рабочие зажрались, а в другом посте, что дети ездят на ламбо - то это либо крепкий алко, либо... Раздвоение личностных приоритетов не может быть автономией.

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Re: Жанаозен - казахский Андижан с шахтерами?
« Ответ #134 : 30 Декабря 2011 00:40:12 »
не вполне уместный термин. Может это сленг московского андерграунда? Автономия - эта когда поxеру, но когда чел в посте говорит, что рабочие зажрались, а в другом посте, что дети ездят на ламбо - то это либо крепкий алко, либо... Раздвоение личностных приоритетов не может быть автономией.

Согласен, перемудрил, исправляюсь. Вы конечно всесторонне все исследовали, провели глубокий анализ ситуации, и просто забыли предоставить линк на ваш препринт.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika