Автор Тема: В Дубае установлен новый «рекорд»: 12 штрафов за превышение скорости за 5 минут  (Прочитано 6796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
За превышение скорости эмиратец, живущий в Дубае, получил 12 штрафов за пять минут, но, как оказалось, он все-таки не пытался установить новый мировой рекорд, а просто куда-то спешил.

Дубай, ОАЭ. Дорожная полиция Дубая оштрафовала эмиратца на 45 тыс дирхамов (US$ 12 295), нарушившего 12 раз за пять минут установленный скоростной лимит, проезжая по основной автомагистрали эмирата Sheikh Zayed Road.

Представители дорожной полиции приняли решение конфисковать автомобиль у нарушителя сроком на 360 дней. Имя нарушителя не называется, однако, сообщается, что ему за 30.

По словам генерал-майора Мухаммеда Сейф Аль Зафина, это далеко не единственный случай водителей-«рекордсменов», задержанных за вопиюще небрежную и опасную езду в Дубае и других эмиратах страны.

В частности, недавно дорожный патруль Дубая задержал 20-летнюю эмиратку, общая сумма штрафов которой только за превышение скорости составила 127 тыс дирхамов (US$ 34 699). Молодая особа не остановилась на просьбу патруля и скрылась. Через некоторое время ее автомобиль был, тем не менее, найден и незамедлительно конфискован.

Оказалось, что девушка ежедневно ездила из Абу-Даби, где жила, в Дубай, где работала. Штрафы на сумму 95 тыс дирхамов (US$ 25 956) она получила в Дубае, оставшиеся, на сумму 32 тыс дирхамов (US$ 8 743), в таких эмиратах, как Абу-Даби, Шарджа и Аджман.

«Полиция обнаружила машину нарушительницы на парковке в районе Al Barsha», – сообщил Аль Зафин.

Лишившаяся своего автомобиля девушка рассказала в полиции историю о том, что свой BMW она купила за 350 тыс дирхамов (US$ 95 628), при зарплате в 15 тыс дирхамов (US$ 4 098) она ежемесячно выплачивает кредит – 12 тыс дирхамов (US$ 3 278), и оплатить свои штрафы она, соответственно, не может.

«Сложившаяся трудная финансовая ситуация, тем не менее, не дает права никому управлять автомобилем настолько небрежно, так превышать скорость и совершать столько нарушений», – подчеркнул Аль Зафин.

Анастасия Лелюх

пингвин

  • Гость
и что делают с теми кто не в состоянии оплатить штрафы?в тюрьму?на отсидку и списание по 100дырок в день?

Оффлайн Alina21

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 141
  • Reputation: +17/-61
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Видела я недавно на шейх заеде,как машину 4 раза щелкнули, потом она совсем далеко уехала,но думаю скорость не сбросили)))может это кто-то из этих нарушителей?)))
Причем машина ехала ну максимум км 130-140,я ехала сзади и удивлялась:уж если газуешь,газуй по полной)))
-Я тебя не знала, не знаю и знать не хочу!
-Милая,ну прости!Я забыл купить тебе Киндер(((

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
В частности, недавно дорожный патруль Дубая задержал 20-летнюю эмиратку, общая сумма штрафов которой только за превышение скорости составила 127 тыс дирхамов (US$ 34 699). . Штрафы на сумму 95 тыс дирхамов (US$ 25 956) она получила в Дубае, оставшиеся, на сумму 32 тыс дирхамов (US$ 8 743), в таких эмиратах, как Абу-Даби, Шарджа и Аджман.
Лишившаяся своего автомобиля девушка рассказал в полиции историю о том, что свой BMW она купила за 350 тыс дирхамов (US$ 95 628), при зарплате в 15 тыс дирхамов (US$ 4 098) она ежемесячно выплачивает кредит – 12 тыс дирхамов (US$ 3 278), и оплатить свои штрафы она, соответственно, не может.
Кроме заочного награждения этой особы эпитетом ТУПИЦА ничего в  :-\голову не приходит
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
С какой скоростью нужно лететь, чтобы за 5 мин словить 12 радаров? Они ведь расположены почти в километре друг от друга.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Alina21

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 141
  • Reputation: +17/-61
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
С какой скоростью нужно лететь, чтобы за 5 мин словить 12 радаров? Они ведь расположены почти в километре друг от друга.
Я,конечно,не мега-математик,но,если ехать км 140,то легко можно проехать 12км за 5мин)))
-Я тебя не знала, не знаю и знать не хочу!
-Милая,ну прости!Я забыл купить тебе Киндер(((

Оффлайн Dx

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +420/-41
  • Пол: Мужской
    • UAE Laser - TechArt
Я,конечно,не мега-математик,но,если ехать км 140,то легко можно проехать 12км за 5мин)))

150км.ч = 12.5км за 5 минут

180км.ч = 15км за 5 минут

на SZR спокойно можно и быстрее ехать.

Но вот вопрос...

Exceeding maximum speed limit by more than 60km/h AED 1000 x 12 = 12,000

+
Driving dangerously (racing)  AED 2000
+

Reckless driving AED 2000


Ну 16.000 ... хорошо x 2 = 32.000 ... но все же меньше 40 штук... так может радаров не 12 было?  ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika