Автор Тема: Смешанные классы в школе. "За" и "против".  (Прочитано 21315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sara

  • Гость
Re: Смешанные классы в школе. "За" и "против".
« Ответ #15 : 13 Октября 2002 16:09:53 »
Были же одно время на Руси женские и мужские (девичьи и мальчиковые) гимназии. Разве это было плохо?
А "Институт Благородных Девиц"? Да много чего было! Раздельные школы при монастырях. Ничего плохого о подобных заведениях я не слышала. И воспитание там давали как надо, их воспитанники не позволяли себе посылать своих родителей куда подальше.
Нынешняя молодежь не имеет не малейшего представления о морали, этикете и т.д. и т.п.

Поэтому лично я за раздельное обучение и воспитание в духе наших предков.

serpent

  • Гость
Re: Смешанные классы в школе. "За" и "против".
« Ответ #16 : 13 Октября 2002 16:12:40 »
ну как же, а нравы? Или ты не знаешь чем занимаются подростки в раздевалках российских школ или за их углом? В России я бы еше подумала, куда ребенка отдавать - если обычная "бесплатная", то предпочла бы раздельную, если бы денег на лицей хватило - тоже не лучший вариант, но, по крайней мере, хоть знакомства полезные приобретаются...
В Дубае - в обшую, безо всяких сомнений!
« Последнее редактирование: 13 Октября 2002 16:14:20 от serpent »

Emirates

  • Гость
Re: Смешанные классы в школе. "За" и "против".
« Ответ #17 : 13 Октября 2002 16:21:17 »
Сара !

За тем, чтобы родителей не "посылали" не школа следила, а сами родители. И сейчас незачем это на школу (гимназию, лицей) перекладывать.

Я учился в смешанной (советской) школе, но родителей не посылал и не пошлю ...

Речь, как мне кажется, идёт не столько о воспитании, сколько об ОБРАЗОВАНИИ !

serpent !
Ты так и не объяснила, в чём же разница !
Почему в Москве (Ташкенте) лучше однополое образование, а в Дубаях (Шардже) - смешанное ?

Sara

  • Гость
Re: Смешанные классы в школе. "За" и "против".
« Ответ #18 : 13 Октября 2002 16:30:10 »
Да, но раньше в школах давали и образование и воспитание. А сейчас этого нет.

Оффлайн LuzaАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Много будешь знать,  скоро состаришься
Re: Смешанные классы в школе. "За" и "против".
« Ответ #19 : 13 Октября 2002 16:44:20 »
А мне кажется, что раньше детей воспитывали дома мамы и бабушки или няни, а сейчас все родители в бегах до ребенка нет времени, видятся только вечером и в выходные. Поэтому в осномном воспитание идет не в общесте семьи, а в обществе как таковом. И родители отдаляются от своих детей. Но все же действительно трудно отрицать, что раньше при раздельном обучении девушки были женственнее, а ребята мужественнее. Тогда девушек уважали больше, относились как-то по особому,  и женщины не были такими агрессивными по отношению к мужчинам, может и в правду все ж пора чуть-чуть в далеке друг от друга побыть, может тогда  больше тяги будет к противоположному полу и уважать станем лучше друга друга?

Emirates

  • Гость
Re: Смешанные классы в школе. "За" и "против".
« Ответ #20 : 13 Октября 2002 17:47:42 »
Luza !

Категорически не согласен !

Самое главное - женщины не стали менее женственными ! Кто вам об этом сказал ? С кем вы сравниваете ? С теми женщинами, о которых раньше в книгах писали - графинях, княжнах, дворянках ?

Давайте с другими сравним - помните "... Есть женщины в РУССКИХ селеньях ..." ? Нарочитая жеманность дворянок 18-19 веков это далеко не показатель женственности !

Ну и про мужчин: мой дед, дважды на войне раненый менее мужественный ? А наши современники, Афган и Чечню прошедшие ?

Система обучения здесь ни при чём (мне кажется). И (возвращаясь к вопросу раздельного обучения), говорить о пользе такового обучения (раздельного) имеет смысл только в ключе КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ.

Оффлайн LuzaАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Много будешь знать,  скоро состаришься
Re: Смешанные классы в школе. "За" и "против".
« Ответ #21 : 13 Октября 2002 18:01:56 »
Да, но в те времена нигде ты бы не увидел девочку дерущуюся с мальчиком или мальчика избивающего девочку .
Однако, в чем-то ты и прав,  нужно говорить  об образовании. Но если как показывает статистика в смешанных классах риск заболеваемости выше чем при раздельном, то, конечно, уровень образования будет при раздельном обучении выше, потому что посещаемость выше и активность больше, и вообще в "Здоровом теле -здоровый дух. "  [smiley=scholar2.gif]
« Последнее редактирование: 13 Октября 2002 18:03:27 от luza »

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
Re: Смешанные классы в школе. "За" и "против".
« Ответ #22 : 14 Октября 2002 01:44:04 »
Да, но раньше в школах давали и образование и воспитание. А сейчас этого нет.


Сейчас  в  школе  ни  кто  никого  не  воспитывает   да  и  обучение  нынче  уж  не  то  что  прежде  нет  сейчас  щкол  хороших  во  всяком  случае  у  нас  в  городе   хоть  частные  хоть  государственные   все  едино  

serpent

  • Гость
Re: Смешанные классы в школе. "За" и "против".
« Ответ #23 : 14 Октября 2002 15:45:44 »
я не только образовательный процесс имела ввиду.  Сегодня, отдавая ребенка в российскую (узбекскую) совместную школу, можешь быть уверен, что ему недалеко до: наркомании, воровства, драк, девочкам -изнасилования или просто расставания с девственностью под влиянием алкоголя или из любопытства, или "подружки уже..." в 12-15 лет... много еше можно перечислять.
Согласись, что здесь с етим построже?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2002 15:47:44 от serpent »

Оффлайн LuzaАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Много будешь знать,  скоро состаришься
Re: Смешанные классы в школе. "За" и "против".
« Ответ #24 : 14 Октября 2002 17:39:15 »
Согласна на все сто!
У моей дочери в школе (здесь) старшекласницы выглядят на мнооого скромнее. Все до единого в форме, никакой косметики. Не то что в Ташкенте. в школу девицы ходят как на фэшион шоу, и по всем углам мальчишки начиная 4 класса торчат и курят.  А все из-за того что хотят как можно моднее перед противоположным полом выглядеть.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2002 17:40:03 от luza »

Emirates

  • Гость
Re: Смешанные классы в школе. "За" и "против".
« Ответ #25 : 14 Октября 2002 18:56:51 »
Вот я о том и говорю - в раздельном образовании есть свои плюсы. Не перед кем выпендриваться, все силы не учёбу !

Оффлайн LuzaАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Много будешь знать,  скоро состаришься
Re: Смешанные классы в школе. "За" и "против".
« Ответ #26 : 16 Октября 2002 16:07:26 »
В начальной школе мальчики и девочки обычно друг другу не нужны, что подтверждают социометрические исследования. У них свои игры и свой мир. Девочки жалуются, что мальчики очень шумят, дерутся и толкаются, а мальчики - что девочки визжат, щиплются, дразнятся и ябедничают. Ближе к пятому классу постепенно появляется желание в активном общении. По мере вступления в пубертатный возраст девочки все больше тянутся к мальчикам, но не столько к одноклассникам (они еще дети), сколько к старшеклассникам. У мальчиков активное желание общаться с девочками возникает позже, а их сверстницы в этом возрасте уже давно мечтают о принцах. Поэтому подрастающие юноши часто и охотно общаются с более младшими девочками.
Психологи говорят о том, что в классах мальчиков легче воспитывать уважение к девочке и женщине. Если в смешанном классе мальчикам говорят о девочках как о нежных, хрупких, слабых и женственных, то почти всегда слышат: "Эти-то дылды нежные и слабые?!"

http://www.ug.ru/02.08/t3.htm

Emirates

  • Гость
Re: Смешанные классы в школе. "За" и "против".
« Ответ #27 : 16 Октября 2002 19:23:59 »
Да, я помню - капитан волейбольной команды мальчиков нашего класса был на две головы ниже капитана женской команды ...  :-/

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika