Автор Тема: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?  (Прочитано 70363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leta

  • Гость
Девоньки, подскажите, очень нужно! прямо катастрофа...
мы на грудном вскармливании... у меня цистит... дома, в России лечилась толокнянкой и фитолизином... а тут ничего не знаю! были сегодня у врача, она прописала мне Ural sachets, но сказала, что когда придут анализы, то если все хорошо - то ничего не будем делать, а если плохие - то антибиотики... мне эти варианты не подходят! у меня цистит хронический, я уже от него не избавлюсь... отказываться от ГВ ради цистита - это бред! а травить ребенка антибиотиками - еще больший бред!

Девчонки, у кого была такая беда, должны меня понять, что промедление (то бишь ожидание анализов) это смерти подобно...
кто как лечился домашними средствами?! чтобы и эффективно, и для ребеночка нормально?!

Оффлайн Снежинка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Reputation: +34/-8
Re: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?
« Ответ #1 : 17 Февраля 2008 18:04:51 »
Если анализы придут плохие - пить антибиотики и временно отлучить от грудного вскармливания.
Запустить себя до воспаления почек (пиелонефрита) еще бОльший бред.

Оффлайн Упрямая Наблюдательница

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,608
  • Reputation: +377/-23
  • Пол: Женский
    • http://chatru.com/uae/index.php/topic,92581.0.html
Re: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?
« Ответ #2 : 17 Февраля 2008 18:21:02 »
у меня цистит...
Пей много-много воды чтоб по чаще в туалет ходитЬ (и за один два дня само пройдёт)   :)

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?
« Ответ #3 : 17 Февраля 2008 19:42:17 »
Есть антибиотики совместимые с грудным вскармливанием, кроме того, после приема лекрства, если вы все же боитесь за ребенка, то можно сцедить (прочтите через какое время концентрация лекарства в крови наиболее высокая).

дейстивельно, если у вас серьезная инфекция, то лучше пролечиться. ведь многие роженицы вынуждены принимать антибиотики сразу после родов (после Кесарева например), и это не повод для прерывания ГВ.


п.с. если нет проблем с молоком, до начала лечения попробуйте нацедить в прок и сохранить в морозилке запас молока. Он всегда вам пригодиться. Такое молоко можно хранить в стерильных пакетах или баночках до 3-х месцев при температуре -18С.






Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?
« Ответ #4 : 17 Февраля 2008 19:53:43 »
Пей много-много воды чтоб по чаще в туалет ходитЬ (и за один два дня само пройдёт)   :)

А если понос, тоже много воды нужно пить, чтоб прошел???
Цистит - это воспаление мочевых путей, дело серьезное и само собой не проходит, часто переходит хроническую форму, если правильно и вовремя не лечить, и время от времено обостряется...

Оффлайн Упрямая Наблюдательница

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,608
  • Reputation: +377/-23
  • Пол: Женский
    • http://chatru.com/uae/index.php/topic,92581.0.html
Re: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?
« Ответ #5 : 17 Февраля 2008 19:56:11 »
А если понос, тоже много воды нужно пить, чтоб прошел???
Ну если понос не знаю :D

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?
« Ответ #6 : 17 Февраля 2008 20:06:58 »
А если понос, тоже много воды нужно пить, чтоб прошел???
Цистит - это воспаление мочевых путей, дело серьезное и само собой не проходит, часто переходит хроническую форму, если правильно и вовремя не лечить, и время от времено обостряется...

ну в общем ДА, собственно, что б избежать обезвоживания  ::)   ;)

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?
« Ответ #7 : 17 Февраля 2008 20:09:13 »
ну в общем ДА, собственно, что б избежать обезвоживания  ::)   ;)

это для обезвоживания, но никаким боком не лечит понос или тем более цистит.
Кстати как у вас дела? или ладно в личку...

Оффлайн Lady_cat

  • За красивые глазки мне присвоено звание
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,339
  • Reputation: +881/-43
  • Пол: Женский
  • Шарджа-Ульяновск
Re: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?
« Ответ #8 : 17 Февраля 2008 23:30:14 »
Есть антибиотики совместимые с грудным вскармливанием, кроме того, после приема лекрства, если вы все же боитесь за ребенка, то можно сцедить (прочтите через какое время концентрация лекарства в крови наиболее высокая).

дейстивельно, если у вас серьезная инфекция, то лучше пролечиться. ведь многие роженицы вынуждены принимать антибиотики сразу после родов (после Кесарева например), и это не повод для прерывания ГВ.


п.с. если нет проблем с молоком, до начала лечения попробуйте нацедить в прок и сохранить в морозилке запас молока. Он всегда вам пригодиться. Такое молоко можно хранить в стерильных пакетах или баночках до 3-х месцев при температуре -18С.

  согласна полностью!

например,мне самой после кесарева назначали антибиотики. И 10 дней я пила "Агументин".
При этом кормила свою малышку грудью-врачи рекомендовали не прерывать ГВ...
поэтому при назначении лекарств сообщите врачу о ГВ и с учетом этого он выберет Вам препарат.

Оффлайн Ivonna

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,751
  • Reputation: +486/-23
  • Пол: Женский
  • Толстая, мягкая, добрая
Re: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?
« Ответ #9 : 18 Февраля 2008 00:31:16 »

кто как лечился домашними средствами?! чтобы и эффективно, и для ребеночка нормально?!
Домашними долго и не при хронических формах. Самая безвердная альтернатива антибиотикам - гомеопатия - даже во время беременности можно. Лучшая гомеопатия - немецкая. В России она есть в специализированных аптеках.

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?
« Ответ #10 : 18 Февраля 2008 06:55:23 »
Домашними долго и не при хронических формах. Самая безвердная альтернатива антибиотикам - гомеопатия - даже во время беременности можно. Лучшая гомеопатия - немецкая. В России она есть в специализированных аптеках.

Не думаю, что цистит можно вылечить народными средствами на все 100%, ими можно снять сильную боль, резь, и эти средства хорошо использовать параллельно с медикаментозным лечением, предписанным доктором.

Гомеопатия поможет восстановить защитные функции организма, но не как не бориться с бактериальной инфекцией!

Гомеопатические средства и врачи гомеопаты есть и в Эмиратах! Например, сеть аптек "Лайф" предоставляет бесплатные консультации врача-гомеопата. Такая аптека есть на Аль Рика роуд, рядом с "Бургер Кинг". Гомеопатия производства Германии и Франции.

А теперь вот небольшая выдержка с сайта:
"Основным возбудителем цистита является бактерия - кишечная палочка, поэтому терапия требует обязательного назначения антибиотика. Настои трав, обильное питье, половой покой, согревающие процедуры, растительные препараты, соблюдение режима и диеты - это только дополнительная терапия.

Лечение острого цистита необходимо начинать как можно быстрее. Откладывать антибактериальную терапия нельзя, это только усиливает страдания и затягивает заболевание.

Многие антибиотики, которые долгое время применялись для лечения цистита, стали неэффективны, т.е. основной возбудитель (кишечная палочка) потерял к ним чувствительность. Это относится к ампициллину, нитроксалину, 5-нок, палину, бисептолу.

В настоящее время разработаны современные высокоэффективные антибиотики, которые созданы специально для лечения цистита."

http://cistit.ru/

Оффлайн Siberia

  • Дубай-Барнаул
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Дубаи - Барнаул
Re: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?
« Ответ #11 : 18 Февраля 2008 08:25:43 »
Мне после родов назначили антибиотики, ребенку был месяц, я тоже боялась пить, но доктор в Англии и здесь в Дубай заверил меня, что в молоко попадает ничтожная часть и ребенку безвредно, только молоко меняет вкус немного. Это были таблетки против инфекции Метронидазол и Пеницилин. Пила неделю, доченька моя даже ничего не почувствовала (слава богу!). поэтому есть антибиотики и бросать ГВ не надо!

leta

  • Гость
Re: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?
« Ответ #12 : 18 Февраля 2008 16:46:03 »
Запустить себя до воспаления почек (пиелонефрита) еще бОльший бред.

ну, я не думаю, что так все далеко зайдет. :) цистит у меня уже очень "старенький"... лет 7 точно. хронический, не в острой форме... и до пиелонифрита дойдет, если НЕ лечить, ничего не делать...

Есть антибиотики совместимые с грудным вскармливанием, 

на это и надеюсь, если все же придется их пить... но, не хочется... тем более что не помогает мне антибиотик, а по флоре долбит...

часто переходит хроническую форму, если правильно и вовремя не лечить, и время от времено обостряется...
так и есть. когда-то застудила, по человечески не вылечила, теперь "мы с Тамарой ходим парой" ... по крайней мере я рада, что во время беременности не было, а ведь в это время как раз повышается вероятность воспаления...

Самая безвердная альтернатива антибиотикам - гомеопатия - даже во время беременности можно. Лучшая гомеопатия - немецкая. В России она есть в специализированных аптеках.
так и я как раз про гомеопатию. тока я не в России. а будь я в России у меня вопрос бы не возник... Фитолизин - крутая штука! могу только посоветовать. действие тут же ощущаешь... ну и толокнянку как чай пить 3 раза в день - просто вне конкуренции!... а вот сглупила я почему-то и сама не привезла с собой, и не попросила никого привезти... сама с себя удивляюсь, чессное слово!
Гомеопатия поможет восстановить защитные функции организма, но не как не бориться с бактериальной инфекцией!

Например, сеть аптек "Лайф" предоставляет бесплатные консультации врача-гомеопата.

А теперь вот небольшая выдержка с сайта:
  Лечение острого цистита необходимо начинать как можно быстрее. Откладывать антибактериальную терапия нельзя, это только усиливает страдания и затягивает заболевание."
толокнянка и фитолизин обладают мочегонным и бактерицидным действием!
аптеку обязательно навещу!
у меня не острый, а хронический...

Метронидазол и Пеницилин.
я знаю эти лекарства. метронидазол мне не помогает уже давно... вобще разницы не чувстую, что я пью его, а что не пью...

Оффлайн Масленица

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,149
  • Reputation: +895/-351
  • Пол: Женский
    • «Несвятые святые» и другие рассказы
Re: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?
« Ответ #13 : 21 Февраля 2008 17:09:43 »
ну, я не думаю, что так все далеко зайдет. :) цистит у меня уже очень "старенький"... лет 7 точно. хронический, не в острой форме... и до пиелонифрита дойдет, если НЕ лечить, ничего не делать...

Хронические инфекции мочевыводящих путей это уже и есть пиелонефрит. Избавиться от него уже врядли возможно, но не запускать и держать под контролем вполне возможно, то есть периодически сдавать анализы, (особенно если чувствуются симптомы) если нужно пропивать или прокалывать антибиотики.

Из народных средств хорошо помогают берёзовые почки. В России продаются в любой аптеке, как заваривать написано на коробке. Может кто-нибудь из ваших подруг в ближайшем времени летит домой или кто-нибудь с форума...
Ещё можно попробовать заказать через русский магазин.

я знаю эти лекарства. метронидазол мне не помогает уже давно... вобще разницы не чувстую, что я пью его, а что не пью...

Если вы его уже несколько раз применяли - это естественно, потомучто через некоторое время бактерии вырабатывают иммунитет к любому антибиотику. Не пейте антибиотики по совету подруг и даже те, которые вам в прошлый раз были прописаны врачом, так как в этот раз может преобладать другая бактерия, на которую этот антибиотик никак не воздействует, а только разрушает вашу микрофлору. Каждый раз нужно обязательно делать анализ на посев и подбирать нужный антибиотик.
Ещё советую вам записывать сколько раз и какими антибиотиками вас лечили если вы ходите к разным врачам, поскольку не имея этой информации врач может вам выписать тотже метронидазол, который по вашим словам вам уже не помогает.

Здоровья вам и вашей малышке. Не болейте и Бог в помощь.  :)
  • Невозможно уговорить волков не есть овец.(с)
  • Мы — мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!(с)
  • Невозможно превратить Землю в рай, надо помешать ей превратиться в ад. (с)
  • «Несвятые святые» и другие рассказы

Оффлайн Bonita

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • я все могу.
Re: Лечение цистита! Где купить в ОАЭ лекарства?
« Ответ #14 : 20 Сентября 2008 18:58:44 »
Девчонки, подскажите пожалуйста есть ли русские аптики, лекартства в Эмиратах? или что нужно купить, чтобы пропить от цистита. Простыла  :-[
Помогите пожалуйста
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2009 00:13:26 от Ioanna »
:) я все могу.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika