Автор Тема: Насколько надёжны китайские смартфоны?  (Прочитано 12335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Русланчик)Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Мужской
Может кто юзал подобные смарты?  ??? Долго работать будет? Если вообще будет? ;D
Ходил по дракон марту. Вижу смарты продают: здаровенные сенсорные экраны, фотокамера, вафля, 3G, слот для карт памяти и что еще только не напихано. И цена в пределах от 400 до 700 дыр. Цена и функциональность сильно разнятся. Смарт от Nokia или SE с подобными возможностями дешевле 3000 дирхам не видел.
Разум - основа моего поведения, сердце - мой закон.

Оффлайн MANAPOLY

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,639
  • Reputation: +671/-53
  • Пол: Мужской
  • Life is picture
Re: Насколько надёжны китайские смартфоны?
« Ответ #1 : 03 Марта 2008 09:23:30 »
работает вроде..  коллега с радостью взял (там еще динамик слона разбудит), но со временем как-то вернулся к "нокиам". По мне, повертев в руках, мысли купить не появилось..  эстетики чтоли нет, пластмасса не та, вес и тп... 
In Music We Trust ... In Trance We Must

Оффлайн CombatRa

  • Не в ОАЭ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,159
  • Reputation: +67/-7
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra.
Re: Насколько надёжны китайские смартфоны?
« Ответ #2 : 03 Марта 2008 09:30:03 »
Раз на раз не приходится.
У кого-то через 3 недели ломается, а кто-то нормально пользуется.

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Re: Насколько надёжны китайские смартфоны?
« Ответ #3 : 03 Марта 2008 09:38:17 »
Раз на раз не приходится.
У кого-то через 3 недели ломается, а кто-то нормально пользуется.

Это точно....13 лет назад я купил за 1 доллар китайский телефонный аппарат родителям. Он до сих пор работает, хотя его роняли на пол неоднократно.

Оффлайн VadimLisenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,241
  • Reputation: +501/-34
  • Пол: Мужской
Re: Насколько надёжны китайские смартфоны?
« Ответ #4 : 30 Апреля 2008 08:30:21 »
Может кто юзал подобные смарты?  ??? Долго работать будет? Если вообще будет? ;D
Ходил по дракон марту. Вижу смарты продают: здаровенные сенсорные экраны, фотокамера, вафля, 3G, слот для карт памяти и что еще только не напихано. И цена в пределах от 400 до 700 дыр. Цена и функциональность сильно разнятся. Смарт от Nokia или SE с подобными возможностями дешевле 3000 дирхам не видел.

Работаю на китайскую тайваньскую компанию. познакомился на их заводах с таким понятием как "финишинг". То есть схема - всё оригинальное, только например вид упаковочного пластика для мобилы - меняется. Таким образом вместо качественного пластика Нокии, Эппл  и т.п. Получаем телефон с той же начинкой тока "от дядюшки Лю". Далее... плата, на которую всё крепится... делается вместо пяти слоёв как положено - в три. То есть - опять экономия, но при естественно более плохой компоновке и удержании компонентов на плате. Нокии живут годами, "Дядюшки Лю" - отваливаются часто. Далее... не дай бог... китайским мастерам приходит в голову ...улучшить софт (прграммы) или начинку аппарата. порой они думают .."это будет хорошо".... но получается "как обычно"... Совет отсюда - смотрите на финишинг хотя бы оболочки аппарата - качество пластика Если чувствуете, что если пласти как на мммм... пластиковом фанарике за 3 рубля и на вашей будущей мобиле.... внутри будет тоже самое... Я всё таки в таких вещах как Машины, мобилы, квартиры... рекомендую не Китай... или Китай, но сделаный по требованию больших брендов. Часть той же нокии делается в Китае, а часть ещо интереснее - в Индии. Лично завод видел. Эйсер кстати имеет заводик в Саудии не большой. Gigabyte & d-Link - тоже многое прям из Индии уже.
Счастья всем и чтобы никто не был обижен......

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika