Автор Тема: Про работу Etisalat-a!  (Прочитано 15566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RaganaАвтор темы

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Про работу Etisalat-a!
« : 08 Марта 2008 22:12:20 »
Навеяло историями про мафынки, когда несчастные люди катаются туда-сюда из Дубая в Шарджу платить штрафы и бегают с бумажками в Мурур.
Аналогичная ситуевина произошла у нас с телефоном.
Я оформляла номер Васел в шарджинском Салате и благополучно об этом забыла. Потом каждый год ездила платить annual charge в дубайский Салат (в бранч, который на Крике). Так как я не была в Дубае несколько месяцев и пока вроде не собираюсь, в этом году за месяц заранее вручила стольник знакомому, который собрался ехать в Дубай, и попросила закинуть в Салат деньги за мой телефон. Но так как у товарища с англицким не очень или с работником Салата они друг друга недопоняли, он в итоге положил деньги на баланс, о чем мне пришло СМС. Сказочно! На балансе почти две сотни, а номер обновлять все равно надо.
Другой добрый человечек добровольно согласился сгонять в Салат и заплатить, но 3 недели тормозил, поехав в Салат только позавчера (после неоднократных напоминаний, почти в последний день, заплатить надо до 9 марта). Там получилась засада: ему сказали, что номер зарегистрирован в Шардже, значит надо платить в Шардже. Его послали нах, поехал в Шарджу. А с хера ли, если я раньше лично платила за телефон в Дубае? Все равно преисполнена благодарности. Ненавижу кого-либо просить об одолжениях, но на этот раз надо было, жизнь заставила.
И до кучи СМС, что уплОчено, которое должно прийти в течение 24х часов, почему-то шло больше 2х суток.
Ну чем не раздваразы?
Интересно, у всех такая фигня? Я в непонятках: вроде одна контора, какая им разница?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2008 22:14:09 от Ragana »
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Re: Про работу Etisalat-a!
« Ответ #1 : 08 Марта 2008 22:25:57 »
у меня немного другая история, в мое отсутствие парнишга 2 клал деньги на баланс, и из них дважды отхребалось по 100 дх за якобы обновление/продление номера, тот самый annual charge...хотя я оплатила ето дело в апреле,  они умудрились дважды содрать деньги в августе-сентябре... теперь телефон проплачен аж до апреля 2010 года. :o
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Heckfy

  • Гость
Re: Про работу Etisalat-a!
« Ответ #2 : 08 Марта 2008 22:47:39 »
у меня немного другая история, в мое отсутствие парнишга 2 клал деньги на баланс, и из них дважды отхребалось по 100 дх за якобы обновление/продление номера, тот самый annual charge...хотя я оплатила ето дело в апреле,  они умудрились дважды содрать деньги в августе-сентябре... теперь телефон проплачен аж до апреля 2010 года. :o

Твой парнишка просто не в ладах с английским. Платил видимо через автомат и вместо речардж тыкал на кнобку ренью.

Эльвира, а что через автомат в Дубае нельзя было обновить?
Там когда выбираешь пунгд меню "Василь" появляюццо есчо две кнобки, о которых сказано выше. И не нужно мотатся в офиз Ытисолата

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Re: Про работу Etisalat-a!
« Ответ #3 : 08 Марта 2008 22:54:04 »
Твой парнишка просто не в ладах с английским. Платил видимо через автомат и вместо речардж тыкал на кнобку ренью.

Эльвира, а что через автомат в Дубае нельзя было обновить?
Там когда выбираешь пунгд меню "Василь" появляюццо есчо две кнобки, о которых сказано выше. И не нужно мотатся в офиз Ытисолата
он как раз таки очень даже в ладах, и тыкал все правильно! потом в этисалат звонил, они извинились и объяснили, что у них сбой в системе был!
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Heckfy

  • Гость
Re: Про работу Etisalat-a!
« Ответ #4 : 08 Марта 2008 23:00:46 »
он как раз таки очень даже в ладах, и тыкал все правильно! потом в этисалат звонил, они извинились и объяснили, что у них сбой в системе был!

охотно верю ;D особенно про дважды ;D
то есть теперь у тебя и на балансе деньги и телефон проплачен до 2010-го года??? или я не так понял что здесь написано:
... теперь телефон проплачен аж до апреля 2010 года. :o
« Последнее редактирование: 08 Марта 2008 23:03:13 от Нескафэ »

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Re: Про работу Etisalat-a!
« Ответ #5 : 08 Марта 2008 23:06:23 »
охотно верю ;D особенно про дважды ;D
то есть теперь у тебя и на балансе деньги и телефон проплачен до 2010-го года??? или я не так понял что здесь написано:
и на балансе и до 2010... а веришь или нет, мне все равно. я рассказала, как было.
да, забыла добавить, 2 раза клались по 500 дх, и кнопочка нажималась одна, а 100 дх уходило на ренью... на счет попадало 400. в етом тоже английский виноват? ;D
« Последнее редактирование: 08 Марта 2008 23:08:34 от DONA »
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Heckfy

  • Гость
Re: Про работу Etisalat-a!
« Ответ #6 : 08 Марта 2008 23:09:44 »
и на балансе и до 2010... а веришь или нет, мне все равно. я рассказала, как было.

Вот где халява! Обновляем два раза номер, звоним в Этисалат, они извиняются и кладут еще две сотни на счет. Красота
С праздником тебя! :)

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Re: Про работу Etisalat-a!
« Ответ #7 : 08 Марта 2008 23:11:38 »
Wasel очень просто продлевается, если на счету больше 100днс, путем набора цифорок 122 на клавиатуре ващего мобильного аппарата. Никуда ездить не нада, пополнить счет любыми известными способами и набрать нужный номер.
Далее есть возможность обновится через он-лайн банкинг нормального банка или оплатить кредиткой на сайте салата.
Обновиться также можно через банкоматы экспрессоплаты этисалата, которые имеются в любом торговом центре.
За 7 лет, я ниразу не обновлял Wasel в офисе салата, а постпайд так вообще обновлять не нужно, просто платишь абонентку.

ЗЫ  :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Re: Про работу Etisalat-a!
« Ответ #8 : 08 Марта 2008 23:12:46 »
Вот где халява! Обновляем два раза номер, звоним в Этисалат, они извиняются и кладут еще две сотни на счет. Красота
С праздником тебя! :)
ты читать умеешь? для особо одаренных повторяю, с 500 дырок на баланс 100 уходило на обновление!
где халяву нашел? или тебе доколупаться надо?
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Heckfy

  • Гость
Re: Про работу Etisalat-a!
« Ответ #9 : 08 Марта 2008 23:26:10 »
ты читать умеешь? для особо одаренных повторяю, с 500 дырок на баланс 100 уходило на обновление!
где халяву нашел? или тебе доколупаться надо?


Четать умейю. А колупаться мне не надо. Как особо одаренный выше не видел не слова про пицот дирхам.
Гыыыы, ты ложила на счет 500 дирхам из которых сотня шла на обновление? И так два раза? Не поверю ни в жизь  ;D
Можешь меня убить, но ты сама запуталась. Отвечать не нужно. ПРекратим этот бессмысленный разговор.
Удачи тебе.
ЗЫ. Если хочешь выглядеть особо одаренным идиотом в глазах женщины, начни приводить логические доводы (с)

Оффлайн van_Gogh

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 14,998
  • Reputation: +1380/-278
  • Пол: Мужской
  • Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
Re: Про работу Etisalat-a!
« Ответ #10 : 08 Марта 2008 23:32:11 »
Щасел очень просто продлевается, если на счету больше 100днс, путем набора цифорок 122 на клавиатуре ващего мобильного аппарата. Никуда ездить не нада, пополнить счет любыми известными способами и набрать нужный номер.




Если телефон в роуминге, это не канает...
Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Оффлайн RaganaАвтор темы

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Про работу Etisalat-a!
« Ответ #11 : 09 Марта 2008 11:06:58 »
Wasel очень просто продлевается, если на счету больше 100днс, путем набора цифорок 122 на клавиатуре ващего мобильного аппарата. Никуда ездить не нада, пополнить счет любыми известными способами и набрать нужный номер.
Далее есть возможность обновится через он-лайн банкинг нормального банка или оплатить кредиткой на сайте салата.
Обновиться также можно через банкоматы экспрессоплаты этисалата, которые имеются в любом торговом центре.
За 7 лет, я ниразу не обновлял Wasel в офисе салата, а постпайд так вообще обновлять не нужно, просто платишь абонентку.

ЗЫ  :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Советы прекрасные и пригодятся народу, но гыгканье в данной ситуации неуместно (это и Нескафе касается): я не в Дубае и ни один из этих способов не проканает. Можно только тупо попросить кого-то заплатить.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

clara

  • Гость
Re: Про работу Etisalat-a!
« Ответ #12 : 09 Марта 2008 11:26:33 »
Ребята, рассказ о том, как дурная голова ногам покоя не дает.

Эльвире сочувствую. Как вариант -можно было обновить при помощи сервис команд - все в роуминге прекрасно работает. Кроме вычисления стоимисти звонков  ;Д
Можно восползоваться регистрацией на саите салата - зарегить свой эккаунт на салат.ком и спокойно оттуда управлять.

Кстати, салат по сравнению с тем же билаином - девочка в розовых рюшках.


ПС. в прошлом году обновляла свой васел сидя в Алматы - никаких проблем
« Последнее редактирование: 09 Марта 2008 11:28:19 от Dirty, Dirty Swine »

Оффлайн RaganaАвтор темы

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Про работу Etisalat-a!
« Ответ #13 : 09 Марта 2008 11:32:49 »
Ребята, рассказ о том, как дурная голова ногам покоя не дает.

Эльвире сочувствую. Как вариант -можно было обновить при помощи service command - все в роуминге прекрасно работает. Кроме вычисления стоимисти звонков  ;Д
Можно восползоваться регистрацией на саите салата - зарегить свой эккаунт на салат.ком и спокойно оттуда управлять.

Кстати, салат по сравнению с тем же билаином - девочка в розовых рюшках.
В Латвии неполноценный роуминг: только входящие звонки (где-то за 5 дыр в минуту, никогда не беру трубу, всем перезваниваю), входящие СМС и возможность проверить баланс. Все.
В Германии, например, могла нормально звонить и отправлять СМС.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

clara

  • Гость
Re: Про работу Etisalat-a!
« Ответ #14 : 09 Марта 2008 11:36:24 »
В Латвии неполноценный роуминг: только входящие звонки (где-то за 5 дыр в минуту, никогда не беру трубу, всем перезваниваю), входящие СМС и возможность проверить баланс. Все.
В Германии, например, могла нормально звонить и отправлять СМС.

Тогда регистрируйся на саите салата, один выход. А то так и будут безголовые мальчики создавать тбе сложности   ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika