Автор Тема: Няня в ОАЭ: делимся опытом  (Прочитано 145318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #885 : 07 Марта 2015 15:22:13 »
К сожалению, в этой стране, если вам свалится кирпич на голову, и вы останетесь в живых, не имея страховки или денег оплатить все медицинские расходы, то проблем у вас будет предостаточно. По этому на Бога надейся, а сам не плошай.
Это может случиться в любой стране. На то и существуют страховки

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #886 : 07 Марта 2015 16:22:42 »
Смотрю здесь меня не правильно поняли и слово подзатыльник каждый понимает по своему:)
Я описывала выше каким образом мои дети дают "подзатыльники " , и не надо делать из мухи слона ,это не серьезно. Вроде здесь все такие серьезные дамы, у всех есть дети , некоторые такие тираны кажутся , но не надо делать выводы о чел с разу!
Слона мы не делали... Как вы написали, так мы и поняли. ) Про подзатыльники забудьте, не о них речь.
Дети , не имеют права учить взрослых. Тем более указывать, как те работают. Это имеют право делать родители и только они. Т.е работодатели.
 

LL

  • Гость
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #887 : 07 Марта 2015 16:29:24 »
Это может случиться в любой стране. На то и существуют страховки

есть только одна разница, в нашей стране , я имею в виду страны СНГ , к любому иностранцу приедет скорая помощь и ни спросит ни про страховку , ни про оплату , ни про наличие в доме каких либо лекарств , причем приедет в первую очередь , чем к какой нибудь  очень старенькой бабушке ,  потому что иностранец ,

согласитесь , здесь без страховки и оплаты , даже не на что надеяться

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #888 : 07 Марта 2015 17:08:42 »

[/quote]
есть только одна разница, в нашей стране , я имею в виду страны СНГ , к любому иностранцу приедет скорая помощь и ни спросит ни про страховку , ни про оплату , ни про наличие в доме каких либо лекарств , причем приедет в первую очередь , чем к какой нибудь  очень старенькой бабушке ,  потому что иностранец ,

согласитесь , здесь без страховки и оплаты , даже не на что надеяться
Не совсем так. Бесплатно (в РФ) оказывается только экстренная/скорая помощь при наличии угрозы жизни, неотложная помощь будет оказана только при наличии страховки/гарантий оплаты и с последующим выставлением счета.
Но подобная ситуация существует в большинстве стран. Что в Великобритании, что в Дубае Accident & Emergency Treatments бесплатны, дальше - страховка или платишь сам

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #889 : 07 Марта 2015 17:27:02 »
Я понимаю (надеюсь), что речь идет не о буквальном рукоприкладстве.
Но и  спрашивать "почему не убранно/доделано и в следующий раз чтоб не повторилось!" - у меня это недопустимо. Замечания работнику могу делать только я, работодатель. Ребенок может сказать мне, но лично выговаривать работнику ему не позволено. Заработает деньги, чтобы нанимать своих работников - тогда пусть и командует.
Для меня неуважительное отношение к персоналу - первый признак плебейства, и я не хочу, чтобы мои дети с этим росли
Под каждым словом подписываюсь
+1
Не могу смотреть на маленьких госпожей тут,коробит.
Плебейство чистой воды.

Оффлайн Васильки

  • желают вам любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,067
  • Reputation: +494/-497
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #890 : 07 Марта 2015 20:45:49 »
...Дети , не имеют права учить взрослых. Тем более указывать, как те работают. Это имеют право делать родители и только они. Т.е работодатели.
Агата, ситуации, как тут уже писали, бывают разные. Зачастую, родителям, с их советским воспитанием, очень сложно выстраивать отношения с прислугой, домработницами, нянями и вообще со сферой обслуживания. Например: попросишь чай, тебе принесут кофе и скажут, ой перепутали, а ты им, да ладно и так попью, не великий генерал. Хотя совсем не да ладно и хотелось чая, а не кофе. Некоторым детям удаётся решать такие вопросы на раз-два, очень натурально, спокойно и без грубостей. Добиваться своего. Возможно, это тоже талант.

И дети тоже имеют право учить взрослых, в некоторых ситуациях. :)


Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #891 : 07 Марта 2015 20:51:53 »
есть только одна разница, в нашей стране , я имею в виду страны СНГ , к любому иностранцу приедет скорая помощь и ни спросит ни про страховку , ни про оплату , ни про наличие в доме каких либо лекарств , причем приедет в первую очередь , чем к какой нибудь  очень старенькой бабушке ,  потому что иностранец ,

согласитесь , здесь без страховки и оплаты , даже не на что надеяться

не соглашусь. Из моего опыта - в случае экстренной ситуации приезжает "скорая", ни о каких лекарствах в доме никто не спрашивает, о страховке тоже. По умолчанию везут в гос госпиталь, по желанию пациента (и уже за определенную сумму) - в частную клинику, но вначале звонят и уточняют примет ли клиника. Вопрос не ставится "если нет денег/ страховки, то мы уезжаем"

Но выезжают действительно на экстренные случаи
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Ksesha

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #892 : 09 Марта 2015 15:13:21 »
Подскажите, пож-та, форумчанки, возможно ли трудоустроиться няней в ОАЭ, осуществляя поиск работы дистанционно, из др. страны? сама живу в Украине, но готова выехать работать долгосрочно. Почитав форумы, пришла к выводу, что порядочного и добросовестного человека найти сложно. Честно, я бы поехала работать. Опыт и образование соответсвующие есть, возраст подходящий. Не знаю только тонкостей в оформлении визы, срок и т.д. Но в процессе, думаю решилось бы все. Что-то подскажете?

Оффлайн KSENAKI

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #893 : 20 Марта 2015 08:32:13 »
Дорогие форумчане,

Поделитесь своим опытом пож-та.
Я выхожу на работу и нужно найти нянечку.
Подскажите в какое агенство обращались.
Надо ли им делать мед. страховку?
И какие у них обязанности по дому?

Заранее спасибо,

КС.

Оффлайн tatiana_s

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #894 : 07 Июня 2015 13:20:06 »
здравствуйте

ищу приходящую няню для девочки 7 месяцев в Абу Даби. Степень занятости обсуждаема. Национальность роли не играет (вдруг у кого подходящие знакомые филиппинки есть?)
пишите в личные сообщения

Оффлайн Katyunia

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #895 : 10 Июня 2015 16:55:11 »
Подскажите пожалуйста, а какие именно камеры нужно установить, чтобы смотреть потом за няней с работы через Интернет и не платить за видео-звонок больших денег?

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #896 : 11 Июня 2015 12:15:21 »
Подскажите пожалуйста, а какие именно камеры нужно установить, чтобы смотреть потом за няней с работы через Интернет и не платить за видео-звонок больших денег?

Если на работе и дома есть вай фай, а Вы являетесь обладательницей 2х продуктов эппл (айпад-айфон) и один из гаджетов можете оставить дома, то можно скачать программу и использовать телефон/айпад в качестве камеры
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Explosion

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #897 : 11 Июня 2015 12:40:31 »
Если на работе и дома есть вай фай, а Вы являетесь обладательницей 2х продуктов эппл (айпад-айфон) и один из гаджетов можете оставить дома, то можно скачать программу и использовать телефон/айпад в качестве камеры
Расскажите, пожалуйста, какую программу нужно для этого установить?

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #898 : 11 Июня 2015 14:04:59 »
Этисалат устанавливает камеры, с доступом наблюдения по телефону
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Няня в ОАЭ: делимся опытом
« Ответ #899 : 11 Июня 2015 15:08:25 »
Ну Вы же, как интеллигентный человек, предупредите её? :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika