Голосование

Во времени депрессии желание заняться сексом возникает чаще?

(Для Дам)-Да
(Для Дам)-Нет
(Для Дам)-Без разницы
(Для Господ)-Да
(Для Господ)-Нет
(Для Господ)-Без разницы
Опрос как обычно...

Автор Тема: Секс и депрессия.  (Прочитано 19981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн van_GoghАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,998
  • Reputation: +1380/-278
  • Пол: Мужской
  • Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
Секс и депрессия.
« : 24 Марта 2008 11:06:12 »

 Услышал по радио, что, как установили австралийские ученые, женщины испытывающая депрессию занимается сексом чаще, чем счастливые. Причем это не зависит, есть у нее постоянный партнер или нет.
 Опрос жительниц Мельбурна показал, что женщины испытывающие легкое или умеренное депрессивное состояние вступают в сексуальный контакт на 30 % чаще чем те, кто доволен собой и своей жизнью. Депрессирующие дамы более сексуально раскрепощены, охотней идут на всевозможные эксперименты, а если в данный момент у них нет партнера, они с большей охотностью идут на случайный секс...
 А что вы думаете по этому поводу...? ))



 



Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Оффлайн Рысь

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,227
  • Reputation: +644/-90
  • Пол: Женский
Re: Секс и депрессия.
« Ответ #1 : 24 Марта 2008 11:42:49 »
ответила - без разницы, но склоняюсь к нет. Какой секс, когда депрессия. . . Я про себя - в депрессивные моменты стараюсь скрыться от всех подальше, к себе домой, под одеялко - чтобы не хамить, не грубить, не язвить и т.д. И ничем не заниматься.
Услышал по радио, что, как установили австралийские ученые, женщины испытывающая депрессию занимается сексом чаще, чем счастливые. Причем это не зависит, есть у нее постоянный партнер или нет.
 Опрос жительниц Мельбурна показал, что женщины испытывающие легкое или умеренное депрессивное состояние вступают в сексуальный контакт на 30 % чаще чем те, кто доволен собой и своей жизнью. Депрессирующие дамы более сексуально раскрепощены, охотней идут на всевозможные эксперименты, а если в данный момент у них нет партнера, они с большей охотностью идут на случайный секс... А что вы думаете по этому поводу...? ))

ну, что-то с трудом вериться в это. Хотя, если много, очень много выпить в состоянии депрессии - тогда возможно . . .

Оффлайн van_GoghАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,998
  • Reputation: +1380/-278
  • Пол: Мужской
  • Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
Re: Секс и депрессия.
« Ответ #2 : 24 Марта 2008 11:45:30 »
ну, что-то с трудом вериться в это. Хотя, если много, очень много выпить в состоянии депрессии - тогда возможно . . .

У меня тоже, такая первая мысль была...))
Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Re: Секс и депрессия.
« Ответ #3 : 24 Марта 2008 11:46:13 »
вообче то врачи рекомендуют(с)это лучший антидепрессант,но... када я хандрю,то я хочу,что бы меня не то что бы "трогали",а желательно чтоб близко не подходили ;D

Оффлайн Рысь

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,227
  • Reputation: +644/-90
  • Пол: Женский
Re: Секс и депрессия.
« Ответ #4 : 24 Марта 2008 11:51:19 »
вообче то врачи рекомендуют(с)это лучший антидепрессант,но... када я хандрю,то я хочу,что бы меня не то что бы "трогали",а желательно чтоб близко не подходили ;D
Успокоила меня, а то я уж прочитав  про австралиек решила, что я неправильная какая-то.

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Re: Секс и депрессия.
« Ответ #5 : 24 Марта 2008 11:52:44 »
Успокоила меня, а то я уж прочитав  про австралиек решила, что я неправильная какая-то.
да у них всё не через то место ::) ;D ;D

Оффлайн van_GoghАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,998
  • Reputation: +1380/-278
  • Пол: Мужской
  • Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
Re: Секс и депрессия.
« Ответ #6 : 24 Марта 2008 11:55:50 »
А вот в радио передаче говорилось, что сексуальный контакт помогает женщинам чувствовать себя более уверенно и защищенна. Когда люди испытывают депрессию они часто беспокоятся, что партнер может перестать о них заботится и ценить их, а секс типа сближает.
Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Re: Секс и депрессия.
« Ответ #7 : 24 Марта 2008 12:00:44 »
А вот в радио передаче говорилось, что сексуальный контакт помогает женщинам чувствовать себя более уверенно и защищенна. Когда люди испытывают депрессию они часто беспокоятся, что партнер может перестать о них заботится и ценить их, а секс типа сближает.
не,ну если он нападёт из-за угла ::) да по рукам и ногам скрутит...то тада могет быть и поможет ;) ;D  но такие на дороге не валяются ;D

Оффлайн L'vushka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,374
  • Reputation: +748/-76
  • Пол: Женский
Re: Секс и депрессия.
« Ответ #8 : 24 Марта 2008 12:03:47 »
Секс - во время депрессии? Очень может быть, но зависит от того какая депрессия и с чем она связана!

Оффлайн Рысь

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,227
  • Reputation: +644/-90
  • Пол: Женский
Re: Секс и депрессия.
« Ответ #9 : 24 Марта 2008 12:05:18 »
А вот в радио передаче говорилось, что сексуальный контакт помогает женщинам чувствовать себя более уверенно и защищенна. Когда люди испытывают депрессию они часто беспокоятся, что партнер может перестать о них заботится и ценить их, а секс типа сближает.
Фигня, если только депрессия не по этому поводу.  Если по другому (а чаще всего так и бывает - еще бы я хандрила из-за того, что мой партнер меня не ценит), то об этом даже не думаешь.
А сам-то,  van_Gogh что думаешь?

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!
Re: Секс и депрессия.
« Ответ #10 : 24 Марта 2008 12:06:46 »
Согласна с учеными. Только не со случайным знакомым, а с тем, кто "подобрал, обогрел"... Потому и получается чаще и фанатичней, т.к. секс воспринимается, как курс лечения... И, действительно, помогает лучше всяких таблеток! ;)
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
Re: Секс и депрессия.
« Ответ #11 : 24 Марта 2008 12:11:24 »
Согласна с нашими тетками: мне во время депрессии больше удавиться хочется, или кого-нибудь удавить. Сразы комплексы вылазят: и толстая, и страшная, и сиськи слишком большие... тут уж не до ceкcy ::)
а "если напиться", лучше идти спокойненько на форум и флудить спать. толку-то от бухого ceксу! не хватало еще утром инфаркт получить, глядя не спящее нечто, что вечером казалось очень даже привлекательным, или мучиться потом угрызениями совести
...over the rainbow...

Оффлайн van_GoghАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,998
  • Reputation: +1380/-278
  • Пол: Мужской
  • Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
Re: Секс и депрессия.
« Ответ #12 : 24 Марта 2008 12:12:52 »
Фигня, если только депрессия не по этому поводу.  Если по другому (а чаще всего так и бывает - еще бы я хандрила из-за того, что мой партнер меня не ценит), то об этом даже не думаешь.
А сам-то,  van_Gogh что думаешь?

У меня, честно говоря, уверенности в правоте нет, но и в обратном тоже...Но пожалуй, я соглашусь с тем мнением, что зависит от причин депрессии, если это расставание с партнером, то пожалуй - да, а если, скажем, материальные затруднения, то вряд ли (если секс, конечно не способ решить эти затруднения  ;D )...
Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Re: Секс и депрессия.
« Ответ #13 : 24 Марта 2008 12:13:23 »
А вот в радио передаче говорилось, что сексуальный контакт помогает женщинам чувствовать себя более уверенно и защищенна. Когда люди испытывают депрессию они часто беспокоятся, что партнер может перестать о них заботится и ценить их, а секс типа сближает.
они по радио наверное хотели сказать,что если женщина не имеет сексуального контакта,а только выступает в роли убирашки,то может возникнуть затяжная депрессия,ктр.снимется как раз таки ИМ. ;) ;D

TK

  • Гость
Re: Секс и депрессия.
« Ответ #14 : 24 Марта 2008 12:14:45 »
Я соглашусь насчет стресса! Когда стрессовая ситуация, секс расслабляет. Насчет депрессии тоже верно отчасти, потому как тепло человеческое помогает при обморожении тела, почему же при том же самом душевном состоянии он помочь не может.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika