Автор Тема: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?  (Прочитано 14166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Есть здесь те кто открылся или работает в Дубай Интернет Сити? Прочитал что многие гиганты ИТ индустрии открылись там.

Поделитесь мнением. Оправдало ли это место Ваши ожидания? Возврат на инвестиции? Условия для бизнеса? Атмосфера, кадры, профессионализм и т.п.?

Какое из ИТ направлений там больше всего развивается?

С какими проблемами чаще всего сталкиваются?

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #1 : 03 Апреля 2008 06:07:41 »
Кто пользовался firststeps@dic ? Поделитесь впечатлениями. Лучше с ними или без них?

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #2 : 03 Апреля 2008 18:51:49 »
Ну, завтра выходной. Надеюсь кто нибудь ответит, просветит. 8)

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #3 : 04 Апреля 2008 07:10:07 »
Тема интересная, а ответов нет. Гуру может я не там запостил?

COBA

  • Гость
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #4 : 04 Апреля 2008 07:20:46 »
Тема интересная, а ответов нет. Гуру может я не там запостил?
Запостил там где надо.
 Жди, ответят, если есть те кто в теме.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #5 : 04 Апреля 2008 09:30:31 »
Вопрос старнный. Что надо то? Выложить сайты Интернет-сити в русском переводе, придумать самый прибыльный бизнес, или свой слить со всей раскладкой?

Место хорошее, работать удобно и просто. Ну а все остальное есть на просторах инета, если надо.

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #6 : 04 Апреля 2008 09:51:05 »
Ну почему же странный вопрос?

Я так понимаю там не только сайты крутятся. Зачем же тогда там открылись Oracle, Microsoft, Siemens и т.п.? Я в списке открывшихся встретил знакомую польскую компанию, которая разрабатывает свой билинг для телекомов. Как видно к е-коммерции не имеет никакого отношения. И там много других подобных компаний. И причины разумеется у каждой компании свои. Но вот условия работы одинаковые. Речь идет об условиях. Одни четко декларированы на сайте зоны. С англ. у меня проблем нет, прочитал. Соблюдаются ли декларированные условия? А что умолчено намеренно? С какими фокусами администрации и властей прийдется столкнуться?

Меня же интересует опыт ведения бизнеса. Мне Ваш бизнес НЕ нужен. А нужен опыт. Открыться дело не хитрое. Вот когда работать начнете в месте где открылись тут все и всплывает. Это меня и интересует.

Например. Компания перед открытием ожидала что бизнес в операционном плане получит следующие выгоды: 1,2,3,..... Но после открытия оказалось, что п.2,3,... достичь не удастся потому что встретились такие-то подводные камни.

сенкс.

 

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #7 : 04 Апреля 2008 10:04:13 »
Если интересуют конкретные вопросы, то задавай, расскажу что знаю. В целом, что заявлено соотвествует действительности. Работать просто и удобно в смысле администрирования бизнеса и взаимодействия с госструктурами.

Если у вас есть рабочая идея, то все получится при условии:
1. Вы имеете опыт ведения бизнеса и понимаете что делаете
2. Готовы адаптироваться к условиям в Дубае
3. Готовы вносить своевременные коррективы в свой бизнес по мере развития и искать новые решения
4. Умеете правильно рассчитать бюждет и имеете достаточные источники для финансирования

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #8 : 04 Апреля 2008 12:43:46 »
А квалификация персонала? Есть возможность нанять квалифицированные кадры: программисты, сисадмины, технологи, менеджеры и продавцы и т.п.

Про адаптации к условиям в Дубаи не понял. Климат имели в виду? или что-то другое?

Возможно ли управлять удаленно? Или в Дубаи так не получается.

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #9 : 04 Апреля 2008 12:50:42 »
Многие присутствуют в свободной зоне только с целью оптимизации налогообложения.

Но я хотел бы развивать производство программного обеспечения. (для инфо.Занимаюсь этим с десяток лет.) Конечно если человеческие ресурсы соответствующей квалификации в наличии на данном рынке.

Про достаточные финансирование, хотел поинтересоваться о каких суммах идет речь? Все ведь относительно. Мин. сумма для вхождения какова по вашему опыту? Максимальной я так понимаю нет предела ;D

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #10 : 04 Апреля 2008 14:31:20 »
А квалификация персонала? Есть возможность нанять квалифицированные кадры: программисты, сисадмины, технологи, менеджеры и продавцы и т.п.

Про адаптации к условиям в Дубаи не понял. Климат имели в виду? или что-то другое?

Возможно ли управлять удаленно? Или в Дубаи так не получается.

Желаюших работать много, можно своих спецов завозить. Квалификация очень разная и по оплате большой разброс. Имелась ввиду адаптация к местным условиям работы, межкультурные различия, прежде всего. Можно ли управлять удаленно зависит от характера бизнеса и от того на какой рынок будут продажы. Если на местный, то здесь придется много времени проводить, если не все.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #11 : 04 Апреля 2008 14:46:53 »
Многие присутствуют в свободной зоне только с целью оптимизации налогообложения.

Но я хотел бы развивать производство программного обеспечения. (для инфо.Занимаюсь этим с десяток лет.) Конечно если человеческие ресурсы соответствующей квалификации в наличии на данном рынке.

Про достаточные финансирование, хотел поинтересоваться о каких суммах идет речь? Все ведь относительно. Мин. сумма для вхождения какова по вашему опыту? Максимальной я так понимаю нет предела ;D

Если програмное обеспечение на местный рынок, то самое большое внимание следует уделить вопросу продаж и кто ими будет заниматься - рынок очень конкурентный. Если все мутится только с целью ухода от налогов, то я поискал бы варианты подешевле. Сумма вложений зависит от размера открываемого предприятия, в первую очередь от количества людей в компании, от местаположения и размера помещений. Сюда же следует посчитать во что вам обойдется проживание в Дубае в год. Когда разходная часть бюджета посчитана, стройте бизнесплан из рассчета что в первые 1.5-2 года прибыли будут равны или близки к нулю, тогда есть хорошие шансы на выживание.

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #12 : 05 Апреля 2008 13:07:17 »
Я думал, что открытие в свободной зоне ДИС не дает права работать на внутреннем рынке ОАЭ, или я не прав?

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #13 : 05 Апреля 2008 13:10:25 »
Желаюших работать много, можно своих спецов завозить. Квалификация очень разная и по оплате большой разброс. Имелась ввиду адаптация к местным условиям работы, межкультурные различия, прежде всего. Можно ли управлять удаленно зависит от характера бизнеса и от того на какой рынок будут продажы. Если на местный, то здесь придется много времени проводить, если не все.

Наличие ресурсов это супер гуд!

Продавать намеревались на рынки Европы в первую очередь и СНГ во вторую.

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #14 : 05 Апреля 2008 13:17:18 »
Если все мутится только с целью ухода от налогов, то я поискал бы варианты подешевле.

Ой, Я чесно говоря рассматривал ДИС как один из способов оптимизации налогов. В Европе они большие. А в СНГ налоговые странные, не поймешь ты правильно заплатил или нет, в любой момент могут все переиграть и ты из честного предпринимателя превратишься в злостного неплательщика налогов по прихоти чиновников.

Вы рекомендуете другие варианты? Какие например? Будьте добры, подскажите. ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika