Автор Тема: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?  (Прочитано 14165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #30 : 07 Апреля 2008 15:30:11 »
Похоже как у всех.

А много времени занимает организовать приглашение на работу и другие необходимые документы экспатам?

Если пакет документов готов, то по нормальным тарифам в среднем неделя, по срочному за день-два можно сделать, только плати.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #31 : 07 Апреля 2008 19:02:25 »
СПАСИБО ЗА ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ОТВЕТЫ.

firststeps предлагают пробный заход на 1 год в ДИС. Кто-нибудь работал с ними ??? Стоит с ними связываться или лучше без них открываться ???


Думал, думал, решил задать свой вопрос: что за зверь такой фёрстстеп и зачем он нужен?

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #32 : 07 Апреля 2008 19:35:54 »
Думал, думал, решил задать свой вопрос: что за зверь такой фёрстстеп и зачем он нужен?

На сайте ДИС написано, что это структура при ДИС дающая тебе временные права работы в ДИС до 1 года. Т.е. регистрацию, лицензию, офис в аренду и т.п. Типа ты попробуй поработай до годика. Если понравится, то шагай дальше, а если нет, то не такие уж большие деньги ты и потерял. Думаю идея у них такая.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #33 : 07 Апреля 2008 20:17:09 »
На сайте ДИС написано, что это структура при ДИС дающая тебе временные права работы в ДИС до 1 года. Т.е. регистрацию, лицензию, офис в аренду и т.п. Типа ты попробуй поработай до годика. Если понравится, то шагай дальше, а если нет, то не такие уж большие деньги ты и потерял. Думаю идея у них такая.

Любая лицензия дается на год и потом продлевается на год. Ферстспер - это типа как бизнесцентр. Он (а читай ДИС) просто сдает вам в аренду готовый офис с мебелью и возможностью арендовать телефоны, компы и так далее. Так же они предлагают какие то мелкие услуги. Естессно все это стоит денег. Это как алтернатива вместо аредны голого офиса, где нужно делать интерьер, закупать мебель, технику и так далее - процесс, который может растянуться на два-три месяца.

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #34 : 08 Апреля 2008 06:53:04 »
Наверное так. Но у них градация на лицензию от 3 мес до 1 года. Т.е. можно арендовать на короткий срок. Опять же не покупать мебель и компы. Правда что там сделаешь за 3 месяца? Скорее всего ничего.

Не знаю можно ли найти офис в аренду в котором уже стоит мебель, компы, и т.п. в другом месте? Хотя бы офис с мебелью. Компы конечно можно и купить.

COBA

  • Гость
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #35 : 08 Апреля 2008 07:07:34 »
Начинать бизнес, предполагая, что через три месяца можешь закрыться...
(мебель в аренду, компы, ну в крайнем случае купить)
А я тут про соцпакет для сотрудников....
Может лучше по пиву?  :) ;)

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #36 : 08 Апреля 2008 09:06:13 »
В таком офисе можно посадить пару человек. Если вы планируете человек 10 - то для вас это не вариант. Снимать 5 офисов - транжирство. На 3 месяца, насколько я понимаю, они лицензию не дают. Просто вы получите место где можно присесть и заняться маркетингом своего будущего бизнеса (чтобы не нанимать, к примеру, маркетинговую компанию, а поручить это сделать своим маркетологам), а продлившись на год, из того же офиса параллельно заниматься арендой и обустройством своего постоянного офиса, куда приедут остальные сотрудники. В общем, это уже частности.

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #37 : 09 Апреля 2008 07:48:43 »
В таком офисе можно посадить пару человек. Если вы планируете человек 10 - то для вас это не вариант. Снимать 5 офисов - транжирство. На 3 месяца, насколько я понимаю, они лицензию не дают. Просто вы получите место где можно присесть и заняться маркетингом своего будущего бизнеса (чтобы не нанимать, к примеру, маркетинговую компанию, а поручить это сделать своим маркетологам), а продлившись на год, из того же офиса параллельно заниматься арендой и обустройством своего постоянного офиса, куда приедут остальные сотрудники. В общем, это уже частности.

Получается, что лучше открывать сразу свой офис.

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #38 : 09 Апреля 2008 07:50:40 »
Может лучше по пиву?  :) ;)

С удовольствием 8)

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #39 : 11 Апреля 2008 12:49:05 »
Спасибо большое всем приславшим ответы!!! :-*

Оффлайн Viktor AKH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +14/-3
  • Пол: Мужской
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #40 : 23 Мая 2008 12:09:42 »
Спасибо большое всем приславшим ответы!!! :-*

Здравствуйте, дорогие!
Прочитал ваш диалог. Просто пришел в восхищение! Какие Вы терпеливые! У меня возник вопрос. Я конечно понимаю что господин Perez осторожен, деньги считает, в будущее смотрит. Что это такое? Это называется бизнес? Может правда, скинемся все знаниями и опытом да напишем бизнесплан нашему другу. Да компанию откроем, да на свои, да работать в ней будем. А потом что? Последует впрос? Вы, что и есть за меня будете? Ага! последует ответ.
Понимаете, дорогой, "Сколько ни говори сладко, вам сладко не будет", вы я понимаю бизнесмен, а бизнес это риск. Вы же знаете "Кто не рискует тот не пьет шомпанского", Вы приезжайте, вливайтесь в сообщество Русских, посмотрите своими глазами, потопайте ножками по дорожке, вложите свои кровные или не очень, совсем плохо будет, найдете кто плечо подставит. Все МЫ сыны Отчизны нашей. В обиду никто не даст. А работать здесь, действительно приятно, тело и уютно во всех отношениях.
Удачи, Вам!
До встречи на побережъе UAE.
С уважением, Виктор.
 
ИМЕННО СЕГОДНЯ
НЕ ЗЛИСЬ
НЕ БЕСПОКОЙСЯ
БУДЬ ИСПОЛНЕН БЛАГОДАРНОСТИ
ПОСВЯЩАЙ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ РАБОТЕ
БУДЬ ДОБР К ЛЮДЯМ

Оффлайн PerezАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-0
Re: Кто открылся в Дубай Интернет Сити?
« Ответ #41 : 23 Мая 2008 15:42:18 »
Спасибо за ответ :) Учту на будущее все Ваши пожелания.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika