Автор Тема: Кризис 30 лет.  (Прочитано 29031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MANAPOLY

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,639
  • Reputation: +671/-53
  • Пол: Мужской
  • Life is picture
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #15 : 28 Мая 2005 12:04:10 »
кризиз у тех кто живет с оглядкой назад и с верой в будущее ( в смысле у "нормальных" людей)....
мне не грозит  ;D
In Music We Trust ... In Trance We Must

Оффлайн Plohish

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,981
  • Reputation: +540/-86
  • Пол: Мужской
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #16 : 28 Мая 2005 12:11:38 »
Покопался в памяти - признаков кризиса 30 лет обнаружить не удалось.

у мужчин планка переходного возраста повыше - около 40

А поточнее можно - чтобы заранее подготовиться...  ;)

У мужчин он тоже бывает. Некоторые люди спарвляются c ним довольно легко, практически не замечая его, возможно он произошел немного раньше 30. Возможно выразился в неких разочарования, но был с легкостью преодолен и без потерь.

 "Кризис 40 лет. Коррективы жизненного замысла.
          Швейцарский психолог Э. Клапаред полагал, что достигая в зрелости своего расцвета и пика профессиональной продуктивности, человек прекращает свое развитие, останавливается в повышении своего профессионального мастерства, творческого потенциала и т.д. Затем наступает спад, постепенное убывание профессиональной продуктивности: все лучшее, что человек мог сделать в своей жизни, остается позади, на уже пройденном отрезке пути. Также считали не только Э. Клапаред, но и еще ряд исследователей."

И зачем тогда устанавливать возрастной ценз ухода на пенсию в 60-65 лет? Ведь получается, ничего путнего ты уже  не сотворишь... По-моему, врут эти психологи!

Оффлайн Кэтчуп

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,226
  • Reputation: +556/-28
  • Пол: Женский
  • Cat ЧУП
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #17 : 28 Мая 2005 13:13:27 »
Надеюсь, минёт меня кара сия и не познаю я столь трагических переживаний.

Глупости всё это. Мы, люди, устаём, не успеваем посотреть на себя со стороны, вот и объявляются всякие кризисы. Короче, сами их культивируем.
кризиз у тех кто живет с оглядкой назад и с верой в будущее ( в смысле у "нормальных" людей)....
мне не грозит ;D

Правильно.
Как себя настроим так и будет. Да будет так! :)
Опоздай, но приди. (с)

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #18 : 28 Мая 2005 13:51:44 »
 ;)ето правильно,нащет "как себя настроить"у меня бувают периоды когда "крышу рвет" нужно просто сесть и подумать о том что имеем,порадоватсй етому,не ставить себе суперцелеи,а еше после 2 часов спорта плохое настроение улетучивается! ::)

Оффлайн YaYaАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #19 : 28 Мая 2005 15:18:52 »
я уверена, что здесь люди, которые переживали подобные кризисы, делали выводы, что-то теряли и что-то приобретали.... Только где они?

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #20 : 28 Мая 2005 15:38:53 »
Покопался в памяти - признаков кризиса 30 лет обнаружить не удалось.
Я тоже сделал экскурс назад и что обнаружилось.
Я всегда считал что кризис среднего возраста наступает не в 30 (какой же это средний возраст? Я чувствовал себя лет на 23-24 и вел себя также), а в 33 (возраст Христа еще говорят) или в 35-40 лет. Кризис больше свойственен мужчинам. И связано это с тем что общественная психологическая установка для мужчины это быть успешным в карьере, в общественной какой-то деятельности. При худшем развитии сюжета, достигнув 40 лет, мужчина видит, что карьера не затеялась, профессия выбрана неправильно, а времени на изменение жизни уже не осталось. Осталось коптить небо до пенсии на нелюбимой работе, одиноким или с нелюбимой женой. И дети уже к такому возрасты большие еще чуть чуть и уже совсем самостоятельные. От таких перспектив хочется утопиться, или в по крайней мере регулярно напиться. Потеря целей в жизни. Вот что гнетет.
У меня есть некоторые маленькие признаки такого кризиса. Но слава богу, не все проблемы собрались в кучу, а возникают по одной. Так с ними и расправляюсь.
Стрессы надо снимать. В кругу друзей (или красивых женщин ;)). Намечать себе всегда очередную сверкающую вершину, которую так хочется покорить и стремиться туда. Жить полной жизнью.
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Оффлайн YaYaАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #21 : 28 Мая 2005 18:55:39 »
Покопался в памяти - признаков кризиса 30 лет обнаружить не удалось.
Я тоже сделал экскурс назад и что обнаружилось.
Я всегда считал что кризис среднего возраста наступает не в 30 (какой же это средний возраст? Я чувствовал себя лет на 23-24 и вел себя также), а в 33 (возраст Христа еще говорят) или в 35-40 лет. Кризис больше свойственен мужчинам. И связано это с тем что общественная психологическая установка для мужчины это быть успешным в карьере, в общественной какой-то деятельности. При худшем развитии сюжета, достигнув 40 лет, мужчина видит, что карьера не затеялась, профессия выбрана неправильно, а времени на изменение жизни уже не осталось. Осталось коптить небо до пенсии на нелюбимой работе, одиноким или с нелюбимой женой. И дети уже к такому возрасты большие еще чуть чуть и уже совсем самостоятельные. От таких перспектив хочется утопиться, или в по крайней мере регулярно напиться. Потеря целей в жизни. Вот что гнетет.
У меня есть некоторые маленькие признаки такого кризиса. Но слава богу, не все проблемы собрались в кучу, а возникают по одной. Так с ними и расправляюсь.
Стрессы надо снимать. В кругу друзей (или красивых женщин ;)). Намечать себе всегда очередную сверкающую вершину, которую так хочется покорить и стремиться туда. Жить полной жизнью.

Ну вот видите, оказывается и мужчины могут быть серьезными и хорошо излагать  :-*
Хватит партизанить! Настал момент истины!  :D

Оффлайн MANAPOLY

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,639
  • Reputation: +671/-53
  • Пол: Мужской
  • Life is picture
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #22 : 28 Мая 2005 19:04:27 »
"тема раскрыта" (с)
In Music We Trust ... In Trance We Must

...

  • Гость
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #23 : 28 Мая 2005 23:05:52 »
Стрессы надо снимать. В кругу друзей (или красивых женщин ;)). Намечать себе всегда очередную сверкающую вершину, которую так хочется покорить и стремиться туда. Жить полной жизнью.
Паш, в твоем возрасте уже не женщинами, а пилюлями стресс принято снимать ;)
"Ну вы понимаете, о чем я"  ;)

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #24 : 29 Мая 2005 09:04:57 »
Стрессы надо снимать. В кругу друзей (или красивых женщин ;)). Намечать себе всегда очередную сверкающую вершину, которую так хочется покорить и стремиться туда. Жить полной жизнью.
Паш, в твоем возрасте уже не женщинами, а пилюлями стресс принято снимать ;)
"Ну вы понимаете, о чем я"  ;)
Позволь об этом судить как раз тем женщинам. Они все-таки это лучше чувствуют. ;D ;D ;D
Ну а до виагры мне еще лет 50. :P
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Оффлайн spiderman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,623
  • Reputation: +203/-34
  • Пол: Мужской
  • Пиво есть ?
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #25 : 29 Мая 2005 09:07:26 »

Ну а до виагры мне еще лет 50. :P

Но уже начал задумываться  ;D
Только глупец ожидает разумного поведения от своих братьев и сестер - людей.

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #26 : 29 Мая 2005 09:17:35 »

Ну а до виагры мне еще лет 50. :P

Но уже начал задумываться  ;D
И чтоб справиться с грядущим потрясением (Гюго говорил, что мужчина умирает дважды, первый раз как мужчина  :-\)постоянно держу в голове перлы народной мудрости:

Встречаются два друга.
- Как дела?
- Да как стал импотентом, так прямо гора с плеч. ;D


Проходит несколько лет. Они встречаются опять.
- Ты сколько лет импотент.
- 5.
- А я, тьфу, тьфу, тьфу, только три.  ;D
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Оффлайн spiderman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,623
  • Reputation: +203/-34
  • Пол: Мужской
  • Пиво есть ?
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #27 : 29 Мая 2005 09:21:44 »
Сидят 2 деда.
- Иван, ты помнишь как нам в гражданскую войну таблетки давали , что-бы женщин не хотелось ?
- Помню, ну и что ?
- О ! У меня действовать начали !
Только глупец ожидает разумного поведения от своих братьев и сестер - людей.

Natasha*

  • Гость
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #28 : 29 Мая 2005 11:03:36 »
Вот вы тут говорите, что снять кризис можно поставив себе новые цели... Но ведь кризис, это именно разочарование в жизни, когда уже ничего не хочется, зачем же искать новые вершины, если не можешь покорить имеющиеся? И очень хорошая идея снимать стресс в компании, с помощью алкоголя, но ведь так и спиться можно. У меня, например, друг сейчас в таком состоянии, и я не знаю, как его вытащить. ???

Manap

  • Гость
Re: Кризис 30 лет.
« Ответ #29 : 29 Мая 2005 11:16:38 »
хороший косяк...и больше дела - меньше слов... А вообще в жалость к себе лучше не впадать - сожжжжрет сука

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika