Автор Тема: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.  (Прочитано 78063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LOADMASTER

  • Гость
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #45 : 26 Сентября 2010 16:38:41 »
помогите мамочки подскажите телефон массажистов срочно нужен детский массаж если можно с отзывами

+1. Нужен хороший массажист для ребенка 1 год. Кто подскажет контакты и желательно отзывы...

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #46 : 26 Сентября 2010 18:04:03 »
Цитирую жену (я сам чайник в этом) : Ребенок на цыпочках ходит, ступню не всегда ставит на полную. Консультировались с невропатологом и хирургом в России - рекомендовали массаж.... (с)
Абсолютно та же фигня. как балерун.
нужна ортопедическая обувь, ботиночки лучше всего, чтобы плотно фиксировало ножку, и абсолютно самостоятельные массажи, меня медсестра. к которой мы ходили, научила. Ничего сложного, как чулочек на ногу одеваешь, точки под коленкой, и щиколотку разминать. В общем, если хотите, можем встретиться, я покажу как.(покажу на своем, чтобы жена не боялась :))
свободу утыркам!

Оффлайн zemalla

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Reputation: +87/-88
  • Пол: Женский
  • мой адрес не дом и не улица....
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #47 : 27 Сентября 2010 22:13:00 »
хочу с выездом на дом! где то видела про обертывания по ходу дела, тоже на дому.....
но мне к мужчинам нельзяяяяяяяя, а то меня мой мужчина дома потом сам так отмассажирует!  ;D

Оффлайн Kenigston lady

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #48 : 27 Сентября 2010 23:41:05 »
 Срочно ищу хорошего детского массажиста для грудничка 6 мес. Может кто то делал? Кого можете посоветовать?

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #49 : 28 Сентября 2010 16:56:07 »
Срочно ищу хорошего детского массажиста для грудничка 6 мес. Может кто то делал? Кого можете посоветовать?
Могу посоветовать мою маму(профессиональный массажист и медик), если будете возить в JBR , пишите в личку. :)

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #50 : 28 Сентября 2010 17:03:19 »
Цитирую жену (я сам чайник в этом) : Ребенок на цыпочках ходит, ступню не всегда ставит на полную. Консультировались с невропатологом и хирургом в России - рекомендовали массаж.... (с)
А родночёк полностью закрылся? Это называется "тонус", у нас проводят комплексное обследование и лечат комплексно - невропатолог и физиотерапевт. Назначают препараты для стимуляции кровообращния и т.п., массаж, витамины.... В общем, в ОАЭ на это машут рукой, кн сожалению и советуют удобную обувь.... Ребёнок страдает, сказать не может - сводит мышцы, спит скорее всего беспокойно, раздражителен и т.п. Проходили в общем...

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #51 : 28 Сентября 2010 19:59:34 »
Скажите пожалуйста, а у вас ребенок в ходунках ходил и с какого месяца? Я просто пытаюсь понять, что приводит к такой проблеме и предотвратить ее, у нас сын в ходунках с шести месяцев, тоже вижу его на цыпочках иногда, правда, не всегда.
Убирайте нафиг ходуны. У нас все с них началось. Тонуса практически не было, но из-за того, что привык на полусогнутых в ходунах гонять, теперь мучаемся. Вроде сосредоточится, пару шагов нормально идет, а потом опять на цыпочки.Привычка. :-\
Ходуны нужно тщательно подбирать, чтобы деть не сидел в них а практически стоял с вытянутыми прямыми ногами, тогда он научится нормально ходить.
свободу утыркам!

Donatella

  • Гость
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #52 : 28 Сентября 2010 20:54:29 »
Ходуны нужно тщательно подбирать, чтобы деть не сидел в них а практически стоял с вытянутыми прямыми ногами, тогда он научится нормально ходить.
Это не совсем ходуны, я неправильно выразилась, просто он в этой штуке на самом деле ходит, правда, по кругу... :) В общем это развлекательный столик и движущийся вокруг него стульчик. В этом стульчике он все в основном время стоит, а не сидит, да и ставим мы его редко, надеюсь, не сыграет отрицательной роли.
Кстати, все мои племянники учились ходить в ходунках, и ничего, у всех все в порядке.
В любом случае, спасибо, что сказали, будем начеку, а то уже собирались покупать настоящие ходунки.

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #53 : 14 Октября 2010 23:00:35 »
Уже больше месяца с трудом поднимаю руку, боль отдает в шею. Думаю, что нужен мануальный терапевт, хотя не факт, нужно обследование, не хотелось бы идти к врачу с самопоставленным диагнозом. Был кто у МТ, который реально помог. Плиз хелп...  :'(

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #54 : 14 Октября 2010 23:58:58 »
Тренажерный зал и плавание, в сауну можно сходить. И меньше сидеть на chatru  ;D
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #55 : 15 Октября 2010 01:09:39 »
Уже больше месяца с трудом поднимаю руку, боль отдает в шею. Думаю, что нужен мануальный терапевт, хотя не факт, нужно обследование, не хотелось бы идти к врачу с самопоставленным диагнозом. Был кто у МТ, который реально помог. Плиз хелп...  :'(
Есть.
Мы сейчас лечим маму, потом я на очереди.
Пишите в личку
свободу утыркам!

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #56 : 15 Октября 2010 10:07:59 »
Тренажерный зал и плавание, в сауну можно сходить. И меньше сидеть на chatru  ;D
;D ;D Marlene, Вы правы, но есть несколько "но". Одно из них - лень  ::) она находит много всяких отговорок.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #57 : 15 Октября 2010 11:37:21 »
Третий день валаюсь с шейным радикулитом, те же симптомы, что у madame, включая лень. :-\

Куда податься в Шардже на обследование? Или лучше уж в Дубай?

Признаки был, начались 5 лет назад, в период напряженной трудовой деятельности с сидением на пятой точке по 10 часов в день. Потом прошло, гимнастика и массаж помогли. Тогда доктор сказала "признаки начинающегося остеохондроза". С пару лет назад снова появились, причем в другом виде, немели ночью пальцы на левой руке, стало болеть плечо. Снова поделала гимнастику, прошло. А на днях продуло из кондера. Мамма мия! такого со мной еще не было. Сначала думала прострел (миозит), потом уж поняла, что радикулит. В лопатке как копье сидит. Пока лежишь в определенной позе (вытягивая заднюю поверхность шеи) - не болит вообще, но стоит походить или посидеть, трындец. Как будто копье это садистически шевелят и вгоняют поглубже. Пока пью завалявшийся дома Нейромультивит и нестероидное противовоспалительное диклофенак (с гуглом мы все немножко врачи, а у меня и диплом медсестры имеется  ::)), мажусь тигровым бальзамом и свечусь Биоптроном,  а то я и до врача без боли, тем более - в Дубай, не доберусь. Уже легчает. Пора врача искать, думаю сразу обследование сделать, а потом уже на прием идти, или все по-порядку? Страховки нет.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #58 : 15 Октября 2010 13:59:50 »
Пока пью завалявшийся дома Нейромультивит и нестероидное противовоспалительное диклофенак (с гуглом мы все немножко врачи, а у меня и диплом медсестры имеется  ::)), мажусь тигровым бальзамом и свечусь Биоптроном,  а то я и до врача без боли, тем более - в Дубай, не доберусь. Уже легчает. Пора врача искать, думаю сразу обследование сделать, а потом уже на прием идти, или все по-порядку? Страховки нет.
Этим же диклофенаком ИМХО лучше наружно мазаться, он есть в кремах типа Олфен, на такие болячки лучше действует, чем аналогичные таблетки.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн хохлушка

  • Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить)))
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,679
  • Reputation: +248/-217
  • Пол: Женский
  • Вдохнула счастье... Выдохнуть боюсь..
Re: Всё о массаже и мануальной терапии в ОАЭ.
« Ответ #59 : 16 Октября 2010 02:05:51 »
Housewife, в Шарже есть очень даже не плохой врач .Моя семья,знакомые,родственники лечились у него.И остались довольны.Можно убедится по количеству больных ,подпирающих ему дверь в кабинет, (ну это образно) в качестве. dr.Ahmed Bisher,consultant orthopadic surgeon,tel.06-5742333,clinic-al Wahda Street,opp.to Gold Centre.Above Masafi pharmacy,floor3,flat 304. И еще ,ему лет~ 60,опыта  тоже предостаточно-думаю.Удачи не болейте. :)
Не бойтесь говорить: "Люблю!",Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны -всегда на грани, на краю...Себя не бойтесь потерять, Даря восторженность улыбок!И незначительность ошибок, Учитесь искренне прощать!И пусть в душе не гаснет свет,И пусть в любви мы безоружны,Но счастья быть кому-то нужным -Важнее в нашей жизни нет!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika