Автор Тема: Часто задаваемые вопросы по теме "Работа в ОАЭ" и ответы на них  (Прочитано 437277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
Здравствуйте, очень интересует вопрос, как быстро оформляется ENTRY PERMIT,после подписания контракта(удаленно).уже отправил все необходимые справки и документы.спасибо за ответ

Зависит от места будущей работы и от скорости  HR и PRO. Могут за пару-тройку дней оформить. Мне "везло" на несколько месяцев оыормления с обещаниями "завтра все будет"...
The moon does not heed the barking of dogs...

Оффлайн BlackPool

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, мои шансы как соискателя. Архитектор, с 2 дипломами (родной+финский). 8 лет опыта (но НЕ ОАЭ, что печально). Рассылка резюме результатов не дала; почему - не знаю (подозреваю, что это кризис+отсутствие местного опыта). Что дальше? Отели/админы/официанты? У меня нет соответствующего опыта, но есть опыт представителя заказчика, корочка о курсах на фронт деск, свободный английский и огромное желание переехать. Выгляжу: от 25лет до свох 31 (как высплюсь). Буду благодарна за любые ответы и, особенно, за рекомендации. *Уж простите, не осилила все 124 страницы, наверняка повторяюсь. **И да, в мае еду в Дубай, так что советы правда очень нужны. Спасибо огромное всем, кто откликнется!

Оффлайн Sakimichan

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
скажите пожалуйста, вот предлагают работу маркетинг промоутером в агентстве недвижимости зп 500 у.е + комиссия от 400 до 2000 оплата жилья, телефона и транспорта, это адекватная зарплата для начала или совсем не выжить
и еще сказали, что в договоре у них прописано, что ты если уволишся не сможешь работать в сфере недвижимости в другой кампании

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
скажите пожалуйста, вот предлагают работу маркетинг промоутером в агентстве недвижимости зп 500 у.е + комиссия от 400 до 2000 оплата жилья, телефона и транспорта, это адекватная зарплата для начала или совсем не выжить
и еще сказали, что в договоре у них прописано, что ты если уволишся не сможешь работать в сфере недвижимости в другой кампании

Ну все пральна, может не только в сфере недвижимости, может нигде...

Зарплата учитывая что будет жилье + транспорт сойдет.

Оффлайн Sakimichan

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
т. е. если подписать такие условия, то потом вообще без шансов в случае чего работу сменить?  и еще, должна ли в контракте прописана комиссия от сделок? обязан ли работодатель в случае вашего увольнения вам приобрести билет домой?
Кстати, сколько примерно вы тратите на продукты в месяц, бытовую химию и т.д.) интересно хоть на основное хватит?)

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
т. е. если подписать такие условия, то потом вообще без шансов в случае чего работу сменить?  и еще, должна ли в контракте прописана комиссия от сделок? обязан ли работодатель в случае вашего увольнения вам приобрести билет домой?
Кстати, сколько примерно вы тратите на продукты в месяц, бытовую химию и т.д.) интересно хоть на основное хватит?)

Полистайте форум, здесь есть все ответы на ваши вопросы.

Оффлайн baisalov312

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Дайте инфу агенств по трудоустройству в дубай )



Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Дайте инфу агенств по трудоустройству в дубай )



Sent from my iPhone using Tapatalk
А "пожалуйста" сказать?  ;)

Оффлайн Fenrir

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста, можно ли открыть счет в банке или ячейку, если я нахожусь в дубае как турист (пока делается резидент-виза) ?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Подскажите пожалуйста, можно ли открыть счет в банке или ячейку, если я нахожусь в дубае как турист (пока делается резидент-виза) ?
Счет можно, ячейку - нет, только резидентам и не просто, надо соответстовать определенным требованиям. Со счетом тоже лучше дождаться визы - будет проще и быстрее.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Имеется вакансия операционного менеджера для сети фастфудов, в Абу Даби. Только для арабов, только для тех, кто находится в ОАЭ.
Нужен опыт работы в аналогичной отрасли (фастфудов). Если у кого есть мужья / знакомые арабы, дайте им знать. Зарплата АЕД 12К в месяц, всё включено + страховка. Условия стандартные, по законодательству ОАЭ.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Девушки милые,
я не рекрутёр и никого не нанимаю в свою команду через этот ресурс. В мои рабочие обязанности не входит трудоустраивать вас или нанимать кого-либо на работу. Я всего лишь предоставляю вам возможность трудоустройства. Не надо предьявлять мне претензии и учить деловой переписке.

В настоящее время имеется вакансия администратора для девушек не старше 25 лет, с презентабельной внешностью и свободным английским. Должна быть вежливой, исполнительной, дисциплинированной и хорошо организованной. Должна быть хорошим тимплеером и иметь опыт офисной работы.
Резюме и вся переписка только на английском. Стартовая зарплата 8000/- дирхам в месяц, всё включено.

Только для тех, кто находится в  ОАЭ.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Evushka

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем доброго времени суток...

нет времени искать, пните, добрые люди в нужную сторону ...
или ссылкой в меня киньте )
сама украинка. через агентство устраиваюсь в Дубаи в отель. устраивалась на одну позицию, но в ходе собеседований предложили другую. По ответственности больше, по оплате чуточку выше, но без чаевых.
+контракт на год, если повезет. обычно на два же.
+ график полу ночной
+практически вся зарплата первая отдается агентству, которое трудоустраивает :(
Вообще, заметила, что к нам не доходят вакансии иные помимо в отелях/ресторанах обслуживающим персоналом, и не предлагают, хотя опыт имеется и в HR области, и в морской индустрии...
подж*пник дайте, где почитать подробнее об этом и подскажите добрым словом мнение своё:стоит ли вообще..

сейчас еще сама поищу


и скажите, реально ли самому трудоустриться туда?
заранее дико извиняюсь, что лень взяла свое и сначала пишу, а потом иду искать ;(
не забивайте тапками, пожалуйста  :-X :-[ :( :( :( :(

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Евушка. Тут есть участник  под ником  Петр65. Вы к нему обратитесь.  Он проведет, уверен, обстоятельный  экскурс на предмет географии  расположения достойных Вашей  особе  вакансий
We will survive

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Зачем  Вы издеваетесь над человеком? Вы же знаете мою крайне реакционную позицию :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika