Автор Тема: Часто задаваемые вопросы по теме "Работа в ОАЭ" и ответы на них  (Прочитано 437270 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
можно паспорт подчистить,
+ глаза и пальцы поменять.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн amiko

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
скажите как расчитуеться end of service gratuity  на безлимитном контракте  более 5 лет работы и если зп которую я получаю, в контракте прописана как salary+ алованс на жилье+ дорога+ что то еще, расчитывать будут по salary которая прописана в контракте или которую получаю на руки
Выходное пособие рассчитывается на основании basic salary. Оплата транспорта и проживания при расчете не учитывается.

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Выходное пособие рассчитывается на основании басиц салары. Оплата транспорта и проживания при расчете не учитывается.
понял спасибо

Оффлайн Ши Фу

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Reputation: +54/-40
  • Пол: Женский
скажите как расчитуеться end of service gratuity  на безлимитном контракте  более 5 лет работы и если зп которую я получаю, в контракте прописана как salary+ алованс на жилье+ дорога+ что то еще, расчитывать будут по salary которая прописана в контракте или которую получаю на руки
Анлимитед контракт, 5 лет стаж расчет делается так: бэзик салари делить на 30 дней  и умножить на 21 день и уможить на 5 . И полученная цифра будет высшим выходным пособием. Если не выплачены за отпуск , то их плюсуете

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Анлимитед контракт, 5 лет стаж расчет делается так: бэзик салари делить на 30 дней  и умножить на 21 день и уможить на 5 . И полученная цифра будет высшим выходным пособием. Если не выплачены за отпуск , то их плюсуете
а, если больше 5 лет так и будут расчитывать 21 день за год ?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
После 5 лет - 30 дней за год работы или если меньше года - то пропорционально
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн KiraMadenko

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте! Помогите с советом. Открыла комплайн на мою компанию.уже передали в суд, позавчера ходила в typing center.  На вопрос могу ли я продолжать работать в компании пока идёт разбирательство-В лаборе, тас хиле , адвокаты, typing center- все говорили по разному, одни говорили могу, другие не могу. В typing center мне сказали что это невозможно , т к они обязаны указать мой последний рабочий день. Что делать?... спасибо

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
После 5 лет - 30 дней за год работы или если меньше года - то пропорционально
понятно спасибо, буду иметь виду тогда

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Помогите с советом. Открыла комплайн на мою компанию.уже передали в суд, позавчера ходила в typing center.  На вопрос могу ли я продолжать работать в компании пока идёт разбирательство-В лаборе, тас хиле , адвокаты, typing center- все говорили по разному, одни говорили могу, другие не могу. В typing center мне сказали что это невозможно , т к они обязаны указать мой последний рабочий день. Что делать?... спасибо
1. В старой компании нет конечно. ( хотя надо понимать суть комплейна... может вы подали по условиям работы или отпуска например ... )
2. В новой можете, но необходимо запросить Лейбор офис разрешение на это.
А так многие начинают работать в новой компании , пока идут со  старой  разборки.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Для тех, кто ищет работу в ОАЭ, завтра последний денть HR-саммита, который бывает раз в год. На саммите будет много рекрутёров и HR-менеджеров.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Люди, ищущие работу в ОАЭ, ЧТО ВАС СЮДА ТЯНЕТ?
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Люди, ищущие работу в ОАЭ, ЧТО ВАС СЮДА ТЯНЕТ?
Ваши сказки : "как заработать миллионы и выйти замуж за араба."
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Ваши сказки : "как заработать миллионы и выйти замуж за араба."
У тебя бабы что ли нет?
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Уважаемые соискатели,
На фоне местных новостей (эмиратовские авиалинии сокращаются на 25%, итд, читайте новости), на фоне того что рынок стран залива, включая ОАЭ, просел на 30% (а по некоторым данным и на 40%, информация есть в интернете, в открытом доступе), стоит задуматься, а стоит ли ехать в Эмираты на поиски заработков? Особенно, если вы не владеет английским (что равно самоубийству, язык можно выучить за год, при современных технологиях, ровно столько даётся абитурьентам-иностранцам, поступающим в иностранный институт, чтобы довести свой язык с нуля до академического уровня и учиться на этом языке в институте / университете).

Какие у вас аргументы, для перезда в ОАЭ? Климат, погодные условия, при которых выпадают зубы и волосы и человеческий организм стареет в полтора раза быстрее - это не аргумент. Безопасность - это аргумент. Лучшие возможности карьерного роста - это аргумент. Но в этом случае вы должны чётко представлять что вы ходите от своей карьеры через 10-15-20 лет.

Как вы собираетесь конкурировать с местными трудовыми ресурсами, которых огромный переизбыток в стране (банки тоже сокращаются), которые свободно владеют английским и другими востребованными в этой стране языками и у которых есть местный опыт работы? Что в вас такого, чего нет у них, какую сверхособую ценность вы представляете работодателю, чтобы взять вас а не их?

Пора взрослеть, становиться зрелыми, если вы серьёзно нацелены на трудоустройство.

Если вы хотите подать заявку на должность в любую компанию ОАЭ, вам необходимо:
1. Общаться (переписываться) только на английском
2. Не рассылайте имейл сразу нескольким работодателям, обращайтес только к одному (лояльность является одной из самых высоких ценностей для работодателей ОАЭ)

3. Напишите сопроводительное письмо в котором, в 3 абзацах, по 5-8 предложений, вы объясните:
1) что вы знаете о компании-работодателе?
2) почему вы хотите работать именно в этой компании?
3) почему вы считаете, что ваши навыки, знания и опыт лучше всего подходят для этой компании?
Письмо должно продемонстрировать вашу карьерную перспективу на 5-10 лет.

Последний абзац - это курс из школьной программы за 9 класс американской системы образования.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Уважаемые соискатели,
если вы задаёте вопросы в личке, убедитесь пожалуйста, что ваш ящик не переполнен и вам можно ответить.

Всем ищущим, страждущим, жаждущим работать в медицине, врачам, медперсоналу, администраторам с мед образованием, фармацевтам - могу помочь. Безвозмездно. Т.е. даром (Дубай/Абу Даби)

Так же есть возможность помочь девелоперам-юниорам, айтишникам, веб-дезайнерам - все позиции малооплачиваемые, поэтому для новичков или же выпускников институтов (Дубай)

В этой же компании есть вакансия ЕйчАр & офис администратора, юниорская, поскольку зарплата маленькая. Идеально для выпускников + 1-2 года стажа (Дубай)
И в этой же компании есть должность для юниора-бухгалтера, зарплата маленькая. Идеально для выпускников +1-2 года стажа (Дубай)

Есть вакансия в Абу Даби, ЕйчАр менеджер, с опытом работы в здравоохранении, в солидную компанию (Абу Даби)

Это не моя работа, я не занимаюсь рекрутингом, просто у меня хорошие отношения с ЕйчАрами / основателями этих компаний и я стараюсь помочь соотечественникам. ЕйчАрам из этих компаний не принципиально, пришлю я им резюме или нет, у них свои, отлаженные источники и каналы снабжения трудовыми ресурсами. ЭТО ВАШ ШАНС.  Всем, кто плакался, жаловался, как трудно найти работу в айти, в Эмиратах, найти работу новичку, выпускнику, с нуля. ВОТ ВАМ ШАНС.

Ах да, поскольку большинство сюда приезжает в качестве официантов, задружились с ЕйчАРом из Джони Рокетс. Ну и с СЕО тоже. Если хотите устрoиться, пишите в личку.

Если какие-то особые пожелания, задружиться с кем-то конкретно: ЕчАром из Эмиратовских Авиалиний, итд. пишите, постараюсь помочь. 
« Последнее редактирование: 21 Января 2019 12:48:32 от Barkan classic »
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika