Автор Тема: Часто задаваемые вопросы по теме "Работа в ОАЭ" и ответы на них  (Прочитано 437255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Если вы решили искать работу в Эмиратах, у вас должно быть чёткое понимание, почему в Эмиратах? Должен быть аргумет - почему Эмираты? Климат - пустыня, это не аргумент. Инфраструктура, море - слабый аргумент. Безопасность - это аргумент. Расширенные возможности, международный опыт, интересные проекты, карьера - это сильный аргумент.

Теперь, когда вы знаете, почему Эмираты, определите круг поиска компаний. Преставьте компанию своей мечты. Пусть вы будете там не на первых ролях. Пока, не на первых, но пусть это будет компания вашей мечты. Не распаляйтесь на сотни и тысячи компаний, вы один и жизнь у вас одна. Этапы вашей карьеры будут меняться, возможно будут и меняться компании. Важно понимание, почему на данном этапе, вам подходит именно эта компания. Каковы ваши цели и задачи в карьере, на ближайшие год-три и на перспективу 5-10 лет?

Самая типичная ошибка: спам, рассылка резюме разным работодателям одновремменно.

Вторая ошибка - когда вы обращаетесь к работодателю - это всё о нём, любимом, не о вас. Что вы о нём знаете? почему он для вас важен? какую ценность вы можете ему внести в бизнес, дело, компанию, структуру?

Смотрите на ситуацию с точки зрения работодателя. Если бы вы были управляющим компании вашей мечты, каких бы работников вы себе нанимали?

Золотое правило. Прежде чем что-то попросить, вы должны что-то предложить. Это правило действует везде: обращаетесь ли вы к работодателю письменно, звоните ли ему, идёте на собеседование - это всё  о нём, любимом, не о вас и не о ваших достижениях. А о нём. И исходя из ваших достижений, опыта и знаний, что вы можете ему предложить? Какую ценность?

Структура удачного резюме:
Имя, Фамилия
контакты

первые 7 слов ваша зацепка, "крючок"

1. ваши достижения (3 - для юниорских позиций, 5 - для среднего звена, 8 - для высшего звена), в цифрах и фактах. То, чем вы гордитесь.
2. ваш опыт работы в обратном хронологическом порядке. Название компании, должность, период работы, сколько человек в компании (включая филиалы, чем больше, тем лучше).
Сколько человек вам подчинялись, ключевые обязанности (5-8-12), ваши инновации, проекты, достижения на каждом рабочем месте, вклад в бизнес/компанию
3. ваше образование, сертификаты, курсы
4. языки, компьютерные программы
5. Хобби, личная информация

Для юниоров - 1 страница, для всех остальных - 2 страницы. Дополнительная информация идёт в портфолио.

Структура удачного сопроводительного письма:
3 параграфа, 5-8 предложений в каждом. Если предложения длинные, то достаточно 3х.

1ый параграф: что вы знаете о компании, её достижениях
2ой параграф: ваши достижения, опыт и знания
3ий параграф: почему вы считаете, что выши достижения, опыт и знания наиболее подходящие для данной компании.

Удачи и успехов!

Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Уточнила, 65 максимум лимит, любой сектор.
Если старше, то пишется письмо, что сотрудник нужен. Виза выдаётся на год.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн gagarina4

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем форумчанам привет!

Хотел спросить совета у вас. В конце Октября планирую поехать в Дубаи на 30-40 дней для поиска работы iOS разработчиком. Английский на среднем-выше среднего уровне, уже проходил собеседования у HR в паре компаний, но во-первых их не очень устраивает Notice period в 4 недели, а во-вторых, то, что я не нахожусь в Дубае на момент собеседования. CV и подготовка к HR в целом хорошие. Так что решил повысить шансы на трудоустройство и усиленно поискать работу на месте.

Хочу по-максимуму подготовиться и меня интересует такой вопрос - нужна ли легализированная справка о несудимости для гипотетического трудоустройства? Читал, что с 2018 года ОЭА требуют такую справку, но также встречал информацию, что позже для жителей РФ это требование отменили. Так вот, может кто на месте знает реальную ситуацию с этой справкой, нужно ли ее делать или нет? Был бы благодарен за ваши ответы. Также, если не сложно напишите перечень доков, которые точно нужно легализировать. Я так понимаю это диплом о вышке и свидетельство о браке? Или что-то еще!?

И второй вопрос, озаботиться всеми переводами документов лучше заранее в России или там на месте тоже можно все это сделать по необходимости (но дороже)?

Большое спасибо всем, кто поможет и разъяснит по этим вопросам!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019 06:56:39 от gagarina4 »

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Хочу по-максимуму подготовиться и меня интересует такой вопрос - нужна ли легализированная справка о несудимости для гипотетического трудоустройства? Читал, что с 2018 года ОЭА требуют такую справку, но также встречал информацию, что позже для жителей РФ это требование отменили. Так вот, может кто на месте знает реальную ситуацию с этой справкой, нужно ли ее делать или нет? Был бы благодарен за ваши ответы. Также, если не сложно напишите перечень доков, которые точно нужно легализировать. Я так понимаю это диплом о вышке и свидетельство о браке? Или что-то еще!?

И второй вопрос, озаботиться всеми переводами документов лучше заранее в России или там на месте тоже можно все это сделать по необходимости (но дороже)?

делал много виз во Фри зонах - ни разу не требовал такую справку
от вас будет требоваться паспорт (который не переводят) и, в зависимости от должности, диплом (который надо переводить и легализовывать). Опять таки - работодатель может потребовать отдельно какие то дополнительные сертификаты если это у вас по должности положено

если есть жена - то свидетельство о браке (переведенное и легализованное) и ее паспорт
те документы, что требуют перевода без проблем переводят в своей стране - потом идет легализация в родном МИДе, потом, по приезду сюда в консульстве тут и потом уже МИДе ОАЭ.
Причем если раньше требовали перевода только на английский, то месяц назад сказали, что надо и перевод на арабский.

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Меня просили дать такую справку из местной полиции, Good conduct certificate. Два раза из двух трудоустройств. Не фри зона.
Может зависит еще и от сферы деятельности.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Меня просили дать такую справку из местной полиции, Good conduct certificate.
такую получал на товарища, на имя которого компанию открывал. То есть для собственника да - потребовали

хотя вспомнил что соврал - в прошлом году делал визу на одного человека, который с Африки был - вот на него потребовали справку о не судимости из его страны - но пока он ее делал (там что то долго ремени заняло) - требование убрали, а потом и мы решили с ним не работать
но по любому, если ее и потребуют - то ее тут желают - ни чего переводить не надо
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019 15:16:38 от Fin_2011 »

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
20 способов заработать онлайн в 2020 году:
« Ответ #1911 : 23 Января 2020 12:33:03 »
20 способов заработать онлайн в 2020 году:

1. YouTube (заработать на YouTube, в интернете много видео - как это сделать)
2. Создание партнерского блога, например, investingsimple.blog
3. Монетизируйте своих подписчиков в Instagram (в интернете много видео - как это сделать)
4. Посмотрите на имеющиеся у вас продукты и просмотрите их. Это может быть блог, видео, смартфон, камеры итд. Затем подпишитесь на партнерскую программу Amazon и заработайте комиссионные: партнерская ссылка.
5. Проводить гигз для людей на fiver.com (не очень практично, но некоторые люди зарабатывают на этом разумные деньги, потому что не все готовы делать эту работу)
6. Писательство: фрилянсерское писательство, создание блогов для других, создание контента для их блогов. Upwork.com - сайт с активным доходом для фрилансеров.
7. Fiver.com - сайт фрилансеров
8. Быть виртуальным помощником
9. Создать онлайн-курс - это один из самых прибыльных онлайн-бизнесов.
10. Создайте сайт членства (аналогично онлайн-курсу) - это один из самых прибыльных онлайн-бизнесов.
11. Быть перепродавцем или ластом. Dropshipping - брокер, создать магазин, продать и купить
12. Коучинг, репетиторство. Takelessons.com учи всему, чему хочешь, получи за это деньги
13. Электронная коммерция, shopify.com, Amazon и др.
- Amazon продает что-нибудь
- Амазонка метаэтическая
- Партнерская программа Amazon для продажи продуктов Amazon на ваших сайтах, веб-страницах и получения 5-10% комиссии.
14. Настройка рекламы Facebook для малого бизнеса
15. Создайте электронную книгу и продайте ее на Amazon
16. Построить воронки для clickfunnels.com
17. Manychat.com (как использовать это программное обеспечение)
18. Использование возможностей на Авроре
19. Инвестирование в фондовый рынок (долгосрочный)
20. Sutterstock.com покупает и продает фотографии, видео, изображения
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
скажите у меня лимитированной контакт заканчивается 7 июля,  ( контракт продливать не будут) на работе сказали что они канцелируют визу за одну неделю, ( они отправят мне канцелэйшон лэттер), я не пойму зачем если виза закончиться через неделю,

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,050
  • Reputation: +594/-40
тут рубль за вход и два за выход.
То есть тот факт что срок действия вашей визы\контракта закончился
- это повод не расслабляться,
а принимать некоторые действия
для успешного закрывания визы, срок действия которой истекает.
надень цак, родной

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
тут рубль за вход и два за выход.
То есть тот факт что срок действия вашей визы\контракта закончился
- это повод не расслабляться,
а принимать некоторые действия
для успешного закрывания визы, срок действия которой истекает.
Что это значит что работадателю просто удобней раньше закрыть визу , чем ждать ее окочания

Оффлайн Grobina

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите, пожалуйста, на текущий момент есть ли официальные требования к уровню образования в сфере ИТ для получения рабочей визы? Подразумеваются позиции programmer, software developer и т.д. Если в требования входит наличие высшего образования, есть ли требование о том, что оно должно быть профильным? Имеет ли хоть какой-то вес незаконченное высшее, профильные сертификаты (Microsoft)?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika