Автор Тема: Часто задаваемые вопросы по теме "Работа в ОАЭ" и ответы на них  (Прочитано 437650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анита

  • Гость
Подскажите пожалуйста: я слышала, что незамужним девушкам часто отказывают в выдаче визы (особенно рабочей) - так ли это? И как тогда работают там девушки...они же не все замужем?

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Подскажите пожалуйста: я слышала, что незамужним девушкам часто отказывают в выдаче визы (особенно рабочей) - так ли это? И как тогда работают там девушки...они же не все замужем?
Часто не дают турвизу
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн лилек

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
кто работал в ОЭМ отзовитесь?

Оффлайн -Dubai-

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Мужской
кто работал в ОЭМ отзовитесь?
А что такое "ОЭМ"? Просто интересно.
Dubai or not Dubai, that is the question.

Оффлайн Tимyp

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Reputation: +21/-10
  • Пол: Мужской
  • --8<-----
Тем кто в России: www.rospersonal.ru В почти всех крупных городах есть их офис. Зайдите и поинтересуйтесь что и как!!! По крайней мере в Казани я был в их офисе. Понравилось. Они дают вам каталог имеющихся вакансий. В нем сразу указаны и зарплаты и бонусы и все что с этим всем связано. Там кроме Эмиратов еще много других стран в списках. Требуются люди самых разнообразных профессий - от рабочих бурильщиков нефтяных скважин до юристов и дантистов. Вперед.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2007 15:36:08 от Timo »
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.

Оффлайн IVAS ltd.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +2/-21
  • Работа и Карьера в ОАЭ
    • Кадровое агентство
Тем кто в России: www.rospersonal.ru В почти всех крупных городах есть их офис. Зайдите и поинтересуйтесь что и как!!! По крайней мере в Казани я был в их офисе. Понравилось. Они дают вам каталог имеющихся вакансий. В нем сразу указаны и зарплаты и бонусы и все что с этим всем связано. Там кроме Эмиратов еще много других стран в списках. Требуются люди самых разнообразных профессий - от рабочих бурильщиков нефтяных скважин до юристов и дантистов. Вперед.

Странно а они говорят что не занимаются трудоустройством в ОАЭ - http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=1094.0
Работа в 5* отелях, ресторанах и торговых центрах ОАЭ

Оффлайн Tимyp

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Reputation: +21/-10
  • Пол: Мужской
  • --8<-----
Странно а они говорят что не занимаются трудоустройством в ОАЭ - http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=1094.0

Когда я ходил, они мне предлагали работу в ОАЭ. Это было год с лишним назад. А вобще не важно через кого. Главное чтобы в агенстве не песдели не по теме и предоставляли то, за что возьмут деньги.
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.

Оффлайн Алекс-бей

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +1/-0
Интересно, а какой верхний возрастной предел ищущих работу? Встречаются ли кандидаты лет в 60?

Оффлайн IVAS ltd.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +2/-21
  • Работа и Карьера в ОАЭ
    • Кадровое агентство
Интересно, а какой верхний возрастной предел ищущих работу? Встречаются ли кандидаты лет в 60?

Да, возрастного предела нет!
Работа в 5* отелях, ресторанах и торговых центрах ОАЭ

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Да, возрастного предела нет!

И им откроют рабочую визу в ОАЭ?  ???

Оффлайн IVAS ltd.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +2/-21
  • Работа и Карьера в ОАЭ
    • Кадровое агентство
И им откроют рабочую визу в ОАЭ?  ???
Нет, вопрос о возрастном пределе ИЩУШИХ работу.
Работа в 5* отелях, ресторанах и торговых центрах ОАЭ

Оффлайн Алекс-бей

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +1/-0
Нет, вопрос о возрастном пределе ИЩУШИХ работу.

Ответ точно по вопросу. Но, действительно, каковы их шансы на обретение работы? Известны прецеденты получения работы?

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Ответ точно по вопросу. Но, действительно, каковы их шансы на обретение работы? Известны прецеденты получения работы?

Я знаю, что людям за 60 вообще не открывают рабочих виз, только если на попечении сына(son's visa) и то у сына должна быть зарплата высокая, выше чем при открытие визы для жены(husband's visa)

Оффлайн IVAS ltd.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +2/-21
  • Работа и Карьера в ОАЭ
    • Кадровое агентство
На моей практике - максимум что взяли в отель на низкие должности - 37 лет мужчина. А на более высокие 41 г. женщина
Работа в 5* отелях, ресторанах и торговых центрах ОАЭ

Оффлайн xenia

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
я работала в дубае 1 год в jumeirah beach hotel хостес в ресторане. опыт работы за рубежом был первым и оказался печальным. з/п оказалась маленкой, а работать надо было не по-человечески много. в итоге я нашла хорошую работу в русской строительной компании в эмиратах, но, к огромному сожалению, сейчас нахожусь в своем родном гребаном Е-бурге и пытаюсь свалить отсюда, опять же за бугор, но уже с целью избегать такие компании, как jumeirah group. а в Е-бурге я оказалась, так как мне поставили годовой бэн на работу в ОАЭ из-за того, что я уволилась раньше оканчания срока действия подписанного мною же контракта (внимание: годовой, а не полгода, эта джумера груп может делать, что ей вздумается!). мой друг Женя, который работал со мной, уволился чуть раньше меня. ситуация у него была такая же: нашел работу и нужен был релиз(свобода от предыдущего работодателя, возможность легально работать на другую компанию и отсутствие этого зловещего бэна) от джумейра груп. бедненький женя заплатил неустойку, которая была больше его зарплаты, умолял индусов-манагеров дать ему релиз, даже готов был заплатить им за это, вообщем рвал свою задницу, но, конечно, ничего не добился. Уехал в Е-бург за купленный на свои деньги билет. я же, проанализировав случившееся, решила пойти более дерзким путем. Дождалась конца месяца, который был бонусным, а бонус этого квартала был самым высоким за год благодаря щедрым руссо туристо и прочим папам Карло, приезжающим на весенние каникулы и оставляющим в отеле свои потом и кровью заработанные денежки. Получила свою з/п и прямиком направилась к манагеру своего департамента. Честно сказала, что нашла другую работу и прошу релиз, он, понятно, "ничем не смог помочь", т к у меня было обязательство по контракту работать еще год. На следущий день после з/п я просто не пошла на работу. я решилась на терминацию (это когда компания тебя сама увольняет, ты не платишь никаких неустоек, тебе оплачивают твой билет на родину и ставят такой же бэн, как и в том случае, если ты платишь за все сама). целый месяц я отдыхала, иногда отвечала на звонки с просьбой вернуться к работе, потому что ОЧЕНЬ БИЗИ, дождалась встречи с начальством, где все, кроме меня, очень сожалели о моем поведении, получила free ticket back home , и доволльная тем, что хоть так, но поимела Джумейру, улетела в Россию.
вот так дорогие друзья! Если вы молоды, знаете инглиш, и хотите отдохнуть в Дубае несколько месяцев за 500 долларов, то идите в посредническую фирму, устраивайтесь через нее в Любой из отелей jumeirah group и наслаждайтесь жизнью:еда, транспорт, проживание в новых аккомодэйшинах- for free, 50% скидка во всех заведениях джумэйры, 90% скидка на номера в гостиницах для вас и ваших родственников(на работу можно выходить через раз, как раз через пару месяцев вас уволят ;). Чем не рай? но если вы найдете там действительно хорошую работу, то убалтайте ваших потенциальных работодателей предоставить ее через годик, когда закончиться ваш бэн. А лучше, если вам так нравится Дубай, поищите хорошую работу сразу, чтобы не терять целый год. мой опыт да пусть послужит вам хорошим примером!!!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika