Автор Тема: Трансфер денег из ОАЭ за границу  (Прочитано 146150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dibr

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Reputation: +199/-19
  • Пол: Мужской
  • Хороший форум
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #60 : 11 Января 2010 08:26:54 »
А ссылочку на закон можно ?

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #61 : 11 Января 2010 08:34:12 »
Более того по Российскому законадательству Вы и деньги (зарплату) НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО получать на счет в эмиратском банке... :P
Мороз,на сколько мне известно,если ты отсутствуешь более полу года,то ты не являешься налоговым резидентом,следовательно тебе не нужно заявлять ничего в налоговой. Я обращался с таким вопросом в свою налоговую,они мне сказали,что если я не имею никакого источника дохода на территории РФ и при этом отсутствую свыше 186дней в году,то мне ничего в налоговой подавать не нужно.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Dibr

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Reputation: +199/-19
  • Пол: Мужской
  • Хороший форум
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #62 : 11 Января 2010 08:45:51 »
Вот , - и я о том же ...
Где тут у нас юристы ?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #63 : 11 Января 2010 09:10:04 »
Мороз,на сколько мне известно,если ты отсутствуешь более полу года,то ты не являешься налоговым резидентом,следовательно тебе не нужно заявлять ничего в налоговой. Я обращался с таким вопросом в свою налоговую,они мне сказали,что если я не имею никакого источника дохода на территории РФ и при этом отсутствую свыше 186дней в году,то мне ничего в налоговой подавать не нужно.
П е р е д а ю п о буквам...:декларацию не должен подавать!!!Факт!!!
А сообщать об открытии счета Д О Л Ж Е Н!!!
 Simens например зная о "тонкостях" Российского законадательства НЕ Переводит зарплату на немецкие счета россиян,работающих(даже более 183 дн. ;)) в Германии...просят дать номера счетов в России... :'( :'( :'(
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #64 : 11 Января 2010 09:13:13 »
Вот , - и я о том же ...
Где тут у нас юристы ?
Я знаю одно точно,если налоговой кто-то нужен,то они найдут причину до чего докопаться,если нет,то и пополам кто где и что,так что от них невозможно перестраховаться ;D
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #65 : 11 Января 2010 12:54:45 »
Я знаю одно точно,если налоговой кто-то нужен,то они найдут причину до чего докопаться,если нет,то и пополам кто где и что,так что от них невозможно перестраховаться ;D
Об открытии (равно как и о закрытии) счета в зарубежном банке нужно в течение месяца сообщить в налоговую инспекцию по месту жительства. Уведомление (его форма утверждена в инструкции № 100-И) можно предъявить как лично, так и отправить по почте заказным письмом.

Переводить деньги на счет, открытый за границей, можно отовсюду: как из России, так и из других стран – при условии, что они получены не от предпринимательской деятельности
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #66 : 11 Января 2010 13:00:51 »
Еще гадостей....:
"Что грозит нарушителям
При обнаружении нарушения валютного законодательства уполномоченные банки, профессиональные участники рынка ценных бумаг, территориальные отделения федеральных органов исполнительной власти передают следующую информацию о владельце такого счета: фамилию, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства, дату совершения и сумму незаконной операции, суть нарушения с указанием нормативного акта.

Если резидент России откроет счет за границей в обход российского валютного законодательства (в 'неправильной' стране или без уведомления налоговых органов), то это будет расцениваться как административное правонарушение.

За неправильное открытие счета наказывать никто не будет, но если через незаконно открытый зарубежный счет будут совершены валютные операции, то владельца счета ждет штраф в размере от одной десятой до одного размера суммы незаконной валютной операции (статья 15.25 Кодекса об административных правонарушениях). Такой же штраф предусмотрен и за совершение без лицензии тех валютных операций (например, приобретение недвижимости), для которых такая лицензия требуется (даже если операции проводились через 'законный' счет" с
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dibr

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Reputation: +199/-19
  • Пол: Мужской
  • Хороший форум
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #67 : 11 Января 2010 13:08:30 »
Все эти выдержки для РЕЗИДЕНТОВ России !
И никто не говорил об отправке денег из России за рубеж , меня как раз интересует наоборот , отправка заработанных мной денег из ОАЭ со своего счета , домой В Россию -- на мой-же счет .

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #68 : 11 Января 2010 13:15:50 »
Все эти выдержки для РЕЗИДЕНТОВ России !
И никто не говорил об отправке денег из России за рубеж , меня как раз интересует наоборот , отправка заработанных мной денег из ОАЭ со своего счета , домой В Россию -- на мой-же счет .
Пилять!!! Если у вас паспорт России,то вы РЕЗИДЕНТ России!!!(не путайте божий дар с яичницей с "валютным резидентом")
По приходу денег на счет ...таже история,что и отправкой...не получите деньги в банке пока не принесете Уведомление №133(проверено на личном опыте...у меня счет зарегистрирован,но Емиратес Банк несколько месяцев назад поменял просто номера счетов...пока не принес Новое Увеломление о изменении счета,то ТУПО НЕ Давали пользоваться МОИМИ Деньгами)
Да,еще не забывайте о "флажках" налоговой....если придут денег больше чем,вы отправляли,то ждите вопросов и готовьте ответы ,да такие,чтобы 13% не заплатить... ;)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dibr

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Reputation: +199/-19
  • Пол: Мужской
  • Хороший форум
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #69 : 11 Января 2010 13:46:26 »
Дедушко Мороз , ну не ругайтесь  :176:, мы же тут не просто так сидим  :71:
А выясняем ентот вопрос ...
Просто на своем опыте за 10 лет в Эмиратах ,
пересылая деньги на свой счет , но в неочень известный банк в России,
в банке при маленьких суммах всегда писал расписку ,
что я не буду тратить эти деньги на предпринимательство или на что-то подобное ,
а на большие суммы , например, на покупку квартиры , так и писал в платежке - на квартиру, но ни разу никто не спросил о какой-то бумажке из налоговой.
Поэтому и спрашиваю так досконально , т.к. это для меня оказалось нонсонсом и еще потому , что потребовалось чтобы банк и там, и тут был один и тот же .
И еще , только не ругайтесь :)
Я все время думал что есть  резидент России , которым я конечно являюсь,
а также есть налоговый резидент или нерезидент (т.е. все мы , кто работает в Эмиратах , не в Российских компаниях) , так ?
Или у меня крыша съехала уже совсем от 2х недельного безделья  :141:

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #70 : 11 Января 2010 14:48:43 »
Дедушко Мороз , ну не ругайтесь  :176:, мы же тут не просто так сидим  :71:
А выясняем ентот вопрос ...
Просто на своем опыте за 10 лет в Эмиратах ,
пересылая деньги на свой счет , но в неочень известный банк в России,
в банке при маленьких суммах всегда писал расписку ,
что я не буду тратить эти деньги на предпринимательство или на что-то подобное ,
а на большие суммы , например, на покупку квартиры , так и писал в платежке - на квартиру, но ни разу никто не спросил о какой-то бумажке из налоговой.
Поэтому и спрашиваю так досконально , т.к. это для меня оказалось нонсонсом и еще потому , что потребовалось чтобы банк и там, и тут был один и тот же .
И еще , только не ругайтесь :)
Я все время думал что есть  резидент России , которым я конечно являюсь,
а также есть налоговый резидент или нерезидент (т.е. все мы , кто работает в Эмиратах , не в Российских компаниях) , так ?
Или у меня крыша съехала уже совсем от 2х недельного безделья  :141:
Извини...Устал...вы только ели и пили ,а еще и работал...желания исполнял(в налоговой работал тоже ;D)
1.Город какой? (Москва впереди планеты всей...регионы тормозят на 2-3 года)
2.Деньги шли со "своего" счета на "свой" ?
3.Ох,уж эти рассписки...как бы потом за письку не взяли... :o
4.Банки могут быть и разные ..это ни на ,что не влияет(только зачисление будет быстрее...)
5.Не валютный резидент- тот,кто не Находится на территории РФ БОЛЕЕ 183 дней  в календарном году...(а там хоть работай,хоть на панели...не работай)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dibr

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Reputation: +199/-19
  • Пол: Мужской
  • Хороший форум
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #71 : 11 Января 2010 15:43:09 »
Извини...Устал...вы только ели и пили ,а еще и работал...желания исполнял(в налоговой работал тоже ;D)
Да ничего , все мы будем или есть дедушками :)
1. Город - Питер
2. Со счета "на мое имя в Дубае" на счет "на мое имя в Питере"
3. без комментариев ...
4. Оказывается влияет (HSBC не снимает вообще никаких процентов за перевод, если на счету определенная сумма - или это мне приснилось ;) )
5. Да невалютный , а неналоговый -  хотя и то и то :) !!! кто не Находится на территории РФ БОЛЕЕ 183 дней  в календарном году

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #72 : 11 Января 2010 15:53:24 »
Да ничего , все мы будем или есть дедушками :)
1. Город - Питер
2. Со счета "на мое имя в Дубае" на счет "на мое имя в Питере"
3. без комментариев ...
4. Оказывается влияет (HSBC не снимает вообще никаких процентов за перевод, если на счету определенная сумма - или это мне приснилось ;) )
5. Да невалютный , а неналоговый -  хотя и то и то :) !!! кто не Находится на территории РФ БОЛЕЕ 183 дней  в календарном году
1.Понятно
2. Не понятно
3.без комментариев ...
4.Емиратес не снимает %(берет стандартные 80аед за платежку...)
5.Конечно не налоговый...просто уже писал-думал про панель... :71:
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #73 : 11 Января 2010 16:45:32 »
Вы в двоем меня окончательно уже запутали,аж мозг закипел,резидент,не резидент,валютный,налоговый...брррррррррр.
Мы как то уже эту тему мусолили,правда не смог найти,там по моему Стрекоза нашла статью,где было написанно,что если гражданин РФ находится более 186дней за пределами страны и не имеет никакого дохода на территории РФ,то он ничего не должен налоговой(правда я за столько времени в РФ денег не перечислял).Живу здесь,имею несколько счетов здесь,в РФ когда то давно имел счет и не пользовался уже сто лет,наверно там все проросло ;D
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Трансфер денег из ОАЭ за границу
« Ответ #74 : 11 Января 2010 17:05:12 »
Вы в двоем меня окончательно уже запутали,аж мозг закипел,резидент,не резидент,валютный,налоговый...брррррррррр.
Мы как то уже эту тему мусолили,правда не смог найти,там по моему Стрекоза нашла статью,где было написанно,что если гражданин РФ находится более 186дней за пределами страны и не имеет никакого дохода на территории РФ,то он ничего не должен налоговой(правда я за столько времени в РФ денег не перечислял).Живу здесь,имею несколько счетов здесь,в РФ когда то давно имел счет и не пользовался уже сто лет,наверно там все проросло ;D
Вот и не перечисляй...Налоговую декларацию подавать и налоги платить НЕ Должен...
А счета ни-ни...не открывай!!! >:D

P.S. Стрекоза еще и 3 дня тебе добавила от себя лично... ;)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika