Автор Тема: Прикольная новость - Куковякин купил отель в ОАЭ  (Прочитано 7324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Вне зависимости от того, правда или нет, новость прикольная ... Хотя бы потому, что всё это здесь, рядом ... Ну и куча ляпсусов, типа: "Эту проблему бизнесмен решал так: жил в Эмиратах месяц, после чего вылетал на пару дней в соседнюю Турцию и возвращался обратно."  ;D

Куковякин купил отель в ОАЭ

Амбициозным следователям прокуратуры рекомендуется покупать путевки

06.06.05
Куковякин купил отель в ОАЭ / Амбициозным следователям прокуратуры рекомендуется покупать путевки

Екатеринбургский бизнесмен Александр Куковякин, объявленный в федеральный розыск, купил отель в Объединенных Арабских Эмиратах. По информации «УралПолит.Ru», сделка по приобретению 49% акций одного из местных отелей уже завершена – за этот пакет уралец выложил от 7,5 до 10 млн. долларов. Получить прибыль от своих инвестиций он сможет только в сентябре – сейчас в ОАЭ мертвый сезон. С подробностями неожиданной покупки – корреспондент нашего экспертного канала.

В Объединенных Арабских Эмиратах Александр Куковякин оказался в конце прошлого года, сразу после появления у прокуратуры Свердловской области специфического интереса к деятельности бизнесмена. Тогда, напомним, следователям стало интересно, как владелец Тавдинского гидролизного завода обанкротил его, создал на базе ТГЗ микробиологический комбинат и почему не платил местным работникам зарплату. Интерес был объяснимый, но вызывал много вопросов.

По странному стечению обстоятельств, одновременно с Александром Куковякиным героем уголовных дел стал лидер уралмашевского сообщества, друг бизнесмена Александр Хабаров. В случае с последним интерес прокуратуры перерос в арест и этапирование в СИЗО. Понимая, что при общении с ним правоохранители вряд ли будут более гуманными, господин Куковякин покинул пределы родины.

Новым пристанищем бизнесмена стали Объединенные Арабские Эмираты. Выбор страны объясняет открытость ее границ – жить в ОАЭ может любой. Есть, правда, два «минуса». Во-первых, органы безопасности других стран могут без проблем этапировать из Эмиратов подозреваемого (но в случае с Александром Куковякиным проблем не было – кто оплатит поездку группы следователей для ареста бизнесмена в ОАЭ). Во-вторых, жить в ОАЭ без гражданства можно не дольше 30 дней. Эту проблему бизнесмен решал так: жил в Эмиратах месяц, после чего вылетал на пару дней в соседнюю Турцию и возвращался обратно.

По последним данным, после четырех месяцев скитания по гостиницам (всего Александр Куковякин сменил шесть отелей) и в отсутствии положительных новостей из России, бизнесмен принял решение вложить деньги в экономику принявшей его страны. Сразу несколько ньюсмейкеров нашего экспертного канала сообщили, что в начале июня была завершена сделка по приобретению екатеринбуржцем отеля. Чаще других называются две гостиницы: Lou Lou`A Beach в эмирате Шарджа и Khalidia Palace в Абу-Даби. Эти отели во многом похожи – оба имеют четыре звезды и схожее число номеров (в первом - 134, во втором – 120). Московские туроператоры продают место в двухместном номере на 15 дней в Khalidia Palace за 821 доллар, а в Lou Lou`A Beach за 734 доллара.

Существенная разница есть в эмиратах, где они расположены. Абу-Даби - столица ОАЭ, город с современными отелями высокого класса. В отеле, который приписывают екатеринбуржцу, 3 бассейна, теннисные корты, баскетбольная и волейбольная площадки, прекрасно оборудованный спортивно-оздоровительный клуб с разнообразными тренажерами, сауной и джакузи. Но опрошенные нами уральские туроператоры признаются, что, скорее, Александр Куковякин приобрел не Khalidia Palace, а Lou Lou`A Beach в Шарджа (cамый древний и самый строгий эмират с ограничениями на продажу спиртного даже в лучших отелях). Во-первых, потому что отели в Шарджа сами по себе дешевле, чем в Аба-Даби. Во-вторых, Lou Lou`A Beach проще, нежели столичная гостиница.

При этом в выборе господина Куковякина видят много плюсов. В Шарджа достаточно много туристов, поскольку в эмирате можно удачно совместить отдых на море с шоппингом и экскурсиями (в Шардже больше исторических мест и архитектуры в арабском стиле, чем в Дубаи). Отель, который «продали» Александру Куковякину, находится на берегу – в отдалении от центра эмирата, что для скрывающегося бизнесмена весьма важно. По оценке экспертов, его стоимость от 15 до 20 млн. долларов. И эти инвестиции участники уральского туристического рынка считают оправданными.

Владелец известной екатеринбургской турфирмы, попросив не называть его имени из-за «специфичности бизнеса Куковякина», объяснил, почему траты екатеринбуржца ему кажутся обоснованными. «Отельный бизнес в Эмиратах – это растущий сегмент экономики. Потребность в отелях любого количества звезд очень высока, потому что туристический рынок в ОАЭ растет в последние годы колоссальными темпами. За два года власти смогли обеспечить безопасность туристам, отели стали более комфортными, цены – на любой кошелек, сервис организован по высочайшему разряду, поездку можно совместить с шоппингом, в любое время года кроме лета там очень хороший климат», - отмечает бизнесмен.

Он обратил внимание нашего экспертного канала на тот факт, что отели в ОАЭ продают только в двух случаях: если они прогорают или если находятся на подъеме. Учитывая начавшийся «мертвый сезон» (в ОАЭ температура достигает 40 градусов тепла, а ближе к середине лета дойдет до отметки 50), екатеринбуржец уверяет, что купленный Александром Куковякиным отель, скорее, прогорает и россиянину предстоит его спасти.

Сделать это будет сложно. Несмотря на некоторые послабления для иностранцев (им разрешено становиться собственниками недвижимости на строящемся в Дубаи «Пальмовом острове»), в других эмиратах не гражданин ОАЭ не может быть владельцем недвижимости. «Есть разные схемы получения собственности, но ни по одной из них больше, чем 49% акций, у иностранца не будет. Думаю, что Куковякину пообещали отдать весь отель, а на бумагах передали только 49%. Это значит, что если будет суд – у него ничего не остается, - рассказал нам специалист по законодательству ОАЭ, проживший в Эмиратах несколько лет. – Но тут важнее другое – если Васильевич вкладывает даже 7-10 млн. долларов в чужую страну, значит, он рассчитывает их вернуть, приумножить и собирается жить на той территории достаточно долго».

Друзья господина Куковякина не смогли вчера прокомментировать информацию о покупке им отеля. «Сомневаюсь в том, что это правда. Положение иностранцев в Эмиратах очень ненадежное, и он не стал бы так рисковать деньгами», - отметил один из «уралмашевцев».

2005 | uralpolit.ru | Михаил Вьюгин
http://www.uralpolit.ru/sverd/?art=23228

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской
..вот этог гон...слышал где звон..да не знает где он...я бы этих карриспандентаф...

Murka

  • Гость
Ищо какой та Таранцев вместе с Мадоннай и Элтаном Джоном приехал. Я думал певец великий, а аказался тоже бизнесмен. Вопщим, наши идут!

Avenger

  • Гость
А интересно там Россия есть?!Ничего скоро Абрамыч подтянется.

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
А интересно там Россия есть?!Ничего скоро Абрамыч подтянется.
он   поди уже  подтянулся  ;D ;D ;D

Natusya

  • Гость
А один украинец прикупил пятизвездочный отель на Джумейровской Пальме (строительство еще не началось)...

Оффлайн Alexiva

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Reputation: +45/-11
  • Пол: Мужской
  • ..... А не слабо :-)
читал, смеялся как ребёнок  ;D

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
А один украинец прикупил пятизвездочный отель на Джумейровской Пальме (строительство еще не началось)...
Да, Ринат Ахметов его зовут.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Crash

  • Гость
да, что там 10 млн... фигня..
я вот сейчас похвастаюсь... была я позавчера на яхте.. кораблище как в фильме про детишек Гранта... может видели он возле ресторана "Аквариум" "припаркован"... так лодочка та 30 млн. долларов стоить... тоже москвечу пренадлежит.. офигительная...! ::)

Avenger

  • Гость
Буржуи :107:

Engineer

  • Гость
да, что там 10 млн... фигня..
я вот сейчас похвастаюсь... была я позавчера на яхте.. кораблище как в фильме про детишек Гранта... может видели он возле ресторана "Аквариум" "припаркован"... так лодочка та 30 млн. долларов стоить... тоже москвечу пренадлежит.. офигительная...! ::)
Кто работает в Джебель-Али, то мог видеть яхту шейха Дубай. Самая большая и дорогая яхта в мире. Масквичи "атдыхают". 8 палуб. Я ее даже щелкнул, но постить не буду, все равно Эмиратис вырежет.

Avenger

  • Гость
А чё вырежет то,неприличное фото что-ли,там что сам Великий присутствовал в неглиже так сказать?

Crash

  • Гость

да, что там 10 млн... фигня..
я вот сейчас похвастаюсь... была я позавчера на яхте.. кораблище как в фильме про детишек Гранта... может видели он возле ресторана "Аквариум" "припаркован"... так лодочка та 30 млн. долларов стоить... тоже москвечу пренадлежит.. офигительная...! ::)
Кто работает в Джебель-Али, то мог видеть яхту шейха Дубай. Самая большая и дорогая яхта в мире. Масквичи "атдыхают". 8 палуб. Я ее даже щелкнул, но постить не буду, все равно Эмиратис вырежет.


давай фото в студию... показывай!!!

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
да, что там 10 млн... фигня..
я вот сейчас похвастаюсь... была я позавчера на яхте.. кораблище как в фильме про детишек Гранта... может видели он возле ресторана "Аквариум" "припаркован"... так лодочка та 30 млн. долларов стоить... тоже москвечу пренадлежит.. офигительная...! ::)
Да-а, Крышка, культурно отдыхать умеешь... ;)
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Crash

  • Гость
Да-а, Крышка, культурно отдыхать умеешь... ;)

 ::) ;) 8)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika