Автор Тема: Часто задаваемые вопросы и ответы на них по работе форума  (Прочитано 43520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
    Уважаемые гости и зарегистрированные участники форума "Русские Эмираты" !

    Перед тем, как задать свой вопрос в разделе "Работа форума", настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться с теми вопросами, которые наиболее часто задают нам посетители нашего форума. Мы собрали все вопросы воедино, и постарались дать на них полные и исчерпывающие ответы. Также не забываем, что много полезной информации содержится в разделе "Помощь".

    1.  Регистрация на форуме.
    • Вопрос. Когда я захожу на форум, мне предлагают зайти или зарегистрироваться. Что это такое, и для чего нужно?
    • Ответ. Если вы не знаете, что такое регистрация, то возможно, вам это и не нужно. Если вы считаете, что не можете без этого жить, то рекомендуем внимательнее ознакомиться со специальным разделом помощи, посвященному процедуре регистрации, а также с пунктом 10 Вопросов и Ответов - там даны советы по выбору ника и имени. Если после этого у вас останутся вопросы - свяжитесь с администратором форума: info@russianemirates.com
    2.  Активация нового участника.
    • Вопрос. Я зарегистрировался, но требуется активация. Что это?
    • Ответ. Активация нужна для того, чтобы проверить является ли адрес электронной почты, который вы указали, действующим. Именно на этот адрес вы получите код, который необходим для успешного завершения процедуры активации нового участника нашего форума.
    • Вопрос. Я не получил на свой E-Mail кода активации. Что делать?
    • Ответ. Как правило, код активации отправляется незамедлительно. Если прошло 5 минут, а вы всё ещё не получили код, то первым делом подумайте, правильно ли вы указали адрес E-Mail при регистрации. Если был указан неработающий E-Mail, то процедура активации не может быть завершена. Если E-Mail был указан правильно, то запросите код активации ещё раз, для чего воспользуйтесь этой формой. Если после этого код опять не получен, то отправьте администратору форума на адрес info@dxb.ru письмо, указав E-Mail и имя пользователя.
    3.  Профиль участника.
    • Вопрос. Что такое профиль участника?
    • Ответ. Профиль - это настройки личных данных и предпочтений, индивидуальных  для каждого участника форума. Подробнее о настройках профиля здесь. Внимательно ознакомьтесь с этим разделом, и вы узнаете о том, как указать пол участника, как отказаться от ненужных писем и рассылок, как занести плохого человека в "чёрный список" и ещё о многих интересных возможностях.
    4.  Звёзды, звания и цветовая дифференциация участников
    • Вопрос. Я зарегистрировался, и вижу, что у меня появился статус "Новичок", и ещё я вижу у себя одну звезду. Что это такое?
    • Ответ. "Новичок" и одна звезда, это статус, который зависит от активности участника на форуме. Активность определяется количеством ответов, оставленных участником. Статус "Новичок" присваивается сразу, после 50 сообщений статус меняется на "Частый гость", после 150 - на "Постоянный участник", после 500 вручается "Серебряная звезда", а после 1500 - "Золотая звезда участника". От статуса зависят права участника на нашем форуме и привилегии, которыми он наделён.
    • Вопрос. Для чего ники участников форума обозначены разным цветом?
    • Ответ. Для удобства и более наглядного обозначения статуса участника. Так ники участников со статусом "Новичок" и "Частый гость" обозначаются серым цветом, со статусом "Постоянный участник" - черным, "Серебрянная звезда" - бирюзовым, "Золотая звезда" - фиолетовым.
    5.  Аватар участника.
    • Вопрос. Я зарегистрировался и хочу поставить себе аватар, но у меня не получается. Почему?
    • Ответ. Участник со статусом "Новичок" не имеет возможности установить себе аватар. Это право появляется только у "Частых гостей", которые могут выбрать аватар из библиотеки на нашем форуме. Участники со статусом "Постоянный участник" и выше могут загрузить на наш форум любой из понравившихся им аватаров. При желании разместить вместо аватара баннер рекламного характера необходимо обратиться к администрации форума.
    • Вопрос. Я пытаюсь загрузить на форум анимированный аватар, но на форуме он перестаёт "двигаться".
    • Ответ. Разрешённый размер аватара - 100 на 100 пикселей (точек). Если аватар больше, то он автоматически ужимается до нужных размеров. При этом анимированные аватары "замораживаются". Чтобы этого избежать, самостоятельно перед загрузкой аватара приведите его размеры в соответствие с требованиями.
    6.  Репутация участника
    • Вопрос. Я вижу рядом с аватаром участника значение Reputation. Что это ?
    • Ответ. В данном случае аура - это оценка положительных или отрицательных качеств участника форума другими участниками. Для того, чтобы изменить репутацию участнику, нужно нажать на ссылку "повысить" или "понизить", в зависимости от вашей оценки данного участника.
    • Вопрос. Почему я не вижу ссылок "повысить" и "понизить" и не могу изменить репутацию?
    • Ответ. Скорее всего потому, что у вас меньше 150 ответов. Менять репутацию могут только участники форума со статусом "Постоянный участник" и выше.
    • Вопрос. Можно ли посмотреть, кто и за что изменил мою репутацию ?
    • Ответ. Нет.
    • Вопрос. Я пытаюсь изменить репутацию, но появляется сообщение, что 168 часов ещё не прошло. Что это ?
    • Ответ. Во избежание "накруток" и спекуляций, одному и тому же участнику вы можете менять репутацию одному участнику не чаще одного раза в неделю.

    7.  Подпись под сообщением участника
    • Вопрос. Как настроить подпись под сообщением ?
    • Ответ. Зайдите в свой профиль и заполните соответствующее поле. При заполнении помните, что это ваша личная подпись, а не автобиография, и тем более не биография ваших родственников.
    • Вопрос. В своём профиле я настраиваю подпись, но Администратор её удаляет. Почему ?
    • Ответ. Обычно Администратор даёт объяснение причины удаления подписи. Как правило, удаляются подписи, содержащие ненормативную лексику, занимающие более четырёх строк, графические подписи, размер которых более 60 точек по вертикали или подписи содержащие изображения непристойного характера.При желании разместить вместо подписи баннер рекламного характера необходимо обратиться к администрации форума.
    8.  Подпись над аватаром
    • Вопрос. У некоторых участников есть подпись над аватаром (под ником), а я никак не могу найти в своём профиле этой настройки.
    • Ответ. Подпись над аватаром - это одна из немногих привилегий участников со статусом "Золотая звезда".  Вы тоже сможете установить эту подпись, опубликовав 1.500 сообщений.
    9.  Функция транслитерации
    • Вопрос. Что делать, если у меня нет русской клавиатуры, а общаться на форуме хочется ?
    • Ответ. Сообщения на латинице на нашем форуме запрещены и, как правило, удаляются модераторами. Специально для тех, у кого нет русской клавиатуры, на форуме предусмотрена функция транслитерации. После того, как вы написали ответ латинскими буквами, перед отправкой сообщения, нажмите кнопку "Всё в кириллицу", которая расположена над окном ввода текста. Если часть текста не нужно переводить в кириллицу, то заключите его в квадратные скобки, вот так - [ text text text ].
    10.  Ник участника и видимое другими участниками имя
    • Вопрос. Чем отличается ник, который был выбран при регистрации, от имени видимого другими участниками форума?
    • Ответ. Ник (никнейм) вы можете выбрать себе только один раз - при регистрации на нашем форуме. В дальнейшем именно этот ник вы будете использовать для того, чтобы зайти на форум, вместе с вашим паролем. Поэтому нежелательно использовать для ника кириллицу - а вдруг потребуется зайти на форум с компьютера, на котором нет русского языка ? Изменить ник нельзя. Кроме ника у каждого пользователя есть ещё имя, которое видят все участники форума. По умолчанию, сразу после регистрации, имя точно соответствует нику. В отличие от ника имя можно менять так часто, как вы захотите. Обращаем ваше внимание на то, что изменив имя, вы НЕ меняете ник, и заходить на форум будете так же, как и прежде. И ещё - на нашем форуме не приветствуются имена, видимые другими участниками форума, которые короче 2-х символов или длиннее 20-ти. Помимо этого категорически не приемлемы имена нецензурного и оскорбительного характера. Нежелательны также нечитаемые или бессмысленные имена типа =hdjrx56=rhs= - на форуме общаются люди, а не роботы.

    В том случае, если в этом документе, а также в разделе «Помощь» вы не нашли ответа на свой вопрос, то задайте этот вопрос в специальном разделе – «Работа форума».

    Администрация форума выражает искреннюю признательность участнику форма Ragana за неоценимую помощь в подготовке и создании этого документа.
    [/list]
    « Последнее редактирование: 23 Ноября 2019 14:00:14 от Emirates »

    Оффлайн Ragana

    • Отрицательный персонаж
    • Участник раздела Гвардия
    • Золотая звезда
    • *
    • Сообщений: 19,109
    • Reputation: +5098/-471
    • Пол: Женский
    • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
    Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них п
    « Ответ #1 : 12 Января 2007 19:41:33 »
    11.  Прикрепление изображений, сохранённых на компьютере

    • Вопрос. Как прикрепить к ответу картинку/фотографию?
    • Ответ. Напоминаем, что размер одного прикрепляемого файла не должен превышать 100 Kb, а суммарный размер четырёх файлов не должен быть более 200 Kb.

    1. Для прикрепления картинок к своему сообщению используйте ссылку "Дополнительные опции", которая расположена ниже окна ввода текста:


    2. Нажав на кнопку "Browse" найдите на своём компьютере картинку, которую вы желаете присоединить к отправляемому сообщению.

    3. Если хотите загрузить несколько картинок, нажмите на кнопку "Вложения":


    4. Нажмите "Отправить"
    « Последнее редактирование: 04 Августа 2008 09:04:25 от Ragana »
    * Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
    * Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
    * У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

    Оффлайн Ragana

    • Отрицательный персонаж
    • Участник раздела Гвардия
    • Золотая звезда
    • *
    • Сообщений: 19,109
    • Reputation: +5098/-471
    • Пол: Женский
    • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
    Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них п
    « Ответ #2 : 13 Января 2007 13:25:33 »
    Вопрос. Как поместить в пост удаленное изображение?
    Ответ.
    Если вы хотите поместить на форум изображение (смайл с другого сайта, картинку, фотографию), это делается следующим образом
    1.Выбираете картинку, правой кнопкой мышки кликаете на ее Properties


    2. В появившемся окне копируете информацию из строки Address


    3. В окне ответа используете функцию "Вставить изображение". Вставляете информацию из опций выбранной картинки мезжду скобками с img без пробелов


    4. Вот что должно получиться


    Таким образом поместив, например, свою фотографию, вы ее можете удалить в любой момент, удалив ее из галереи, куда она была помещена для размещения на форум, не прибегая к помощи модератора.
    (!) При прикрепленни удаленных изображений также желательно соблюдать ограничения размера, так как слишком "тяжелые" изображения долго загружаются и тормозят работу форума.
    « Последнее редактирование: 30 Марта 2007 19:35:42 от Ragana »
    * Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
    * Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
    * У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

    Оффлайн Ragana

    • Отрицательный персонаж
    • Участник раздела Гвардия
    • Золотая звезда
    • *
    • Сообщений: 19,109
    • Reputation: +5098/-471
    • Пол: Женский
    • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
    Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них п
    « Ответ #3 : 13 Января 2007 14:55:00 »
    Редактирование и удаление постов
    Вопрос. Как я могу внести изменения в свой пост, после того, как он был отправлен?
    Ответ. Вы можете воспользоваться одной из двух функций: "Редактирование" и "Быстрое редактирование". В первом случае вы возвращаетесь в окно ответа, а во втором можете только изменить текст без использования дополнительных функций форума.


    Вопрос. Как я могу удалить свой пост?
    Ответ. В течение 72 часов после того как вы отправили пост на форум, вы можете его удалить самостоятельно с помощью функции "Удалить". По истечению указанного срока удалить пост может только модератор.

    Вопрос. Как я могу удалить свою тему?
    Ответ. Вы ме можете самостоятельно удалить созданную вами тему. Это может сделать только модератор. Напишите ему личное сообщение с просьбой удалить тему. Модератор раздела указан в каждом разделе наверху.

    Вопрос. Я по ошибке поместил тему не в тот раздел. Как я могу ее переместить?
    Ответ. Это может сделать только модератор. Напишите ему личное сообщение с просьбой переместить тему.

    Вопрос. Я не хочу, чтобы в моей теме происходило дальнейшее обсуждение. Что делать?
    Ответ. Вы сами можете заблокировать свою тему (функция доступна не во всех разделах)

    Вы можете попросить модератора заблокировать тему, послав ему личное сообщение.

    Вопрос. я хочу удалить свой пост, который был помещен давно. Как модератор найдет нужный пост?
    Ответ. Если вы напишите примерно, что "мой пост был в августе прошлого года вон в той теме на 300 страниц", модератор точно не будет его искать. Вы должны сделать это самостоятельно:
    а) просматривая всю тему
    б) просматривая свои ответы в своем профиле
    в) с помощью функции "Поиск".
    Наконец вы благополучно нашли нужный пост. Кликаете на название поста над датой правой кнопкой мыши. Выбираете функцию “Open in new window”. В новом окне откроется страничка с индивидуальным адресом вашего поста. Копируете из окна с адресом страницы информацию и посылаете ее модератору в личном сообщении.


    Вопрос. Пост участника является для меня оскорбительным. Как я могу сообщить об этом модератору?
    Ответ. В каждом посте есть функция "Сообщить модератору" внизу поста. В появившемся окне вы должны указать причину, почему вы хотите, чтобы пост был удален. Вы не можете таким образом сообщать модератору о своих постах, которые вы хотите удалить.

    Вопрос. Я хочу чтобы как можно больше людей прочитали мою тему/объявление. Имеет ли смысл помещать одинаковые темы в несколько разделов?
    Ответ. Если на форуме есть несколько одинаковых тем, модератор может их удалить или переместить. Это также может послужить причиной насмешек над вашей серьезной темой со стороны других участников. Выберите раздел соответствующей вашей теме и поместите ее туда.

    Вопрос. Как я могу изменить название своей темы?
    Ответ. В течение 72 часов после того, как вы создали тему, в первом посте в теме воспользуйтесь функцией "Изменить". В окне "Тема" укажите новое название. Тема в списке и последующие ответы будут отображаться с новым названием, уже существующие ответы в данной теме - со старым.
    « Последнее редактирование: 07 Ноября 2009 16:16:58 от Ragana »
    * Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
    * Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
    * У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

    Оффлайн Ragana

    • Отрицательный персонаж
    • Участник раздела Гвардия
    • Золотая звезда
    • *
    • Сообщений: 19,109
    • Reputation: +5098/-471
    • Пол: Женский
    • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
    Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них п
    « Ответ #4 : 13 Января 2007 15:26:00 »
    Вопрос. У меня в профиле есть несколько способов загрузки аватара. Чем они отличаются?
    Ответ.
    1. Аватар из библиотеки форума может выбрать участник с 2мя и больше звездами (начиная со статуса "Частый гость". Выбраете аватар из предложенных, нажимаете "Сохранить изменения".
    Другие способы загрузки аватара доступны участникам начиная со статуса "Постоянный участник"
    2. Подвижный аватар. В окно копируете ссылку на аватар таким же образом, как описано выше в разделе про удаленные изображения, нажимаете "Сохранить изменения". Помните об орраничениях размера!
    3. Загружаете картинку со своего компьютера с помощю кнопки [Browse], нажимаете "Сохранить изменения".
    « Последнее редактирование: 07 Ноября 2009 16:17:33 от Ragana »
    * Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
    * Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
    * У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

    Оффлайн Ragana

    • Отрицательный персонаж
    • Участник раздела Гвардия
    • Золотая звезда
    • *
    • Сообщений: 19,109
    • Reputation: +5098/-471
    • Пол: Женский
    • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
    Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них п
    « Ответ #5 : 13 Января 2007 15:57:27 »
    Различные функции форума
    Уведомление об ответах
    Если вас особо интересуeт, что ответят в той или иной теме и вы хотите сохранить эту информацию, используйте функцию "Уведомлять" вверху или внизу страницы. Сообщения из темы будут приходить на адрес электронной почты, указаный в вашем профиле. Отказаться от получния уведомлений вы можете, удалив тему из списка в вашем профиле в разделе "Уведомления и Email"
    Также на электорнную почту могут приходить уведомления о новых личных сообщениях. Установите настройку уведомлений в профиле, раздел "Настройки личных сообщений"

    Список друзей
    Вы можете внести пользоателей в список друзей. Для этого заходите в профиль пользователя, выбираете функцию "Добавить в список друзей". С помощью данной функции внесенные в список пользователи при присутствии онлайн на форуме будут отображаться курсивом. Также вы можете получить быстрый доступ к профилю пользователя, используя в своем профиле функцию "Редактировать список друзей"

    Черный список.
    Если вам не нравится определенный пользователь, и вы не хотите с ним общаться, можете внести его в черный список, с помощью опции:
    Профиль ==> личные сообщения.
    Внесите имя пользователя в список и нажмите "сохранить изменения".
    Пользователь не сможет отправить вам личное сообщение, а вы не будете видеть его посты на форуме (но будете видеть цитаты его постов в постах других пользователей). Вы в любой момент можете посмотреть пост игнорируемого пользователя, нажав на кнопку "отобразить сообщение".
    « Последнее редактирование: 04 Августа 2008 09:10:53 от Ragana »
    * Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
    * Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
    * У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

    Оффлайн Ragana

    • Отрицательный персонаж
    • Участник раздела Гвардия
    • Золотая звезда
    • *
    • Сообщений: 19,109
    • Reputation: +5098/-471
    • Пол: Женский
    • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
    Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них п
    « Ответ #6 : 13 Октября 2007 14:26:43 »
    Вопрос. Как поместить на форум картинку с помощью функции удаленного изображения, если она находится у меня в компьютере?
    Ответ. Есть множество сайтов, предоставляющиx бесплатный хостинг для размещения картинок на различных форумах и сайтах. Принцип действия у всех них примерно одинаковый. Рассмотрим, как пользоваться такой функцией на примере Imageshack
    http://www.imageshack.us/
    1 Заходим на сайт, нажимаем Browse.
    2 Выбираем картинку с компьютера, которую хотим загрузить, нажимаем Host it!
    3 Картинка загрузилась. Предлагается множество окошечек с разными функциями. Какую выбрать?



    a) Thumbinal for forums (1) - полностью копируем информацию из окошка, нажимаем Paste. Разультат - маленькая картинка, если на нее кликнуть мышкой, она открывается в новом окне в полном размере. Удобно для больших картинок.
    b) Hotlink for forums (1) - полностью копируем информацию из окошка, нажимаем Paste. Картинка отображается в полном размере, насколько это возможно (Примечание: используя данную функцию, не загружайте картинки больших размеров, примерно не больше 100Кв - если картинок много или у человека, который пытается ее посмотреть, медленный интернет - картинки будут долго грузиться или не загрузятся вообще, это тормозит работу форума. На картинку кликать не надо - попадете на главную страницу сайта.)
    c) Direct link to image - информацию из окошка можно помещать на форум как есть (тогда на форуме появится ссылка, кликнув на которую, увидим картинку в новом окне) или использовать функцию форума "Вставить изображение" как рассказывается выше в ответе №2, пункт 3 (вставляем между скобками информацию из окошка, картинка будет видна на форуме в полном размере аналогично вышеописанному способу, пункт b)

    Чтобы облегчить себе жизнь, можно инсталлировать себе в компьютер Imageshack Toolbar. Таким образом вы сразу сможете загрузить картинку с компьютера, кликнув на нее правой кнопкой мышки.



    Вопрос.
    a Я хочу сохранить изображениe с сайта, но, если кликнуть на него правой кнопкой мышки, не предлагается опция “Сохранить”. Что делать?
    b Я хочу сохранить изображение с экрана компьютера, но не знаю, как это сделать, как вырезать нужную часть и как потом правильно сохранить. Что делать?
    Ответ.
    a Значит это Flash сайт. У него немного другой принцип действия, сохранить с него картинку обычным способом нельзя, но все-таки возможно.
    b Для любого типа сайта принцип "как сохранить изображение" одинаковый
    1 Нажимаем Alt+Printscreen - "фотографируется" экран компьютера (Если нажимаем Alt, копируется не весь экран компа, а только активное окно, если надо соскринить маленькое окошко, это важно, будет лучше разрешение, попробуй оба варианта)
    2 Открываем новый документ в Paint
    3 Нажимаем Paste
    4 Нажимаем кнопочку с пунктирным квардатиком (иллюстрация), обводим нужный участок
    5 Нажимаем Copy
    6 Открываем еще один документ в Paint
    7 Нажимаем Paste
    8 Следим, чтобы вокруг картинки не осталось белое поле. Если оно вылезает чуть-чуть, подтягиваем его с помощью мышки. Если оно изначально на все окно программы, нажимаем Image ===> Strech/Skew и в окошках Stretch Horizontal/Vertical пишем, например, 50% ДО того, как нажимаем Paste, иначе уменьшится все вместе с картинкой.
    9 Нажимаем Save As type, выбираем формат JPEG (иллюстация)


    Вопрос. Картинка у меня в компьютере слишком большая, ее невозможно поместить на форум как прикрепленное изображение. Как ее уменьшить?
    Ответ. Есть множество способов уменьшить картинку. Рассмотрим самые простые:
    1 С помощью программы Paint (есть у всех, у кого установлен пакет Microsoft, любая версия):
    а) открываем картинку в Paint
    b) нажимаем File ==> Save as
    c) в результате картинка должна уменьшиться примерно в 2-3 раза, в зависимости от изначального размера. Если картинка слишком большая (больше 300Кв), уменьшить ее до нужного размера таким способом не получится
    2 Кроме Paint, в пакете Microsoft могут быть другие программы для просмотра изображений. В них есть функция уменьшения изображений: Microsoft Picture Library Beta, Microsoft Photo Editor итд.
    3 Инсталлируем себе в компьютер один из простых графических редакторов (в них легко разобраться, у каждого из них всего несколько десятков функций):
    IfranView: http://www.irfanview.com/
    Picasa2: http://google.picasa.com/
    Кроме вышеуказанных примеров существует еще множество подобных программ: ACDSee, VCW VicMan's Photo Editor итд.
    4 В том же Paint используем функцию Image ===> Stretch/Skew. В окошках  Stretch Horizontal/Vertical выставляем ОДИНАКОВЫЕ цифры, чтобы картинка была пропорциональной оригиналу (чтобы картинка не получилась слишком маленькая, пробуем разные варианты (например, 80%, все равно большая - не сохраняем и пробуем 70% итд.)
    * Не забываем следить, чтобы вокруг картинки не было белого поля (как его убрать - выше)
    * Не забываем сохранить в формате JPЕG
    « Последнее редактирование: 07 Ноября 2009 16:18:58 от Ragana »
    * Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
    * Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
    * У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

    Engineer

    • Гость
    Вопрос. Я нашел потрясную gif аватарку(блестящая, двигающаяся и т.д.), ну просто чума и отвал башки! Но она меньше/больше допустимого размера для аватара (100х100). А я хочу максимально заполнить выделенное мне место для аватара. Как мне увеличить/уменьшить gif картинку, но так чтобы она все также блестела, двигалась после сжатия?

    Ответ. Есть множество программ для выполнения данной функции. Если Вы не хотите ничего скачивать и устанавливать себе на компьютер, то можно воспользоваться онлайновым редактором GIF изображений. К примеру GIFWorks!

    Нажимаем на ссылку - http://www.gifworks.com/image_editor.html
    Идем File->File Open...
    Далее выбираем способ загрузки картинки в редактор. После появления картинки в редакторе идем в Edit->Resize/Crop->Resize... (должно появилься новое окошко - проверьте, чтобы у вас не было заблокировано открытие всплывающих (pop-up) окон для данного сайта) вы бираете нужный размер.
    Заметка - если оригинал вашей картинки квадратный, то смело устанавливайте 100х100. Если прямоугольный, то для сохранения пропорций увеличивайте/уменьшайте только большую сторону. Если же Вы все же желаете сделать именно 100х100, тогда уберите галочку с опции Constrain Proportions.

    Оффлайн Ragana

    • Отрицательный персонаж
    • Участник раздела Гвардия
    • Золотая звезда
    • *
    • Сообщений: 19,109
    • Reputation: +5098/-471
    • Пол: Женский
    • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
    Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них
    « Ответ #8 : 03 Августа 2008 11:19:49 »
    Система предупреждений на форуме

    Вопрос.
    Что означают статусы в профиле пользователя "под наблюдением", "модерируемый" и "не может оставлять сообщения"?

    Ответ.
    • Статусы присваиваются пользователям при нарушении правил форума (постоянное употребление мата, оскорбления, размещение информации, запрещенной местными законами и провайдерами Интернета в ОАЭ (Etisalat, Du), посты translitom и т.д.)
    • Штрафные очки определяются в каждом отдельном случае индивидуально. По умолчанию у всех 0 штрафных баллов. Максимум, что может суммарно набрать пользователь - 100 баллов.
    • Посмотреть, у кого сколько штрафных баллов, могут только модераторы и администратор. Эта информация находится в спец разделе "Модерация". В нем содержатся данные, за какой пост пользователь получил предупреждение, сколько у него всего штрафных баллов, кто из всех пользователей находится под наблюдением, а также комментарии, за что было дано предупреждение.
    • Предупреждения выдаются только в ручном режиме, если модератор заметил нарушение правил форума. Тот, кто выносит предупреждение, может одновременно с изменением статуса отправить пользователю личное сообщение с дополнительной информацией о причинах данного предупреждения.

    Вопрос.
    Кто имеет право ставить штрафные баллы?

    Ответ.
    Только Глобал модераторы и Администратор. Глобал модератор может поставить максимум 20 штрафных баллов одному пользователю в течение 24 часов. Он(а) же может и снять 20 штрафных баллов по тому же принципу. Администратор может ставить/снимать любое количество штрафных баллов. Баллы выставляются кратными 5-ти, т.е. 0, 5, 15, 20 (и больше).

    Вопрос.
    Как делятся уровни предупреждения, и как это влияет на пользователя?

    Ответ.
    - 0-15 баллов - предупреждение за незначительное нарушение, дополнительный статус не присваивается;
    - 20-50 баллов - ставится зеленая галочка с текстом "под наблюдением". Это скорее в помощь модераторам, просто присматривать за пользователем, как он(а) себя ведет.
    - 55-70 баллов - модерируемый. Пользователь может оставлять сообщения, но все увидят их только после одобрения модератора/администратора.
    - 75-100 баллов - пользователь вообще не может оставлять сообщения.

    Вопрос.
    Как снижается уровень штрафных баллов?

    Ответ.
    Ежедневно система автоматически "списывает" 10 баллов. Либо это могут сделать модераторы (не более 20 в день) или администраторы (сколько захотят). Таким образом статус "не может оставлять сообщения" - своего рода бан на трое суток (при системе автоматического снятия штрафных баллов через 3 суток статус меняется на "модерируемый").

    Выражаем благодарность глобальному модератору форума Engineer за помощь в составлении данного текста
    « Последнее редактирование: 27 Февраля 2009 16:06:40 от Ragana »
    * Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
    * Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
    * У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

     


    Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika