Автор Тема: Пластырь для снижения температуры  (Прочитано 15677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #15 : 14 Апреля 2008 21:25:38 »
А может проще старым дедовским способом - протереть ребенка водочкой или водичкой с уксусом? Очень действенный способ. Сбивает температуры в течение нескольких минут.

Оффлайн yanushАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #16 : 14 Апреля 2008 21:58:08 »
Да попробуй конечно, фирма же все-таки известная...потом скажешь о результатах ;)
Так вот я и не хочу проводить эксперименты на своих,попробую еще по их сайту полазить :)
А может проще старым дедовским способом - протереть ребенка водочкой или водичкой с уксусом? Очень действенный способ. Сбивает температуры в течение нескольких минут.
Морковка,что я тебе сделала плохого,что ты меня вдовой хочеш сделать? ;DУ нашего папы инфаркт схватит,есле он увидет,что я ребенка буду водкой протерать :)Про уксус ты права,хорошо помогает.Мне че интересно-неужеле больше никто не пользовался этим пластырем? :)

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #17 : 14 Апреля 2008 22:01:18 »
Морковка,что я тебе сделала плохого,что ты меня вдовой хочеш сделать? ;DУ нашего папы инфаркт схватит,есле он увидет,что я ребенка буду водкой протерать :)Про уксус ты права,хорошо помогает.Мне че интересно-неужеле больше никто не пользовался этим пластырем? :)
А ты ему не говори...и нюхать не давай.  ;D

Оффлайн yanushАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #18 : 14 Апреля 2008 22:32:57 »
А ты ему не говори...и нюхать не давай.  ;D
У него на это дело знаеш какой нюх ;DНе он употребляет иногда,но даже есле я ему напишу дисертацию на тему полезности протераний и компресов с водки для его детей-он мне не поверит ;D

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #19 : 14 Апреля 2008 22:34:08 »
У него на это дело знаеш какой нюх ;DНе он употребляет иногда,но даже есле я ему напишу дисертацию на тему полезности протераний и компресов с водки для его детей-он мне не поверит ;D
Тогда дай ему учебники физики и химии  ;)
Пы.сы. Тогда скажи, что это медицинский спирт. А "медицинский", значит "лечит". Господи! Хитрее надо быть, хитрее.. ;)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008 22:36:07 от МОРКОВКА »

Оффлайн yanushАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #20 : 14 Апреля 2008 22:42:24 »
Тогда дай ему учебники физики и химии  ;)
Пы.сы. Тогда скажи, что это медицинский спирт. А "медицинский", значит "лечит". Господи! Хитрее надо быть, хитрее.. ;)
И так говорят хитра не по годам ;) ;DМорковка не толкай меня на грех-не могу я мужа обманывать :71: ;D

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #21 : 14 Апреля 2008 22:42:44 »
А может проще старым дедовским способом - протереть ребенка водочкой или водичкой с уксусом? Очень действенный способ. Сбивает температуры в течение нескольких минут.

Способ действенный, не спорю, НО! детей обтирать спиртосодержащими растворами нельзя! при высокой температуре спир впитывается через поры и при испарении ребенок этим еще и дышет. При высокой температуре, когда на сердце и так нагрузка спирт и уксус вреден.

Лучшие способы, что б сбить температуру:

1. 5 платочков смочить в прохладной воде и прикладывать на подмышечные впадины, в область паха, на печень (правое подреберье), лоб. В этих местах проходят артерии и лимфа, снижение температуры будет быстрым и нет опасности переохлодить ребенка в больных местах, например при пневмонии или бронхите, груд не надо мочить. Платочки смачивать по мере нагревания.

2. Клизма

3. Ванна с водой на 10С ниже, чем температура . В сильно прохладную нельзя, что бы не было шока и спазма сосудов от разницы температур.

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #22 : 14 Апреля 2008 22:43:42 »
И так говорят хитра не по годам ;) ;DМорковка не толкай меня на грех-не могу я мужа обманывать :71: ;D
А где ложь?  :o
Еще раз внимательно читай: медицинский спирт - медицина - лечение. Где, я тя спрашиваю, ложь?  ;)

Оффлайн yanushАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #23 : 14 Апреля 2008 22:47:07 »
А где ложь?  :o
Еще раз внимательно читай: медицинский спирт - медицина - лечение. Где, я тя спрашиваю, ложь?  ;)
В голове мужа все в другой последовательности спирт-водка-бар-девочки,медициной там и не пахнет ;DА есле серьёзно,то именно спиртом делала компресы как то малой,но у неё потом такая страшная потничка была :-\
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008 22:49:11 от yanush »

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #24 : 14 Апреля 2008 22:56:24 »
В голове мужа все в другой последовательности спирт-водка-бар-девочки,медициной там и не пахнет ;DА есле серьёзно,то именно спиртом делала компресы как то малой,но у неё потом такая страшная потничка была :-\
Компессы и обтирание - это разные вещи.
Компресс накладывается для прогревания, а обтирать надо быстро, чтобы создать быстрое испарение с кожи и, как следствие, понижение температуры. И самое главное - ни в коим случае не обтирать чистым спиртом! Спирт надо разводить водой, до консистенции водки или даже слабее раствор.

Оффлайн yanushАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #25 : 14 Апреля 2008 23:07:40 »
Компессы и обтирание - это разные вещи.
Компресс накладывается для прогревания, а обтирать надо быстро, чтобы создать быстрое испарение с кожи и, как следствие, понижение температуры. И самое главное - ни в коим случае не обтирать чистым спиртом! Спирт надо разводить водой, до консистенции водки или даже слабее раствор.
Ну это я знаю,не зря штаны в мед. протерала ;DТема про пластырь всё еще акктуальна :)

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #26 : 14 Апреля 2008 23:11:06 »
Ну это я знаю,не зря штаны в мед. протерала ;DТема про пластырь всё еще акктуальна :)
Тогда проверь на муже  ;)

Оффлайн yanushАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #27 : 14 Апреля 2008 23:13:04 »
Тогда проверь на муже  ;)
Есле муж не будет долго мучатся-я согласна ;D

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #28 : 14 Апреля 2008 23:15:40 »
Есле муж не будет долго мучатся-я согласна ;D
Зато точно определишь стОит ли пробовать на ребенке  ;)

Оффлайн yanushАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Re: Пластырь для снижения температуры
« Ответ #29 : 14 Апреля 2008 23:18:44 »
Зато точно определишь стОит ли пробовать на ребенке  ;)
Морковка-ты плохому не научиш ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika