Автор Тема: Новый закон о продовольствии вступит в силу в ОАЭ  (Прочитано 5334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
В целях обеспечения населения безопасными продовольственными и пищевыми товарами и продуктами, Его Высочество Шейх Халифа бин Заид Аль-Нахьян (H. H. Shaikh Khalifa bin Zayed Al Nahyan) объявил о вступлении в силу с 1 мая 2008 года нового закона «О продовольственных и пищевых товарах и продуктах» № 2 от 2008 года (Food Law No. 2/2008) в столичном эмирате Абу-Даби (ОАЭ). 


О внедрении нового закона шейхом было объявлено на конференции, прошедшей в начале апреля в Торгово-промышленной палате Абу-Даби (Abu Dhabi Chamber of Commerce & Industry – ADCCI). 

По информации Директора комитета по контролю за качеством пищевых продуктов Абу-Даби (Abu Dhabi Food Control Authority – ADFCA) Рашида Аль-Шуреки (Rashid Al Shuraiqi), к нарушителям нового закона будут применяться весьма жесткие штрафы и наказания вплоть до тюремного заключения.

К примеру, за ввоз или торговлю продовольственными и пищевыми товарами и продуктами вредными для здоровья, законом предусматривается тюремное заключение минимум на три месяца и/или штраф в размере от 30 до 200 тысяч дирхам. За торговлю поддельными продуктами питания с добавлением поддельных ингредиентов с целью увеличения объема продукции и продажи, нарушитель будет осужден минимум на два месяца тюремного заключения и/или приговорен к штрафу от 20 тысяч до 150 тысяч дирхам. Лица, распространяющие недостоверную и вводящую в заблуждение информацию или рекламу о поддельных, отравленных или испорченных продуктах питания или содействующие этому, будут оштрафованы минимум на 10 тысяч дирхам. Лица, торгующие продуктами, содержащими свинину и/или любыми алкогольными напитками без официального разрешения на такую торговлю, будут подвергнуты тюремному заключению на срок один месяц и штрафу от 15 до 100 тысяч дирхам.

Более подробно ознакомиться с новым законом можно на веб-сайте комитета по контролю за качеством пищевых продуктов Абу-Даби – ADFCA.
 
Там же можно найти информацию о необходимых действиях в случаях, если продовольственные и пищевые продукты и товары были доставлены на границу ОАЭ испорченными или не отвечающими санитарным требованиям, какие штрафы должны быть выплачены, каковы правила и процедуры при создании и размещении рекламы о продовольственных и пищевых продуктах и товарах, а также образцы всех отчетов, документов и медицинских свидетельств, необходимых для различных импортируемых продовольственных товаров.   

Директор Аль-Шуреки разъяснил, что новый закон вступит в силу во всех столичных учреждениях, которые осуществляют торговлю пищевыми продуктами или вовлечены в различные виды деятельности, имеющие отношение к продовольственным товарам эмирата Абу-Даби. Новый продовольственный закон имеет целью сформировать и скоординировать взаимоотношения между государством, частным сектором и покупателями так, чтобы гарантировать людям надежность и качество пищевых продуктов, потребляемых ими.   


Анастасия Лелюх, специально для «Русских Эмиратов»

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Во-во, а то я сегодня прочитала, что суши, которые готовят из рыбы южных морей, есть вредно...
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Рыцарь

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Reputation: +48/-8
  • Пол: Мужской
Вопрос следующего характера - закон федеральный или местный? Кто сможет ответить?

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Вопрос следующего характера - закон федеральный или местный? Кто сможет ответить?

А попробовать вдумчиво прочесть информацию Репортера-В?
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Рыцарь

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Reputation: +48/-8
  • Пол: Мужской
А попробовать вдумчиво прочесть информацию Репортера-В?
А распространяются ли законы, принятые в СТОЛИЧНОМ эмирате на остальные Эмираты? Закон об ужесточении ответственности автолюбителей тоже был принят в Абу-Даби. Кроме того, тема так звучит, как будто закон федеральный. Тем не менее всё содержание статьи указывает на то, что закон местный.
Хотелось бы получить разъяснения.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008 01:05:39 от Рыцарь »

Оффлайн lara_croft

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,218
  • Reputation: +545/-30
  • Пол: Женский
    • https://www.facebook.com/pages/Cinema-%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/557026391008732
распространяются, но со временем... к примеру, закон об обязательном медицинском страховании работников изначально официально был введен только в эмирате абу-даби, однако, со времнем ожидается, что он будет принят, как обязательный во всех остальных эмиратах... в некоторых, возможно, его уже и приняли...
*** *** ***
Cinema Obsession

Оффлайн Tatik

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
Во-во, а то я сегодня прочитала, что суши, которые готовят из рыбы южных морей, есть вредно...
А где Вы прочитали? Я тоже хочу прочитать, а то я прямо зло очень зло употребляю. Я считала, что японская кухня самая здоровая кухня, а тут сурпрайззз тебе....... :o

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
А где Вы прочитали? Я тоже хочу прочитать, а то я прямо зло очень зло употребляю. Я считала, что японская кухня самая здоровая кухня, а тут сурпрайззз тебе....... :o

Читай, не читай... какая разница, если в предложении из одной строчки разобраться не можем...

"суши, которые готовят из рыбы южных морей"

Внимание вопрос: Где находиццо Япония (со здоровой кухней), а где "южные моря" и Эмираты?
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

makavelli

  • Гость
Было дело давно,в Спиннейсе,купил готовую курицу собаке погрызть, так когда привёз,дал ей,смотрю морду воротит,думаю что за ерунда,обычно за милую душу ест,так когда понюхал,а она испорченная оказалась,выкинул,а надо было на них в суд подать за такую фигню,вроде супермаркет серьёзный не индопакское гросери.
Блин,поздно пить Боржоми когда почки отказали..! :)

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
кстати,в Карфуре Боржоми продают

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika