Автор Тема: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.  (Прочитано 13378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena UAEАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
Дорогие Друзья!
Мы планируем открывать новую компанию в ОАЭ.
Бизнес - поставка стройматериалов и оказание услуг по строительству.
Поскольку работать необходимо будет именно на рынке ОАЭ с резидентами -Вопрос - Какую лучше зарегистрировать компанию с точки зрения (экономии средств, доверия эмиратских партнеров ):
1. Филиал? (У нас компания уже 10 лет функционирует в России)
2. Отдельная компания в ОАЭ?
3. Компания в СЭЗ "Джебель Али" с последующей регистрацией на территории Дубай? (мне известно -Компания СЭЗ не имеет права работать с резидентами ОАЭ )
Я понимаю что вы сейчас посоветуете обратиться в юридическую компанию - я так и планирую сделать для регистрации компании непосредственно, но хочеться услышать больше мнений на эту тему.
Прошу ответить на форуме или по E-mail: rusuae@yandex.u

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #1 : 29 Апреля 2008 14:10:21 »
Дорогие Друзья!
Мы планируем открывать новую компанию в ОАЭ.
Бизнес - поставка стройматериалов и оказание услуг по строительству.
Поскольку работать необходимо будет именно на рынке ОАЭ с резидентами -Вопрос - Какую лучше зарегистрировать компанию с точки зрения (экономии средств, доверия эмиратских партнеров ):
1. Филиал? (У нас компания уже 10 лет функционирует в России)
2. Отдельная компания в ОАЭ?
3. Компания в СЭЗ "Джебель Али" с последующей регистрацией на территории Дубай? (мне известно -Компания СЭЗ не имеет права работать с резидентами ОАЭ )
Я понимаю что вы сейчас посоветуете обратиться в юридическую компанию - я так и планирую сделать для регистрации компании непосредственно, но хочеться услышать больше мнений на эту тему.
Прошу ответить на форуме или по E-mail: rusuae@yandex.u
Если только поствлять материалы - годится Джебел Али (так как потом пофиг, кто их у вас будет покупать). А если что-то строить в самом Дубае - только местная компания.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн realist

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Reputation: +173/-6
  • Пол: Мужской
  • Вчера потерянное позавчера не найдется.
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #2 : 29 Апреля 2008 15:45:54 »
  Лучше в Дубае и при этом желательно с "хорошим спонсором",знающем толк в строительстве.

COBA

  • Гость
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #3 : 29 Апреля 2008 20:42:47 »
3-й вариант оптимальный.

Оффлайн Lena UAEАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #4 : 30 Апреля 2008 00:44:51 »
  Лучше в Дубае и при этом желательно с "хорошим спонсором",знающем толк в строительстве.

Где же искать спонсора? Мы уже посетили много компаний с целью исследований рынка - среди них искать потенциальных партнеров и предлагать стать спонсором? Как это документально отражается? Это именно тот вариант когда оформляешь 51% на него и 49% на себя? Или просто оформляешь с ним договор о сотрудничестве и платишь ему 2-5% от общей суммы сделки?
Заранее спасибо за ответы.
Искренне признательна за поддержку.

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #5 : 30 Апреля 2008 07:00:58 »
Где же искать спонсора? Мы уже посетили много компаний с целью исследований рынка - среди них искать потенциальных партнеров и предлагать стать спонсором? Как это документально отражается? Это именно тот вариант когда оформляешь 51% на него и 49% на себя? Или просто оформляешь с ним договор о сотрудничестве и платишь ему 2-5% от общей суммы сделки?
Заранее спасибо за ответы.
Искренне признательна за поддержку.

Тот третий вариант самый правильный. Все активы регить на СЭЗ компанию. А компания на территории Дубаи только числится дистрибьютером, спонсор - это просто подпись в нужных документах, ему платиться номанальная сумма в год, лучше разделить эту сумму на 2 - 4 раза, чтобы почаще видеться  :) оплата от 10 тыщ до 50 тыщ в год, никакой процент спонсору не определять. А по хорошему хватит и компании в СЭЗ, везти дела с дистрибьютерами в ОАЭ  можно и нужно.
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #6 : 30 Апреля 2008 07:33:28 »
Где же искать спонсора? Мы уже посетили много компаний с целью исследований рынка - среди них искать потенциальных партнеров и предлагать стать спонсором? Как это документально отражается? Это именно тот вариант когда оформляешь 51% на него и 49% на себя? Или просто оформляешь с ним договор о сотрудничестве и платишь ему 2-5% от общей суммы сделки?
Заранее спасибо за ответы.
Искренне признательна за поддержку.
Спонсору принадлежат 51% долей капитала, если он совсем не участвует в работе компании и только подписывает документы, ему обычно платится фиксированная сумма в год.
Делаются все официальные документы компании, где написано, что спонсору принадлежит 51% долей и кто будет ей реально руководить, в том числе устав. И отдельно - дополнительное соглашение между сторонами, где указывается, сколько спонсор получает на самом деле.
Не хочется пугать, но люди хороших спонсоров иногда годами ищут, как повезет. Всегда или почти всегда спонсор - знакомый или знакомый знакомых, "по объявлению на заборе" человека, от которого будешь зависеть ты и твой бизнес (а вдруг ему что-то нехорошее в голову стукнет, несмотря на все договора) лучше не искать.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн realist

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Reputation: +173/-6
  • Пол: Мужской
  • Вчера потерянное позавчера не найдется.
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #7 : 30 Апреля 2008 11:20:18 »
   Рагана как всегда права.Хорошего спонсора найти не так уж и просто.
Ну а что касается процентного.долевого отношения со спонсором,то тут как получится.Можно работать годами и не получив хороших заказов так и остаться в их поисках.А можно сразу с помощью правильно выбранного спонсора работать и зарабатывать на хороших контрактах.И делиться с ним
как оговорено и никто от этого не пострадает.
   Ну а если у компании все схвачено и она в себе уверена,то конечно же
лучше Свободной зоны пока ничего не придуманно.Единственный минус-
невозможность личного участия в некоторых тендерах.

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #8 : 30 Апреля 2008 14:20:30 »
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #9 : 30 Апреля 2008 14:40:30 »
то ещё не созрел ;)пусть посоветуется сначала ;D

а насчёт инфомации цена на самом деле на LLC  повысилась

Так и реально, ат скока - да скока?  ;)
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Lena UAEАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #10 : 30 Апреля 2008 18:59:41 »
   Рагана как всегда права.Хорошего спонсора найти не так уж и просто.
Ну а что касается процентного.долевого отношения со спонсором,то тут как получится.Можно работать годами и не получив хороших заказов так и остаться в их поисках.А можно сразу с помощью правильно выбранного спонсора работать и зарабатывать на хороших контрактах.И делиться с ним
как оговорено и никто от этого не пострадает.
   Ну а если у компании все схвачено и она в себе уверена,то конечно же
лучше Свободной зоны пока ничего не придуманно.Единственный минус-
невозможность личного участия в некоторых тендерах.

Благодарю!
Что то уже прояснилось. У нас кроме поставки материалов в ОАЭ предполагается услуга этими же материалами, то есть участвовать в различных тендерах на строительство будет просто необходимо. Делаю вывод - компанию надо регистрировать не в СЭЗ, а со спонсором в Дубае. Было бы чудесно найти спонсора, который шарит в строительстве и готов познакомить с нужными людьми и помочь нам на старте.
Может в ТПП обратиться, чтобы они порекомендовали или в газетах спонсоры предлагают свои услуги. Но опять же - без рекомендации брать человека в компанию невозможно.
Будем искать.

Оффлайн Приезжий

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #11 : 08 Мая 2008 13:01:24 »
Подскажите, пожалуйста, а если компания зарегистрирована в СЭЗ, то может ли она продавать свою продукцию за территорию СЭЗ? Кто будет заниматься таможенными документами?

COBA

  • Гость
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #12 : 08 Мая 2008 18:28:07 »
Подскажите, пожалуйста, а если компания зарегистрирована в СЭЗ, то может ли она продавать свою продукцию за территорию СЭЗ? Кто будет заниматься таможенными документами?


1. Может.
2. Представитель компании, или, за неимением, таможенный агент, нанятый в вашей СЭЗ.

Оффлайн SS

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +3/-0
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #13 : 14 Мая 2008 16:23:25 »
Можем помочь с регистрацией LLC c надежным спонсором.
Тел. 050-534-92-47

amaras

  • Гость
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #14 : 16 Мая 2008 22:26:49 »
Филиал без локала..10 лет вы работаете,если есть производственная база (необходимо для филиала,если торговля стройматериалом будет вестись) и если сможете грамотно от российских налогов с филиальной прибыли уходить,на кой вам это чудо в бурнусе и фризоновская аренда неадекватная...

уставной капитал -250 шт. др.

FOREIGN ESTABLISHMENT с сервис-агентом не рекомендую,ибо...

   The National Agent is entitled to get an Agency Fee of 25% of the annual net profit or a mutual agreed amount, if the Activity of the Establishment is Trading; but in the case of Contracting, the fixation of the Agency Fee will be as follows:
   
   Contract value up to Dirhams 10 million - 2% of the contract value

   Contract value Dirhams 10 million and above, up to Dirhams 50 million - 1.5 of the contract value.

   Contract value Dirhams 50 million and above - 1% of the contract value.

 То есть если серьёзные контакты,то по закону 1 % минимум..а это пол-ляма дыр
« Последнее редактирование: 17 Мая 2008 01:30:13 от amaras »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika