Автор Тема: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.  (Прочитано 13379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irenka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,404
  • Reputation: +258/-24
  • Пол: Женский
  • Life is life
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #30 : 14 Июля 2008 11:16:08 »
Да помочь то не трудно. Но что дальше? Настанет момент, когда вам нужно будет или принять аккредитив, выставленный вам покупателем, или отклонить его. Вы его отсканируете и здесь выложите, чтобы мы помогли разобраться?

Да и до аккредитива. На каких условиях будет идти поставка? FCA? FOB? CIF? Кто нанимает перевозчика? Кто оплачивает его услуги? Кто несёт риски по утере или повреждению товара?

Это хорошо, что у вас есть опыт продавца в магазине (розничная торговля). Но оптовые поставки даже внутри страны - это уже совсем другой уровень, а вы на международную торговлю замахнулись. Может всё же наймёте себе для начала опытного сотрудника?


Меня например  ::) :D

Оффлайн alia

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Reputation: +137/-30
  • Пол: Женский
  • Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #31 : 14 Июля 2008 13:56:40 »
Всем огромное спасибо за ответы!!!

amaras , спасибо за подробную информацию, но, признаюсь репутация банка....Местные его называют-харами(воришка значит :))Дерут мама не горюй. Но всё равно спасибо за ценную ин-цию!!!

Emirates , ну конечно же выставлять ничего здесь не буду, просто хотела уточнить на что в первую очередь необходимо обратить внимание, а вот литературу полистать придётся. Вот вы уже указали на важнейшие детали-перевозка и повреждение товара при перевозке, кто несёт ответственность? А на счёт сотрудника-надо подумать...

Меня например  ::) :D

С удовольствием бы, но думаю пока не потянем  :)

amaras

  • Гость
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #32 : 14 Июля 2008 18:04:53 »
Всем огромное спасибо за ответы!!!

amaras , спасибо за подробную информацию, но, признаюсь репутация банка....Местные его называют-харами(воришка значит :))Дерут мама не горюй. Но всё равно спасибо за ценную ин-цию!!!

Emirates , ну конечно же выставлять ничего здесь не буду, просто хотела уточнить на что в первую очередь необходимо обратить внимание, а вот литературу полистать придётся. Вот вы уже указали на важнейшие детали-перевозка и повреждение товара при перевозке, кто несёт ответственность? А на счёт сотрудника-надо подумать...
С удовольствием бы, но думаю пока не потянем  :)
Да я знаю что Машрек отстой полный,просто других примеров подробных не было,а у них всё расписанно. Вам,кстати,как местным,может быть какой то банк очень большие льготы дасть сможет,вы поинтересуйтесь. Раньше такие программы точно были,в Шардже напимер..Про Дубай не уверен конечно,но в Северных Эмиратах должны быть программы содействия национальному бизнесу,и вполне вероятно что с вас будут очень символичные суммы брать первое время,как с начинающих :) Поинтересуйтесь обязательно,по арабски даже в гугле можно наверное найти что то..Поиск давайте "помощь национальному бизнесу в эмиратах" или что в этом роде.
 При перевозке ответственность несёт страховая компания.Какая именно ( ваша или покупателя,это вы должны с ним обговорить) в любом случае ни один нормальный банк ему аккредитив не откроет если он конечно не сумашедший миллионер и не вносит все деньги 100% и акрред. открывает лишь для того что бы его не кинули банально.Всякое в жизни бывает,корабли тонут,самолёты падают,и деньги никто терять не захочет..К меня за 15 лет как минимум два случая со знакомыми произошло которые хотели сэкономить 60-70$ контейнере,т.к. на 20 ед. это больше тыс$ получалось,и в результате всё потеряли и ещё должны остались.Тут экономить не следует,некоторые даже 2 страховки берут,что бы моральный ущерб компенсировать,ежели вдруг чего случится ;D
Всё у вас получится, Бог в помощь 8) и бизнес окрепнет, и помощников возьмёте,и не одного а десять :)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2008 18:07:52 от amaras »

Оффлайн alia

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Reputation: +137/-30
  • Пол: Женский
  • Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #33 : 14 Июля 2008 20:43:41 »
Да я знаю что Машрек отстой полный,просто других примеров подробных не было,а у них всё расписанно. Вам,кстати,как местным,может быть какой то банк очень большие льготы дасть сможет,вы поинтересуйтесь. Раньше такие программы точно были,в Шардже напимер..Про Дубай не уверен конечно,но в Северных Эмиратах должны быть программы содействия национальному бизнесу,и вполне вероятно что с вас будут очень символичные суммы брать первое время,как с начинающих :) Поинтересуйтесь обязательно,по арабски даже в гугле можно наверное найти что то..Поиск давайте "помощь национальному бизнесу в эмиратах" или что в этом роде.
 При перевозке ответственность несёт страховая компания.Какая именно ( ваша или покупателя,это вы должны с ним обговорить) в любом случае ни один нормальный банк ему аккредитив не откроет если он конечно не сумашедший миллионер и не вносит все деньги 100% и акрред. открывает лишь для того что бы его не кинули банально.Всякое в жизни бывает,корабли тонут,самолёты падают,и деньги никто терять не захочет..К меня за 15 лет как минимум два случая со знакомыми произошло которые хотели сэкономить 60-70$ контейнере,т.к. на 20 ед. это больше тыс$ получалось,и в результате всё потеряли и ещё должны остались.Тут экономить не следует,некоторые даже 2 страховки берут,что бы моральный ущерб компенсировать,ежели вдруг чего случится ;D
Всё у вас получится, Бог в помощь 8) и бизнес окрепнет, и помощников возьмёте,и не одного а десять :)

 amaras , ваши слова, как бальзам на душу. А в гогал сегодня зайдём, спасибо за совет!!! Вот про эту программу я даже не слышала, признаюсь :-\опять таки вам спасибо!!!
 А Вообще у меня принцип,которому я придержываюсь во всём, лучше качественнее и  честнее-думаю эти качества мне помогут...

Оффлайн alia

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Reputation: +137/-30
  • Пол: Женский
  • Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #34 : 14 Июля 2008 20:47:23 »
У меня влпрос не по теме, как правильно читать google-гогаль или гугли? Я своему мужу однажды выдала-гугли, он ходил, целый днь хохотал. А я помню по правилам английского,что две буквы О дают звук-у. Кто прав? :)

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #35 : 14 Июля 2008 21:56:09 »
У меня влпрос не по теме, как правильно читать google-гогаль или гугли? Я своему мужу однажды выдала-гугли, он ходил, целый днь хохотал. А я помню по правилам английского,что две буквы О дают звук-у. Кто прав? :)
Гугл.

По теме. Тему ИМХО надо переименовать в "Основы международной торговли для домохозяек". Забавно.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2008 21:58:23 от Ragana »
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #36 : 15 Июля 2008 11:35:45 »


По теме. Тему ИМХО надо переименовать в "Основы международной торговли для домохозяек". Забавно.

Уж если по классике марксизма-ленинизма "каждая кухарка должна учиться управлять государством", то почему бы каждой домохозяйке не изучить основы правил международной торговли? 8) ;)
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

COBA

  • Гость
Re: Новая компания в ОАЭ, прошу совета.
« Ответ #37 : 15 Июля 2008 12:00:42 »
Уж если по классике марксизма-ленинизма "каждая кухарка должна учиться управлять государством", то почему бы каждой домохозяйке не изучить основы правил международной торговли? 8) ;)
Вах, как сказала... (с)   :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika