Автор Тема: Всё про счета за коммунальные услуги в ОАЭ (SEWA, DEWA, FEWA и т.д.)  (Прочитано 71286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХабубочкаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Народ, вот последние 2месяца офигеваю от сумм в счете за комунальные услуги. потом смотрю а там сервис чарджер 200 дирхам в сумме. у всех так шарджевских? Хотя раньше было 15 дирхам по 5 за свет,воду и газ
« Последнее редактирование: 07 Мая 2008 15:46:34 от Baltika »

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Народ, вот последние 2месяца офигеваю от сумм в счете за комунальные услуги. потом смотрю а там сервис чарджер 200 дирхам в сумме. у всех так шарджевских? Хотя раньше было 15 дирхам по 5 за свет,воду и газ

Никогда не обращала внимание на это, только смотрела на общую сумму, но в прошлом месяце заметила, что общая сумма слишком большая для марта месяца, так как кондиционер еще не включался, и посмотрев повнимательней, заметила лишние цифры и за свет, и за воду, и за газ...сказал мужу, чтоб спросил во врамя оплаты, что это за фигня...он естественно ничего не спросил...но когда вчера нам принесли билл, то в билле были сполошные минусы...то бишь в прошлый раз они ошиблись, в этом месяце исправили...и того за апрель 80дыр все вместе ;D

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
сервис чарджес за свет - 30 дыр,вода-20,газ-20

Оффлайн ХабубочкаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
У нас 2 бедрум, может изза этого?? :o

Оффлайн ХабубочкаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
сервис чарджес за свет - 30 дыр,вода-20,газ-20
Амазонище, а в тот раз когда большая сумма была в марте, мож глянуть сколько были чарджес??? и че делать то? :o

Heckfy

  • Гость
Не знаю дурят или нет, но слышал мульку, что скоро локалам SEWA будет полностью бесплатна. Кто будет все оплачивать думаю догадываетесь.
А если серьезно,  то 130-150 дыр в месяц я всегда платил за свет/воду.

Оффлайн ХабубочкаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Не знаю дурят или нет, но слышал мульку, что скоро локалам SEWA будет полностью бесплатна. Кто будет все оплачивать думаю догадываетесь.
А если серьезно,  то 130-150 дыр в месяц я всегда платил за свет/воду.

да млин..я тоже догадываюсь :-\

вощем люди, я пошла к вотчмену со счетами. он грит в сиве ошиблись. типа спрашивает Вы оплатили последний счет,  да..он мину скривил, типа опоздали. ну я думаю в след месяце когда счет прийдет бум видеть картину, если опять 200 то разборки чинить буду я в сиве. это хуже чем если муж с ними деликатно поговорит ;D. есдли отминусуют как Амазонище, то буит хорошо.

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Не знаю дурят или нет, но слышал мульку, что скоро локалам СЕЩА будет полностью бесплатна. Кто будет все оплачивать думаю догадываетесь.
А если серьезно,  то 130-150 дыр в месяц я всегда платил за свет/воду.
я тоже раньше максимум 180 платила вместе с кондиционером, а теперь в 2 раза больше... >:(
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
 Ноу- хау...... появились чарджес за услуги......раньше не было........ все вопросы  туда где платите..... Может это не за 1 месяц у вас...... А вы так переживаете. У нас тоже 2 бедрум  в Шардже.

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Смотрю на бумажку: сервис чардж за свет - 30дыр, за воду - 20, за газ - 20. Но это в этом счету, а прошломесяченом были какие-то дикие суммы, и в этот раз их вычли.
Зимой у нас выходит где-то 200-300 за все про все, а летом в два раза больше...

Оффлайн Dolphin

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
С марта месяца в Шардже ввели официально service charges (была статья в Gulf News, правда никто никого не предупреждал). 30дирхам за свет и по 20 за воду и газ - для residential, а 100-50-50 - для commercial, НО...так как в SEWA как обычно бардак, то все пришли счета за март с service charges как для commercial. Я ходила туда разбираться в прошлом месяце, они кивают, мол знаем, берут счет и....исправляют ручкой сумму. ВСЕ. Типа-иди оплачивай. Я попыталась настоять на том, чтобы это где-то было исправлено в системе, ответ-в следующем месяце все исправим...Пришел счет за следующий месяц - история та же..никто ничего не исправил естественно. иду в SEWA. процедура повторяется...после моих бурных возмущений отправили к менеджеру. а тот говорит-все знаем, исправляем, но счета не выпустить не можем, поэтому - платите как за residential, долг потом спишется...и довольный такой сидит. ну типа- сорри, но что я  могу сделать, вас таких тут толпы приходят...
Т.е. теперь неважно сколько ты используешь свет и воду-все равно плати эти дополнительные сборы, и даже те у кого газ вообще не проведен, как я слышала, тоже должны платить за газ service charges.

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
С марта месяца в Шардже ввели официально service charges (была статья в Gulf News, правда никто никого не предупреждал). 30дирхам за свет и по 20 за воду и газ - для residential, а 100-50-50 - для commercial, НО...так как в SEWA как обычно бардак, то все пришли счета за март с service charges как для commercial. Я ходила туда разбираться в прошлом месяце, они кивают, мол знаем, берут счет и....исправляют ручкой сумму. ВСЕ. Типа-иди оплачивай. Я попыталась настоять на том, чтобы это где-то было исправлено в системе, ответ-в следующем месяце все исправим...Пришел счет за следующий месяц - история та же..никто ничего не исправил естественно. иду в SEWA. процедура повторяется...после моих бурных возмущений отправили к менеджеру. а тот говорит-все знаем, исправляем, но счета не выпустить не можем, поэтому - платите как за residential, долг потом спишется...и довольный такой сидит. ну типа- сорри, но что я  могу сделать, вас таких тут толпы приходят...
Т.е. теперь неважно сколько ты используешь свет и воду-все равно плати эти дополнительные сборы, и даже те у кого газ вообще не проведен, как я слышала, тоже должны платить за газ service charges.

Странно, нам все исправили без каких-либо разборок: в этом счете минус 70за свет, минус 30 за воду и газ

ledi

  • Гость
Газ пока не провели , платим 30 за свет + 20 за воду

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
У меня тоже начали приходить бешенные счета, надо посмотреть что на них понаписали.

А я тут услышала новость, хотя может это не новость: Что надо каждый год продлевать контракт с SEWA. Кто-нибудь это делает? (Хотели недавно депозит в размере 3000 дыр забрать, так они зачарджили эти годовые контракты так, что мы в минусах до кучи остались)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008 07:27:14 от Baltika »
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
У меня тоже начали приходить бешенные счета, надо посмотреть что на них понаписали.

А я тут услышала новость, хотя может это не новость: Что надо каждый год продлевать контракт с СЕЩА. Кто-нибудь это делает? (Хотели недавно депозит в размере 3000 дыр забрать недавно, так они зачарджили эти годовые контракты так, что мы в минусах до кучи остались)

Когда там жила, ничего не продлевала
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika