Автор Тема: Всё про счета за коммунальные услуги в ОАЭ (SEWA, DEWA, FEWA и т.д.)  (Прочитано 71156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн the saint

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,160
  • Reputation: +72/-23
  • Пол: Мужской
ой, хаузвайф знает как мну звать, а я ее нет  :o .. ники все повыменяли
по поводу оплаты ...я понятия не имею шо к чему, за меня контора платит  ::)
... дк тож брит и вилла с бассейном  :)

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
а давайте более внимательно изучим счета, возможно засада кроется в тарифах.
вот у меня к примеру, тариф NR (ктоб знал что это обозначает)
за ноябрь месяц :
счетчика электроэнергии накрутил на 498 едениц (это скорее всего киловаты, возможно округленные, значение после запятой видимо не учитываются) при тарифе 20 филсов за еденицу 99,6 дирхам плюс сервис 30 дыр. итого 129,6 дыр за свет
далее вода: счетчик накрутил 2020, тариф 3 филса = 60,6 дирок плюс сервис 20 дыр, итого 80,60 дырок
далее муниципальный сбор хрен знает за что 10.1
в итоге счет на сумму 220,3 дырки

свет и воду шибко не экономим, правда лампочки все из икеи, но зато компьютер круглосуточно включен.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Мы зазря не жжем свет и воду не льем. У нас, правда, газ центральный и я готовлю постоянно, но он копейки стоит. Под 900 это было до пересчета с SEWA, но там разница не такая существенная... Счетчики-то закрыты и сами мы их не видим. Меня тоже поразили 600 квт, которые мы якобы нажгли за последний месяц, когда кондеры не включались. Дома в четырехкомнатной квартире с обычными лампочками 250-350 квт нажигали.

Свят, на всякий случай, это в дирхамах...Вы вроде в АДу? У вас что, расценки ниже? Один знакомый брит тут на вилле с бассейном небольшим живет, так у него 900 баксов в месяц только на воду и свет уходит.

Давайте поделимся, сколько на что уходит? Сейчас счета нет под рукой, а то я бы первая отчиталась
Давайте!
Вот моя статистика: август,сентябрь,октябрь-по 500 дирхам(студия,Аль-Бутина)
ноябрь-300дыр!
Где указан тип аренды-не понял,но в графе "TRF" стоит NR...?
А зачем контракт в SEWE продлевать?!! Они хотят,чтобы  мы все на их гребаную экономику(сорри) работали?У меня за газ сервис чардж больше выходит,чем плата за сам газ!!!
Может стоит создать что-то типа "Общество защиты прав резидентов ОАЭ,проживающих в Шардже"?
И вместе бороться с засильем бюрократов? Я - готов! 8)
чтоли?! >:(
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн VB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +16/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Вот такие пара вопросов. Я подписан на тн eBilling от dewa, то есть все счета отображаются на их сайте, плачу соостветсвенно тоже картой на сайте. Каждый месяц сам счёт появляется где-то 27-го числа. Вопрос: какого числа при неоплате счёта следует ожидать что dewa обрубит воду и свет? И второе - сложная ли процедура "переподключения", то есть можно ли будет это сделать через инет, или нужно будет ехать лично к ним? Заранее спасибо.

Оффлайн ХабубочкаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
могут отрубить и через месяц и позже..обычно вочмен предупредить должен когда отключат ;D мы как то замотались и не оплатили один месяц ..пришел вечером вочмэн и типа мол завтра утром в 9 придут вырубать..показал бумажку с должниками где у некоторых по 9 000 дир. задолженность..по сравнению с нашими 450 дир. ;D оплатили утром..в офисе ..при этом муж чуть не разнес пол их офиса ;D..мы люди занятые и платим постоянно!

Оффлайн VB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +16/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
А, ясно, спасибо
Я просто где-то читал или слышал что уже числа 10-12 могут отрубить.

Галуаз

  • Гость
могут отрубить и через месяц и позже..обычно вочмен предупредить должен когда отключат ;D мы как то замотались и не оплатили один месяц ..пришел вечером вочмэн и типа мол завтра утром в 9 придут вырубать..показал бумажку с должниками где у некоторых по 9 000 дир. задолженность..по сравнению с нашими 450 дир. ;D оплатили утром..в офисе ..при этом муж чуть не разнес пол их офиса ;D..мы люди занятые и платим постоянно!
ой ,а там где по 9000дыр :o задолжностей,они так без света и воды живут?

Оффлайн Reema

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
  • Reputation: +33/-1
насколько я знаю отключают, когда счет превышает депозита. обычно это 1000дхм. конечно можете к ним поехать лично. заплатите то ли 15 то ли 30дхм сверх суммы за подключение и будет свет в течении 2х-3х часов.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
В Дубае отключают, если не оплачено за 3 месяца, при этом оплатить нужно хотя бы за один месяц. Если отключили, то лучше идти в офис, потому, что если оплатите через интернет, то ждать придется дня 2-3, а если придете к ним, то 1-2 часа. В случаи отключения, счет оплачивается полностью, если приходите ночью. 
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Кто нибудь в курсе в чем измеряют здесь счетчики и как эту еденицу измерения перевести в кВт/ч,чтоб узнать сколько стоит в дрх. 1кВт/ч?
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
А вы что, счета не получаете? Там все написано. Измеряется в квт/ч, в Шардже стоит 20 филсов при расходе до 2000 квт/ч в мес.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
А вы что, счета не получаете? Там все написано. Измеряется в квт/ч, в Шардже стоит 20 филсов при расходе до 2000 квт/ч в мес.
Меня интересует счета компании.Там в биле у меня тоже 20ф.,но на сколько я знаю,для компании должно быть дороже. А то,что в счетах не кВТ/ч, а другая ед.измерения,я думаю потому,что 500-700кВт/ч за месяц не реально в квартире расходовать.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Счета на компанию не видела, в моем счете есть стоимость и для компаний. Если компания не производственная и не правительство, то цены на элекстричество те же, что и для жилья. 1-2000 - 20 филсов, 2001-4000 - 24 филса  т.д. Все в киловатт-часах, а в чем еще можно это мерить?
Сжечь 700 - да запросто, даже больше получается в 1 бедрум, правда просторной, с двумя холлами, с центральным кондером, пашущем 24 часа в сутки в режиме включился-выключился. А к стати, какой режим экономичнее? Когда постоянно дует, или по мере нагревания комнаты включается? А зимой где-то 300 - 400 выходит.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Счета на компанию не видела, в моем счете есть стоимость и для компаний. Если компания не производственная и не правительство, то цены на элекстричество те же, что и для жилья. 1-2000 - 20 филсов, 2001-4000 - 24 филса  т.д. Все в киловатт-часах, а в чем еще можно это мерить?
Сжечь 700 - да запросто, даже больше получается в 1 бедрум, правда просторной, с двумя холлами, с центральным кондером, пашущем 24 часа в сутки в режиме включился-выключился. А к стати, какой режим экономичнее? Когда постоянно дует, или по мере нагревания комнаты включается? А зимой где-то 300 - 400 выходит.
Я уже точно не помню,но мне кажется,что в РФ я такие цифры не расходовал,всеж сомневаюсь,что это кВт. Мне интересна цена для производственной компании.А по поводу А/С, то постоянно работающая больше тратит,чем на термодатчике.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Я уже точно не помню,но мне кажется,что в РФ я такие цифры не расходовал,всеж сомневаюсь,что это кВт. Мне интересна цена для производственной компании.А по поводу А/С, то постоянно работающая больше тратит,чем на термодатчике.
Темы объединили, и в старой теме я уже удивлялась количеству сожженых киловатт. Причем дома, там, у меня только в одной комнате экономичные лампочки были, а комнат 4, а тут - две и  все с экономичными. Там у меня стиралка воду все время греет, а тут на одной, так сказать, холодной работает. Там каждый день утюг включался, брюки-юбки-блузки, да и муж рубашки ежедневно менял, брюки те же шерстяные. А тут дресс-код порасслабленней, а у меня так вообще его нет.  ;D Одно объяснение, дома у меня счетчик со дня заселения дома, с 1970 года, говорят, они медленнее крутятся. Соседи поменяли на двухтарифный, сказали не менять, потому, что вместо экономии у них расход возрос.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika