Автор Тема: Всё про счета за коммунальные услуги в ОАЭ (SEWA, DEWA, FEWA и т.д.)  (Прочитано 71315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн freeholder

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +4/-2
  • Пол: Мужской
Да сейчас она смешная. Меньше 100 дырок. Факт в том что это же из месяца в месяц. Меня интересует отключат ли при недоплате этой фигни, или отключат когда сумма превысит депозит ранее внесённый?
Я этим конторам написал, но чего то они тормозят с ответом :)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Да сейчас она смешная. Меньше 100 дырок. Факт в том что это же из месяца в месяц. Меня интересует отключат ли при недоплате этой фигни, или отключат когда сумма превысит депозит ранее внесённый?
Я этим конторам написал, но чего то они тормозят с ответом :)
Отключат воду и свет сразу при минусовом балансе, потом позднее закроют счет и вычтут минус из депозита.Ждать не будут пока  закончится депозит.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн freeholder

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +4/-2
  • Пол: Мужской
Прислали мне сейчас номер банковского счёта, кредитки они не принимают. Есть одно но, комиссия банка РФ при таком переводе намного больше самого платежа. :)(  Еслиб накопилась сумма побольше, был бы смысл наверное... Я надеюсь они хоть как-то предупреждают писулькой какой перед отключением?
Как ещё кроме РФ банка можно оплатить, может какие конторы финансовые в интернете есть типа яндекс денег эмиратских?

Оффлайн freeholder

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +4/-2
  • Пол: Мужской
В общем, погуглил я не на шутку. Есть много контор занимающиеся international money transfer. Однако в большинстве минимальные суммы перевода от 100 уе, нашёл одну конторку, без ограничений, комиссия 3 доллара потянет для сельской местности :), для сравнения яндекс деньги больше 1500 руб. минимальная Комиссия за платёж :)

Оффлайн nikaz

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день!

Не могли бы вы подсказать ориентировочную цену коммунальных услуг (вода + газ + электричество, включая кондиционирование) в Дубае для обычной студии ~35 м2?
Район, если имеет значение, Dubai Marina/Marina Diamond.

Был бы крайне вам признателен!!

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день!

Не могли бы вы подсказать ориентировочную цену коммунальных услуг (вода + газ + электричество, включая кондиционирование) в Дубае для обычной студии ~35 м2?
Район, если имеет значение, Dubai Marina/Marina Diamond.

Был бы крайне вам признателен!!

Примерно от 250-300 дрх /мес + 5% от годовой стоимости аренды квартиры, разбитые помесячно.

Оффлайн nikaz

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Примерно от 250-300 дрх /мес + 5% от годовой стоимости аренды квартиры, разбитые помесячно.

Большое спасибо за такой точный ответ!!

Оффлайн Dzmitryi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые форумчане!
Купил студию в jvc, собираюсь переезжать.
Необходимо подключить Dewa. Подскажите, пожалуйста, что это и с чем её едят. Как долго занимает процесс подключения, куда нужно обратиться и как потом оплачивается это всё?
Я в этом деле человек новый, потому и прошу совета. Заранее всех откликнувшихся благодарю.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Необходимо подключить Dewa. Подскажите, пожалуйста, что это и с чем её едят. Как долго занимает процесс подключения, куда нужно обратиться и как потом оплачивается это всё?

Квартира новая? Или уже кто-то жил?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Уважаемые форумчане!
Купил студию в jvc, собираюсь переезжать.
Необходимо подключить Dewa. Подскажите, пожалуйста, что это и с чем её едят. Как долго занимает процесс подключения, куда нужно обратиться и как потом оплачивается это всё?
Я в этом деле человек новый, потому и прошу совета. Заранее всех откликнувшихся благодарю.

DEWA - монопольный поставщик услуг электроснабжения, водоснабжения и канализации в Дубае.

Можно открыть счет он-лайн на сайте DEWA.gov.ae. Можно прийти в любой их сервис центр. Нужен тайтл и паспорт. Удовольствие стоит 2130 дирхам. 2000 из них депозит. Вы резидент? Если да, то еще нужен эмирейтс айди.

Активация подключения занимает по ситуации, максимум - сутки-двое. Если счет продавца активен, или там есть арендатор, то никто и не заметит смены имени держателя счета владельца. Если свет отключен - то до 2 дней, обычно несколько часов - зависит от времени суток. Счета будут приходить на электронку, напоминалки - на телефон. Оплачивать можно он-лайн или в сервис центрах.

Ну и риторический вопрос, если они (1) госкомпания (gov.ae тому свидетель) и (2) монополист (попробуй-ка подключиться к SEWA или FEWA) - то почему тогда они будут брать с нас НДС?
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем добрый день - есть кто знающий - купили новую газовую плиту. Те кто их доставляет сразу сказали что подключение делает SEWA. позвонила в SEWA. CСтоит эта услуга 300 дрх. вопрос риторический конечно, но блин офигели... совсем.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Dzmitryi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !

DEWA - монопольный поставщик услуг электроснабжения, водоснабжения и канализации в Дубае.

Можно открыть счет он-лайн на сайте DEWA.gov.ae. Можно прийти в любой их сервис центр. Нужен тайтл и паспорт. Удовольствие стоит 2130 дирхам. 2000 из них депозит. Вы резидент? Если да, то еще нужен эмирейтс айди.

Активация подключения занимает по ситуации, максимум - сутки-двое. Если счет продавца активен, или там есть арендатор, то никто и не заметит смены имени держателя счета владельца. Если свет отключен - то до 2 дней, обычно несколько часов - зависит от времени суток. Счета будут приходить на электронку, напоминалки - на телефон. Оплачивать можно он-лайн или в сервис центрах.

Ну и риторический вопрос, если они (1) госкомпания (gov.ae тому свидетель) и (2) монополист (попробуй-ка подключиться к SEWA или FEWA) - то почему тогда они будут брать с нас НДС?




Всё чётко, по полочкам разложили, спасибо.
Я собственник, квартира новая.
Только у меня ещё ремонтные работы ведутся до сих пор в дневное время, стройбаны там орудуют. Мне интересно, они пока там трудятся, воду используют - кто это оплачивает? Так как я не подключал ничего или это в зачёт на будущее пойдёт. Понятно, что это мелочи, но всё же.
И крайний вопрос - если я улетаю в отпуск, дабы ничего не накручивало, пока меня нет в стране, как лучше поступать? Делать отключение или не стоит заморачиваться?

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ну и риторический вопрос, если они (1) госкомпания (gov.ae тому свидетель) и (2) монополист (попробуй-ка подключиться к SEWA или FEWA) - то почему тогда они будут брать с нас НДС?
просто потому что могут

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife



Всё чётко, по полочкам разложили, спасибо.
Я собственник, квартира новая.
Только у меня ещё ремонтные работы ведутся до сих пор в дневное время, стройбаны там орудуют. Мне интересно, они пока там трудятся, воду используют - кто это оплачивает? Так как я не подключал ничего или это в зачёт на будущее пойдёт. Понятно, что это мелочи, но всё же.
И крайний вопрос - если я улетаю в отпуск, дабы ничего не накручивало, пока меня нет в стране, как лучше поступать? Делать отключение или не стоит заморачиваться?
Пока дом не сдан по идее дива на застройщике. Открытие счета на владельца - одно из условий передачи ему квартиры. По идее, пока счет не открыт и предъявить нечего, но все равно могут, по ситуации. Нарисуют цифирку, и сумма не такая большая, чтоб расследование вести и в суд подавать, и спорить - время терять, ключи-то не отдадут пока не погасишь нарисованную с потолка цифру.

Отключить диву совсем-совсем не получится - есть такое у них условие, чтобы был на квартиру открыт счет. Да и хаузинг фи все равно будут накручивать, налог-с знаете ли. Хотя свет можно и самому на щитке отключить, да и воду в большинстве квартир можно перекрыть.

Бывало дело, уезжали, все отключали и хаузинг фи у нас нет, приезжаем - а счет приходит, как будто домовой вечеринки каждый день устраивал. Кстати, надо б его попытать, а ну как в самом деле. А все потому, что счетчика ты своего не видишь. И проверить верные ли цифирки тебе рисует счетчик-вала не просто.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
сказите можно на прямую сходить в FEWA и узнать детали за билл, звоню некто не отвечает, есть ли у них такое окно или все онлайн

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika