Автор Тема: Новорожденый не набирает вес. Нормально ли это?  (Прочитано 13799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LenulaАвтор темы

  • Ничего не придумываю-пишу как есть!
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
  • Reputation: +30/-9
  • Пол: Женский
  • Всегда надеюсь на лучшее )))
ах да...сообщаю-родилась у  меня девочка, мила назвали, 31 марта вечером. роды нормальные, быстрые. в аль рафа госпитал. вот тока документы перевели. щас в консульство время бы найти...за первый месяц только восстановили вес, но не набрали больше чем был. вот изучаю тему педиатроа сейчас...

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
ах да...сообщаю-родилась у  меня девочка, мила назвали, 31 марта вечером. роды нормальные, быстрые. в аль рафа госпитал. вот тока документы перевели. щас в консульство время бы найти...за первый месяц только восстановили вес, но не набрали больше чем был. вот изучаю тему педиатроа сейчас...

А что ваш педиатр говорит насчет того что ребёнок вообще вес не набрал?

Оффлайн LenulaАвтор темы

  • Ничего не придумываю-пишу как есть!
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
  • Reputation: +30/-9
  • Пол: Женский
  • Всегда надеюсь на лучшее )))
сказал усиленно кормить. он за гв, как и я. пописы ок, все ок, так что вот хотелось бы знать почему так. может кто другой врач объяснит. к д. Халеду далеко... потеряли 300г. набрали 300г. выросли на шесть с половиной правда.

Оффлайн Dolce

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,443
  • Reputation: +1202/-164
  • Пол: Женский
  • Всё хорошо, а будет ещё лучше :-)
ах да...сообщаю-родилась у  меня девочка, мила назвали, 31 марта вечером. роды нормальные, быстрые. в аль рафа госпитал. вот тока документы перевели. щас в консульство время бы найти...за первый месяц только восстановили вес, но не набрали больше чем был. вот изучаю тему педиатроа сейчас...


Поздравляю с доченькой. Здоровья маме и доце. Терпения родителям а я 30го марта родилась  ;)

Оффлайн Черкешенка

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Reputation: +202/-9
  • Пол: Женский
сказал усиленно кормить. он за гв, как и я. пописы ок, все ок, так что вот хотелось бы знать почему так. может кто другой врач объяснит. к д. Халеду далеко... потеряли 300г. набрали 300г. выросли на шесть с половиной правда.
Как то видела женщину на приеме у педиатра в россии, она жаловалась на то, что ребенок за 1 месяц не набрал ни грамма, ее усадиди на стульчик  и сказали кормить малыша, предварительно взвесив его, сидела она так минут 40. И что выяснилось, что за эти 40 минут всего 30 грамм молока ребенок высосал. Что то ей и про докорм говорили. Вы взвешивили ребенка до и после кормления? Может мало молока выходит?
разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце, что следует делать

Оффлайн LenulaАвтор темы

  • Ничего не придумываю-пишу как есть!
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
  • Reputation: +30/-9
  • Пол: Женский
  • Всегда надеюсь на лучшее )))
нет, не взвешивали так. врач сказал это первый месяц, может все измениться. и потом, докорм  не хотелось бы...молоко у матери вырабатывается с потребностями ребенка. столько сколько нужно. судя по данным, только 3 процента женщин не способны прокормить ребенка, а остальные проблемы решаемы. может и мало выходит, дак я прикладываю ооочень часто. частое прикладывание повышает лактацию. многи здаются и идут на докорм, отчего молока потом еще меньше, а я стараюсь наладить гв...ок, это оффтоп, я пойду в тему дети или педиатрия, а то не в тему я тут про гв то... ;D

Оффлайн LenulaАвтор темы

  • Ничего не придумываю-пишу как есть!
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
  • Reputation: +30/-9
  • Пол: Женский
  • Всегда надеюсь на лучшее )))
не знаю в тему ли я лезу со своей проблемой... вообщем родилась моя милка тут...в аль рафа госпитал. она в 5 минутах от нас и нам там понравилось и вообще и роды и все-все прошло хорошо. у педиатра там и наблюдаемся...милка когда родилась была 3.53 и рост 52.5. через 4 дня потеряла 300 грамм, в 2 недели была 3.44. в месяц опять 3.53 , рост 59.то есть за месяц мы не набрали а только восстановили. врач(индус если интересно...) сказал, кормите почаще, прикладывайте, рассосала чтоб...дак вот и висит веееееесь день на мне :P ну вроде ладно...главное уверенность в себе-тогда и молоко буит и деть счастлив. дак вот странно и непонятно. она ж висела на мне и весь первый месяц.кушаю вроде хорошо, пью всякие чаи, молоко вроде есть, сцеживать не очень получается правда, точнее никак и вообще, говорят ребенок лучше любого сцеживателя рассосет.пописы в норме, считала несколько раз, где то 8 за 12 часов. врач сказал, такой вес ок, а все говорят я дура что не докармливаю. что она худенькая. ну по сравнению с пухлышами на картинках где в инете, то да, нет у ней этих складочек больно то... ага, чтоб мое совсем пропало молоко или чтоб она от груди отказалась или чтоб аллергия на смесь была. уж больно неохота эксперементировать то. :-[
вот мне нужен ваш совет. у кого такое было может...мы в сдед. раз к врачу в 2 месяца...честно говоря не знаю что там будет. она конечно выросла я вижу, но в длинну же опять. да, родители высокие...я 183, папа повыше... из индии, говорят, там детки худенькие часто, как и он кстати в детстве был...но в ней ведь и моя кровь...а я далеко не худенькая...
так как вы наблюдаетесь у многих разных докторов, то у вас ведь будет какое то объяснение на эту ситуацию. мой врач приверженец гв и вообще никаких лекрств, но вот немного объясняет правда как и все в основном здесь....посмотрел на нее. она на него глазюкает. он такой-вот какая и не плачет. типа ваш ребенок в норме и все. к Халеду нам далеко. у мужа нет времени туда сюда мотаться да и вымотаемся в машине с ней туда сюда, а в другую больницу уж не пойдем наверное....все таки там рожала и все меня там знают да и все там из мужниного штата...свои...помогите....только не бросайте в меня помидоры, что, мол, ребенок голодает, она иногда даже сосать не хочет, сама сосок отпускает и смотрит по сторонам мир изучает или  с игрушками общается. я даже и не виу порой что просыпается. потому что проснется и лежит себе ножками дрыгает, са ма с собой общается, не ревет вроде голодным криком...а может мне так кажется что все хорошо....самоуспокоение типа ???

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
не знаю в тему ли я лезу со своей проблемой... вообщем родилась моя милка тут...в аль рафа госпитал. она в 5 минутах от нас и нам там понравилось и вообще и роды и все-все прошло хорошо. у педиатра там и наблюдаемся...милка когда родилась была 3.53 и рост 52.5. через 4 дня потеряла 300 грамм, в 2 недели была 3.44. в месяц опять 3.53 , рост 59.то есть за месяц мы не набрали а только восстановили. врач(индус если интересно...) сказал, кормите почаще, прикладывайте, рассосала чтоб...дак вот и висит веееееесь день на мне :П ну вроде ладно...главное уверенность в себе-тогда и молоко буит и деть счастлив. дак вот странно и непонятно. она ж висела на мне и весь первый месяц.кушаю вроде хорошо, пью всякие чаи, молоко вроде есть, сцеживать не очень получается правда, точнее никак и вообще, говорят ребенок лучше любого сцеживателя рассосет.пописы в норме, считала несколько раз, где то 8 за 12 часов. врач сказал, такой вес ок, а все говорят я дура что не докармливаю. что она худенькая. ну по сравнению с пухлышами на картинках где в инете, то да, нет у ней этих складочек больно то... ага, чтоб мое совсем пропало молоко или чтоб она от груди отказалась или чтоб аллергия на смесь была. уж больно неохота эксперементировать то. :-[
вот мне нужен ваш совет. у кого такое было может...мы в сдед. раз к врачу в 2 месяца...честно говоря не знаю что там будет. она конечно выросла я вижу, но в длинну же опять. да, родители высокие...я 183, папа повыше... из индии, говорят, там детки худенькие часто, как и он кстати в детстве был...но в ней ведь и моя кровь...а я далеко не худенькая...
так как вы наблюдаетесь у многих разных докторов, то у вас ведь будет какое то объяснение на эту ситуацию. мой врач приверженец гв и вообще никаких лекрств, но вот немного объясняет правда как и все в основном здесь....посмотрел на нее. она на него глазюкает. он такой-вот какая и не плачет. типа ваш ребенок в норме и все. к Халеду нам далеко. у мужа нет времени туда сюда мотаться да и вымотаемся в машине с ней туда сюда, а в другую больницу уж не пойдем наверное....все таки там рожала и все меня там знают да и все там из мужниного штата...свои...помогите....только не бросайте в меня помидоры, что, мол, ребенок голодает, она иногда даже сосать не хочет, сама сосок отпускает и смотрит по сторонам мир изучает или  с игрушками общается. я даже и не виу порой что просыпается. потому что проснется и лежит себе ножками дрыгает, са ма с собой общается, не ревет вроде голодным криком...а может мне так кажется что все хорошо....самоуспокоение типа ???


моей мелкой сейчас почти 3 месяца , вашу картину , что описали , поняла , все вроде ок , она растет не плачит , значит это ее физиологическая особенность ....я не стану говорить , сколько мой ребенок набрал , но могу посоветывать купить молокоотсос от Медела ,он поможет вам понять сколько ест малышка ,сейчас ваша норма 90 мл ...кстати я так себя расцедила этим молокоотсосом , что у меня до сих пор молока в морозилке 3 литра ....
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
да еще , не переживай , что сейчас малышка ест мало и часто , моя тож висла первые 2 месяца , но сейчас у нас все ок , корми по требованию ,сиди с ней столько , сколько ей хочется ....чем спокойнее будет малышка , тем быстрее ты сможешь понять ее режим и потребности ...никаких выдержек по 3 часа и т.д.
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн yanush

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Согласна с Черкешенкой.Есть такая процедура,ребенок может просто не высасывать нужное ему кол-во молока или же молоко пустое.То что ребенок не поправился не на грам в первый месяц не есть нормально,вам обязательно нужно обратится к другим врачам

Оффлайн sisi

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,173
  • Reputation: +638/-43
  • Пол: Женский
Согласна с Черкешенкой.Есть такая процедура,ребенок может просто не высасывать нужное ему кол-во молока или же молоко пустое.То что ребенок не поправился не на грам в первый месяц не есть нормально,вам обязательно нужно обратится к другим врачам


вот я от своих врачей тоже слышала, как раз в первые месяцы ГЛАВНОЕ набрать вес :-\
Вера без дела,сама по себе мертвая.
"A good friend is hard to find, hard to loose, and impossible to forget... Always Remember"
Не войдёт в рай тот человек, в сердце которого останется высокомерие весом (хотя бы) с пылинку

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский

вот я от своих врачей тоже слышала, как раз в первые месяцы ГЛАВНОЕ набрать вес :-\

при том в первый месяц самых большой набор должен быть, чем во всем последующие...800гр.

Оффлайн sisi

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,173
  • Reputation: +638/-43
  • Пол: Женский
при том в первый месяц самых большой набор должен быть, чем во всем последующие...800гр.


Ир, и вот скажи, не треснуть по башке ТОГО врача?? :-\ Первый месяц, это главный месяц ребенка. У моего сынули когда через 2 дня упал вес на 140гр, так сбежались все акушерки и давай все делать для того что бы поднять и набрать вес.
Я думаю, что в таком случае надо подкармливать еще, жалко кроху :-\
Вера без дела,сама по себе мертвая.
"A good friend is hard to find, hard to loose, and impossible to forget... Always Remember"
Не войдёт в рай тот человек, в сердце которого останется высокомерие весом (хотя бы) с пылинку

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский

Ир, и вот скажи, не треснуть по башке ТОГО врача?? :-\ Первый месяц, это главный месяц ребенка. У моего сынули когда через 2 дня упал вес на 140гр, так сбежались все акушерки и давай все делать для того что бы поднять и набрать вес.
Я думаю, что в таком случае надо подкармливать еще, жалко кроху :-\

Да индус она же вроде говорила...небось поддергивая голоой говорил "No promlem, no problem"...

Оффлайн LenulaАвтор темы

  • Ничего не придумываю-пишу как есть!
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
  • Reputation: +30/-9
  • Пол: Женский
  • Всегда надеюсь на лучшее )))
вот именно что везде противоречивые мнения. где то написано, что первый месяц адаптационный. сказано что ребенок теряет в всесе до 10 процентов, набрать которые должен в перве десять дней обратно. так что если ребенок Амозонище потерял сто сорок и все сбежались...странно...везде нгде читала про 10 процентов говорят....и это нормально...хорошо хоть мы восстановили....эх...завтра к врачу схожу, проверим вес,купим насос, вообщем, здесь, как и в россии у каждого врача свое мнение. кто то сразу на докорм а кто то пытается вселить в мать веру в свои силы и что молоко у ней будет...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika