Автор Тема: Новорожденый не набирает вес. Нормально ли это?  (Прочитано 13804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mari911

  • Гость

вот я от своих врачей тоже слышала, как раз в первые месяцы ГЛАВНОЕ набрать вес :-\

В месяцы заметьте, а не в месяц. В первую неделю -две ребенок теряет в весе, это обсолютно нормально, как говорят врачи местные.  А потом начинает набирать. Так что по итогам первого месяца может выйти на тот же вес, ничего странного.

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
вот именно что везде противоречивые мнения. где то написано, что первый месяц адаптационный. сказано что ребенок теряет в всесе до 10 процентов, набрать которые должен в перве десять дней обратно. так что если ребенок Амозонище потерял сто сорок и все сбежались...странно...везде нгде читала про 10 процентов говорят....и это нормально...хорошо хоть мы восстановили....эх...завтра к врачу схожу, проверим вес,купим насос, вообщем, здесь, как и в россии у каждого врача свое мнение. кто то сразу на докорм а кто то пытается вселить в мать веру в свои силы и что молоко у ней будет...

 8)мой ребёнок ничего не терял, родилась 3250/50, при выписки 3100, в месяц весила 4200/54 8)
вы меня спутали с сиси

Оффлайн RIA

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Reputation: +170/-4
  • Пол: Женский
вот именно что везде противоречивые мнения. где то написано, что первый месяц адаптационный. сказано что ребенок теряет в всесе до 10 процентов, набрать которые должен в перве десять дней обратно. так что если ребенок Амозонище потерял сто сорок и все сбежались...странно...везде нгде читала про 10 процентов говорят....и это нормально...хорошо хоть мы восстановили....эх...завтра к врачу схожу, проверим вес,купим насос, вообщем, здесь, как и в россии у каждого врача свое мнение. кто то сразу на докорм а кто то пытается вселить в мать веру в свои силы и что молоко у ней будет...
Ребёнок может терять вес в первыю неделю после рождения,это нормальное явление(сынуля тоже потерял 100 гр.,но в течение месяца он востановил вес+1200 набрал).А то что ваша доця не набрала вес совсем-это странно.Я бы посоветовала вам взвесить ребёнка до и после кормления.Но не паникуйте сразу что у вас нет молока и т.д..У вас может просто не разработана грудь и малышке тяжело сосать.Взвесте и все станет ясно.А если малышка выпивает норму-обратитесь к доктору.Прикладуете пощаще к груди-это хорошо!!! Лялечка-лучший молокоотсос!  :)

Оффлайн LenulaАвтор темы

  • Ничего не придумываю-пишу как есть!
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
  • Reputation: +30/-9
  • Пол: Женский
  • Всегда надеюсь на лучшее )))
дак и я про то, что грудь не разработана наверное...как еще то объяснить....вот и хотела узнать, есть смысл к другим врачам то идти, хотела узнать может у кого так было...а то пойду к другим а они еще хуже сделают..переведут на смесь, а может мне мой врач посоветут продолжать и все наладится...у него наверняка был опыт такой, когда мамы такие как я попадались...
наверное нет смысла к другому врачу идти...ну что он мне скажет??? молокотсос ваще под вопросом- говорят бывает и им не получается...у меня бежит когда она сосет, то из другой можно повыжимать, но когда она спит а я сижу и пытаюсь че та сцедить то никак. а сней неудобно...она вертится, и че я насцеживаю так, если буду то к ней то к отсосу...
контрольное взвешивание тоже...ну пососет она в больнице...пять минут, а потом уснет..ну че там прибавится то...
я просто думала может у кого было так здесь...все таки в одной стране щас все...я думала это в жарких условиях денти так мало набирают...дак все говорят что у них помногу набирали..

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
дак и я про то, что грудь не разработана наверное...как еще то объяснить....вот и хотела узнать, есть смысл к другим врачам то идти, хотела узнать может у кого так было...а то пойду к другим а они еще хуже сделают..переведут на смесь, а может мне мой врач посоветут продолжать и все наладится...у него наверняка был опыт такой, когда мамы такие как я попадались...
наверное нет смысла к другому врачу идти...ну что он мне скажет??? молокотсос ваще под вопросом- говорят бывает и им не получается...у меня бежит когда она сосет, то из другой можно повыжимать, но когда она спит а я сижу и пытаюсь че та сцедить то никак. а сней неудобно...она вертится, и че я насцеживаю так, если буду то к ней то к отсосу...
контрольное взвешивание тоже...ну пососет она в больнице...пять минут, а потом уснет..ну че там прибавится то...
я просто думала может у кого было так здесь...все таки в одной стране щас все...я думала это в жарких условиях денти так мало набирают...дак все говорят что у них помногу набирали..

Знаете если честно, я бы на вашем месте эту проблему на "авось" не оставила бы...так ребёнку месяц, а за месяц он должен хоть что-то набрать...надеюсь, что у вас просто весы или в роддоме, или у  педиатра неправильные...

Оффлайн LenulaАвтор темы

  • Ничего не придумываю-пишу как есть!
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
  • Reputation: +30/-9
  • Пол: Женский
  • Всегда надеюсь на лучшее )))
Знаете если честно, я бы на вашем месте эту проблему на "авось" не оставила бы...так ребёнку месяц, а за месяц он должен хоть что-то набрать...надеюсь, что у вас просто весы или в роддоме, или у  педиатра неправильные...
все бы ничего, да вот колличество пописов у нас в норме...поэтому пока и ломаем голову...что не так. ну ладно, я завтра к врачу. там посмотрим...может врач и ни при чем, может и все прально делает...

Оффлайн sisi

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,173
  • Reputation: +638/-43
  • Пол: Женский
Да индус она же вроде говорила...небось поддергивая голоой говорил "No promlem, no problem"...


Ир, я с тебя падаююю.......:55::55:
Вера без дела,сама по себе мертвая.
"A good friend is hard to find, hard to loose, and impossible to forget... Always Remember"
Не войдёт в рай тот человек, в сердце которого останется высокомерие весом (хотя бы) с пылинку

Оффлайн sisi

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,173
  • Reputation: +638/-43
  • Пол: Женский
8)мой ребёнок ничего не терял, родилась 3250/50, при выписки 3100, в месяц весила 4200/54 8)
вы меня спутали с сиси

мой потерял 200гр а за месяц набрал 1200гр
Вера без дела,сама по себе мертвая.
"A good friend is hard to find, hard to loose, and impossible to forget... Always Remember"
Не войдёт в рай тот человек, в сердце которого останется высокомерие весом (хотя бы) с пылинку

Оффлайн sisi

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,173
  • Reputation: +638/-43
  • Пол: Женский
В месяцы заметьте, а не в месяц. В первую неделю -две ребенок теряет в весе, это обсолютно нормально, как говорят врачи местные.  А потом начинает набирать. Так что по итогам первого месяца может выйти на тот же вес, ничего странного.


в первый месяц с одним весом НЕ НОРМАЛЬНО..... :-\
Вера без дела,сама по себе мертвая.
"A good friend is hard to find, hard to loose, and impossible to forget... Always Remember"
Не войдёт в рай тот человек, в сердце которого останется высокомерие весом (хотя бы) с пылинку

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Ребёнок может терять вес в первыю неделю после рождения,это нормальное явление(сынуля тоже потерял 100 гр.,но в течение месяца он востановил вес+1200 набрал).А то что ваша доця не набрала вес совсем-это странно.Я бы посоветовала вам взвесить ребёнка до и после кормления.Но не паникуйте сразу что у вас нет молока и т.д..У вас может просто не разработана грудь и малышке тяжело сосать.Взвесте и все станет ясно.А если малышка выпивает норму-обратитесь к доктору.Прикладуете пощаще к груди-это хорошо!!! Лялечка-лучший молокоотсос!  :)


ребенок , хороший отсос в том случае , когда у ребенка есть силы , что либо делать ...есть детки ,я лично сейчас вижу у мужа в семье , так там ваще прикол , девочка пьет молоко только когда оно льется , напрягаться -сидеть с ней по 40 мин-бесполезно ....заднее молоко не попадает к ней и все ...так она приловчилась , сцеживает заднее , потом из бутылки дает ...тем более мы все знаем , если ребенок не высасывает все молоко , то оно будет проподать ....
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн yanush

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Не хочу пугать мамочку,но все таки расскажу историю одной знакомой,может это поттолкнет маму к каким-либо действиям.Родился нормальный ребенок,потом мама с ребенком уехали к себе домой в деревню,когда ребенку был месяц они приехали к деревенкому врачу,взвесили,ребенок не поправелся не на грам,врач спросил есть ли жалобы и с улыбкой на лице отправил мамочку домой,сказавши,что все нормально.Ребенок продолжал смоктать грудь,практически не плакал,мама не нарадуетс-ребенок часто и по-долгу спит.Приехала к ним в гости бабушку и сразу её напрягло,что ребенок какой-то пассивный,чересчур спокойный и худоватый.Бабушка внучку в ахапку и в областную больницу,диагноз-истощение второй степени,Слава Богу ребеночка спасли без каких либо посследствий.Ребенок просто не высмактывал нужное кол-во молока :-\
Теперь медецинскими терминами,обычно ребенок теряет вес в первые 5-8 дней,максимум до конца второй  недели,до конца первого месяца жизни ребенок должен восстановить массу тела,равную массе тела при рождения + набрать массу,средне считается нормой 800 грамов.Ребенок может не набирать массу,есле при родах получены травмы,врожденные патологии,кислородной асфиксии,преждевременные роды,неправильном строении соска у матери,нарушении сосательного рефлекса,сильно короткой уздечки,которая находится под языком и препятствует нормальному процессу сосания и т.д.Причину может установить педиатр,есле ваш не делает не каких действий к решению этой проблемы,то обязательно надо идти к другим врачам
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008 14:47:08 от yanush »

Оффлайн LenulaАвтор темы

  • Ничего не придумываю-пишу как есть!
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
  • Reputation: +30/-9
  • Пол: Женский
  • Всегда надеюсь на лучшее )))
дак это все понятно...надо молокотсос купить и если будет сцеживаться, то тогда все хорошо будет. я бы не сказала чтоона она у нас вялая или спит все время...днем не спит практически, как ж я устала ее развлекать...и папа пляшет перед ней, а то чего то гулит все... если б спала все время дак я бы конечно сильней насторожилась...а так утром после смачного завтрака, который начинается в пять утра и после ванны поспит часок...
ну буду надеятся что все уладим...сообщу потом...
тоже есть история одна, когда ребенок у одной прибавил также как мы 300 гр, им сказали докармливать, в итоге как было так и осталось, набирали в среденм по четыреста в месяц, а к году все устаканилось, просто ребеночек маленьким был таким...ну это не наш случай, мы не маленькие, мы длинненькие...но вот я просто к тому, что всякое бывает...
завтра разрешим ситуацию, я думаю..надеюсь очень. вот ведь как бывает...в чужой стране родить...эх :'(

Оффлайн yanush

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Я это все к тому,что нельзя пускать все так на самотёк.У меня две дочки,третья на потходе,поэтому делюсь своим опытом.Также есле ребенок на втором месяце практически не спит днём,то стоит на это тоже обратить внимания.Удачи вам и обязательно обратитесь еще к  другим педиатрам!!!! :)

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Я это все к тому,что нельзя пускать все так на самотёк.У меня две дочки,третья на потходе,поэтому делюсь своим опытом.Также есле ребенок на втором месяце практически не спит днём,то стоит на это тоже обратить внимания.Удачи вам и обязательно обратитесь еще к  другим педиатрам!!!! :)


Согласна , ребенок должен спать , должен набирать , но есть и беспокойные детки , у моей подруги было , не спал днем , глазел ,вертелся ....но мне нравится спокойствие ,если мамик спокойна , значит и ребенок будет таким ...ляля набрала 300 грамм , те , что потеряла перед выпиской , сейчас нужно взвесить , если ребенок набрал 600-800 грамм , значит все ок , растет , если нет , то конечно нужно немедленно ехать к педиатору , не волнуйтесь , здесь любой врач на стороне ГВ ....мы вот перешли на смесь по нужде ,на это было необходимо по состоянию здоровья .... в наши 2 месяца весим почти 7 кг
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Дианка

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 1,174
  • Reputation: +330/-18
  • Пол: Женский
  • Я самая счастливая на свете!

Согласна , ребенок должен спать , должен набирать , но есть и беспокойные детки , у моей подруги было , не спал днем , глазел ,вертелся ....но мне нравится спокойствие ,если мамик спокойна , значит и ребенок будет таким ...ляля набрала 300 грамм , те , что потеряла перед выпиской , сейчас нужно взвесить , если ребенок набрал 600-800 грамм , значит все ок , растет , если нет , то конечно нужно немедленно ехать к педиатору , не волнуйтесь , здесь любой врач на стороне ГВ ....мы вот перешли на смесь по нужде ,на это было необходимо по состоянию здоровья .... в наши 2 месяца весим почти 7 кг
А можно поинтересоваться по какой нужде бросают Гв и переходят на смесь?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika