Автор Тема: Как находясь за пределами ОАЭ подать жалобу в Lobour Office?  (Прочитано 9597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FernandelkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Зачем вам солнце, если я с вами??
Как подать жалобу в Лейбор Офис в Дубаи на работодателя ,находясь в России? Он подал жалобу, что я скрываюсь, зная, что я в Россию уехала. Есть переписка по электронке с ним по этому вопросу. Как быть?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2008 16:57:13 от Emirates »

sagemy

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #1 : 10 Июня 2008 17:34:07 »
хм.. а как вы сами думаете это он зачем сделал... какие то трения были с вами?

Оффлайн FernandelkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Зачем вам солнце, если я с вами??
Re: Вопрос
« Ответ #2 : 11 Июня 2008 10:38:14 »
Конечно, трения были-не хотел отпустить в emergency leave. Я уехала (в марте 2007) . Он пообещал пожаловаться, что и сделал. Правда, через 2 месяца звал на работу обратно. В течение прошлого лета и осени я представляла его компанию в России для крупной финансовой корпорации ,получила от них заказ на проведение конференции в Омане - у него и там компания- те, соответственно, он сделал на этом хорошие деньги, и все это я делала из любви к искусству, те бесплатно:)В то время я хотела вернуться в компанию. Потом обстоятельства изменились, я не поехала.  В конечном итоге,сейчас я хочу вернуться в Дубай, но не в его компанию, он согласен жалобу убрать, НО 1. просит деньги, тк я уехала, не проработав у него 1 год. 2. он хочет, чтобы я у него продолжала работать,тк ему понравилась организация конференций для российских компаний (он только начал работать с Россией), потому что это приносит хорошие деньги. Хорошо, я могу заплатить ему, но я считаю, что я уже 20 раз отработала те деньги, которые он хочет от меня -5 000 дирхам.Кроме того, допустим, я ему плачу, какие могут быть гарантии, что он все сделает?И, во-вторых, не хочу я у них больше работать !! Вот такие дела.

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Re: Вопрос
« Ответ #3 : 11 Июня 2008 10:41:25 »
Цитировать
допустим, я ему плачу, какие могут быть гарантии, что он все сделает?


НИКАКИХ

Оффлайн FernandelkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Зачем вам солнце, если я с вами??
Re: Вопрос
« Ответ #4 : 11 Июня 2008 11:09:48 »
Хорошо, тогда " ЧТО ДЕЛАТЬ" :)

COBA

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #5 : 11 Июня 2008 11:16:24 »
Хорошо, тогда " ЧТО ДЕЛАТЬ" :)
Нанимать толкового юриста, который займётся этими вопросами.

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Re: Вопрос
« Ответ #6 : 11 Июня 2008 11:24:24 »
Хорошо, тогда " ЧТО ДЕЛАТЬ" :)

ну рас вы такая способная, то остаться дома и найти достойную работу и зарплату

что в этой песочнице, мёдом намазано ?

всё равно это чмырь вас тут нагрЕЕт на деньги и на непрятности

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос
« Ответ #7 : 11 Июня 2008 11:49:57 »
Если на вас уже завели жалобу, то вы не сможете подать жалобу на жалобу. Ваш отпуск по чрезвычайным обстоятельствам с матра 2007 несколько затянулся, вам так не показалось? Придется платить. А то что вы работаете бесплатно - это ваши личные альтруистические убеждения, их к делу не пришьешь. Кстати, дайте совет, где взять работаюших бесплатно сотрудников? Очень надо ;D

sagemy

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #8 : 11 Июня 2008 16:16:14 »
единственый верный совет- юрист... причем эмиратовский...

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос
« Ответ #9 : 11 Июня 2008 17:33:50 »
единственый верный совет- юрист... причем эмиратовский...

Совет грамотный, спору нет. Только вопрос: а сколько это будет стоить в сравнении с 5К дыр, которые хочет получить бывший работодатель.

sagemy

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #10 : 11 Июня 2008 17:54:26 »
да ей я так понял нужно что бы у нее в эмках все было чисто, т.е. она не хочет рвать сними - ну там ездить еще или работать на кого другого. А этот кекс не факт что остановится, мало ли ему что еще понадобится организовать... Т.е шантажу нет - лучше эти 5 штук законно потратить и всем фак красиво показать...

Оффлайн QATAR

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +1/-0
Re: Вопрос
« Ответ #11 : 12 Июня 2008 18:14:22 »
если ест возмойност купит турист путевку, то летите как турист и заодно в laiber office cxодите и скажите вот я там-то там-то работала и вот так получилос.....

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос
« Ответ #12 : 12 Июня 2008 19:00:19 »
да ей я так понял нужно что бы у нее в эмках все было чисто, т.е. она не хочет рвать сними - ну там ездить еще или работать на кого другого. А этот кекс не факт что остановится, мало ли ему что еще понадобится организовать... Т.е шантажу нет - лучше эти 5 штук законно потратить и всем фак красиво показать...

А при чем тут кекс? С ним никаких дел не иметь, все офицаильно через лейбор по той же турвизе, например. Или устраиваться в СЭЗ и оттуда всем показывать красивый фак.

Оффлайн fylohotq

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 107
  • Reputation: +6/-5
Re: Вопрос
« Ответ #13 : 12 Июня 2008 22:04:02 »
Сделайте ответный ход, пообещайте развернуть "рекламную компанию" ему и его бизнесу в РФ, пусть по нашим судам побегает  ;D

Оффлайн FernandelkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Зачем вам солнце, если я с вами??
Re: Вопрос
« Ответ #14 : 17 Июня 2008 15:07:54 »
Если на вас уже завели жалобу, то вы не сможете подать жалобу на жалобу. Ваш отпуск по чрезвычайным обстоятельствам с матра 2007 несколько затянулся, вам так не показалось? Придется платить. А то что вы работаете бесплатно - это ваши личные альтруистические убеждения, их к делу не пришьешь. Кстати, дайте совет, где взять работаюших бесплатно сотрудников? Очень надо ;D

Я хотела в отпуск, но не отпустили поэтому собралась и поехала -сгоряча :) результат налицо, те в лейбор офисе:) Те об отпуске речь то уже не шла. Просто насколько я знаю, он не мог подать на меня жалобу, зная, что я за пределами страны.
По поводу бесплатно работающих сотрудников- ой, не говорите, ума была палата:) Правда это не совсем альтруистические убеждения  ;D- хотела обратно к ним, а потом ситуация изменилась.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika