Автор Тема: Усыновление ребёнка бабушкой  (Прочитано 6569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xenos

  • Гость
Усыновление ребёнка бабушкой
« : 14 Июня 2008 22:43:13 »
Всем хорошего настроения.Мы с мужем граждане России,у одного из супругов появилась возможность выезда в Европу на длительный срок,с планами насовсем,естественно.Второй присоединяется позже,так как пока возможности нет.Так решили.Но вот выезжающего супруга с ребёнком не выпускают - не дают перманентную визу.Естественно оставить ребёнка с работающим день и ночь супругом невозможно.Подсказали выход - оформить ребёнка под опекунство или усыновление бабушки,которая проживает в Европе.Кто-нибудь слышал про такую процедуру?Может есть опыт,поделитесь.Хэлп!В консульство обращусь обязательно,но вдруг не здесь и не на этом уровне решается.Бабушка замужем за европейцем.Спасибо.

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Re: Усыновление ребёнка бабушкой
« Ответ #1 : 15 Июня 2008 06:17:26 »
Всем хорошего настроения.Мы с мужем граждане России,у одного из супругов появилась возможность выезда в Европу на длительный срок,с планами насовсем,естественно.Второй присоединяется позже,так как пока возможности нет.Так решили.Но вот выезжающего супруга с ребёнком не выпускают - не дают перманентную визу.Естественно оставить ребёнка с работающим день и ночь супругом невозможно.Подсказали выход - оформить ребёнка под опекунство или усыновление бабушки,которая проживает в Европе.Кто-нибудь слышал про такую процедуру?Может есть опыт,поделитесь.Хэлп!В консульство обращусь обязательно,но вдруг не здесь и не на этом уровне решается.Бабушка замужем за европейцем.Спасибо.

А доверенность на ребенка не лучше будет, чем опекунсто.....?  Незнаю как это называется более точно, но я делала такую бумагу, т.е ее делала моя мама, я только подписала, что мол она  отвечает за ребенка на момент моего отсутствия, на пару месяцев, дело было на Украине. Все  это заверяли у натариуса также.......

Оффлайн Фея

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Reputation: +108/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Усыновление ребёнка бабушкой
« Ответ #2 : 15 Июня 2008 12:38:09 »
Смотря в какой стране - моя мама оформляла опекунство внучки в Швеции. Оба родители и ребенок граждане России. Но ребенок рожден в Швеции. При добровольном отказе родителей - они подписали соответствующие документы в социальной службе - опеку передали бабушке, при этом, конечно, дите должно было быть согласно на проживание с бабушкой.

xenos

  • Гость
Re: Усыновление ребёнка бабушкой
« Ответ #3 : 15 Июня 2008 14:59:43 »
Фея,а опекунство оформлялось в Швеции?Или в России?Вы писали просто заявления о передачи ребёнка под опекунство бабушки в интересах ребёнка?У нас вопрос стоит в Германии.

Оффлайн Фея

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Reputation: +108/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Усыновление ребёнка бабушкой
« Ответ #4 : 15 Июня 2008 18:34:15 »
офрмлялось все в Швеции - так как они там проживают. В России обычно все попроще - но тут от ситуации зависит.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika