Автор Тема: DVD плееры и Areas Code  (Прочитано 22829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
DVD плееры и Areas Code
« : 19 Июля 2008 08:30:45 »
Долго думал, где тему разместить, в итоге решил в компьютерном разделе - про фильмы больше всего здесь говорят + взлом.

Итак:

Купил новый DVD плеер LG, и уже в первый же день понял, что старый (Supra) быль лучше - он был мультизонным. Продавец, которого я специально пытал по поводу "какую зону поддерживает новый LG?", клятвенно уверял, что ВСЕ. Но даже, типа, если и не все по умолчанию, то всегда можно переключить. Показывал специальную таблицу в User Manual, где действительно приводились коды стран, и даны инструкции по их переключению. Каким образом коды 80 стран перекликаются с пятью региональными кодами DVD я так и не понял, но плеер купил.

Опасения были не напрасными - первый же лицензионный диск, вставленный в плеер, воспроизводься отказался: чёрный экран и Check Area Code. Попытки исправить ситуацию переключением страны с AE (по умолчанию) на RU в ожидании, что это поможет плееру понять, что я в пятой зоне, ни к чему не привели.

Недолгий поиск решения проблемы в Интернете вывел на очень интересный и полезный сайт, которым и хочу здесь поделиться: http://www.videohelp.com/dvdhacks (надеюсь, модераторы не удалят).

Всё элементарно - заходим на сайт, вводим в строку поиска модель проигрывателя, и получаем инструкции по изменению зоны вашего DVD проигрывателя. Если вы смотрите исключительно диски купленные в России - ставьте зону №5. Если хотите смотреть вообще все диски - ставьте 0.



Полезная информация:

DVD-зона - это географический регион, которому присвоен определенный номер и которому соответствует определенный зональный код. Зональный код - это информация на диске, проверяемая DVD-проигрывателем перед считыванием содержимого. Кодируется не только диск, но и устройство. Если код устройства совпадет с кодом диска, вы сможете им воспользоваться. Если нет - увы.

DVD зоны:

1. США и Канада
2. Япония, Западная и Центральная Европа, Южная Африка, Ближний Восток, Египет
3. Юго-Восточная Азия, Восточная Азия
4. Австралия, Новая Зеландия, Тихоокеанские Острова, Центральная Америка, Южная Америка, Карибские острова
5. СНГ, Индия, Африка, Северная Корея, Монголия
6. Китай
7. Зарезервированная зона.
8. Экстерриториальная международная зона для самолетов, морских судов и т. д.

Heckfy

  • Гость
Re: DVD плееры и Areas Code
« Ответ #1 : 19 Июля 2008 11:21:48 »
Нафега покупать брэнд-плееры? В Маскве у меня самсунг, когда приехал в эмираты купил тайваньский какой-то плеер. За 100 дирхамов. Имя - first. Noname короче. Читает всё. По функциональности и всеядности самсунг "сасёд нинагибаязь".

COBA

  • Гость
Re: DVD плееры и Areas Code
« Ответ #2 : 19 Июля 2008 11:52:56 »
Нафега покупать брэнд-плееры? В Маскве у меня самсунг, когда приехал в эмираты купил тайваньский какой-то плеер. За 100 дирхамов. Имя - first. Noname короче. Читает всё. По функциональности и всеядности самсунг "сасёд нинагибаязь".
+1

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: DVD плееры и Areas Code
« Ответ #3 : 19 Июля 2008 13:38:19 »
Нафега покупать брэнд-плееры? В Маскве у меня самсунг, когда приехал в эмираты купил тайваньский какой-то плеер. За 100 дирхамов. Имя - first. Noname короче. Читает всё. По функциональности и всеядности самсунг "сасёд нинагибаязь".

Читай внимательно выше - у меня был плеер. Supra. За 100 дирхамов. За два года эксплуатации не было диска, который бы он не прочитал. Так что, не вижу предмета спора.

А LG купил в комплекте с Home Theatre ... Потому как что с проигрывателем, что без - цена одинаковая ...

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: DVD плееры и Areas Code
« Ответ #4 : 19 Июля 2008 13:40:19 »
Да, кстати. У LG HDMI выход. Сейчас телек к плееру именно таким кабелем присоединён. У "Супры" не было.

Heckfy

  • Гость
Re: DVD плееры и Areas Code
« Ответ #5 : 19 Июля 2008 13:40:26 »
Читай внимательно выше - у меня был плеер. Supra. За 100 дирхамов. За два года эксплуатации не было диска, который бы он не прочитал. Так что, не вижу предмета спора.

А LG купил в комплекте с Home Theatre ... Потому как что с проигрывателем, что без - цена одинаковая ...

Да я, Серёга, и не собирался спорить...

Heckfy

  • Гость
Re: DVD плееры и Areas Code
« Ответ #6 : 19 Июля 2008 13:41:49 »
Да, кстати. У LG HDMI выход. Сейчас телек к плееру именно таким кабелем присоединён. У "Супры" не было.

И БлюРэй читает?

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: DVD плееры и Areas Code
« Ответ #7 : 19 Июля 2008 13:43:35 »
И ещё у "Супры" выход - только Видео + 2 канала звука. А на LG - и оптический выход, и S-Video, и звук 5+1 ... Сейчас все пять колонок + сабвуфер работают ... Бедные соседи ... :-X

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: DVD плееры и Areas Code
« Ответ #8 : 19 Июля 2008 13:43:58 »
И БлюРэй читает?

Хм ... да нет - вряд ли ...

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: DVD плееры и Areas Code
« Ответ #9 : 19 Июля 2008 13:49:50 »

Устройство поддерживает формат изображения Full HD, имеет вход HDMI с повышающим преобразованием до 1080p, а также функцию SIMPLINK (HDMI-CEC), облегчающую управление всей системой с подключенным цифровым оборудованием с одного пульта.

Система, дизайн которой навеян бокалом вина, включает пять колонок и один сабвуфер, а виртуальный звуковой эффект (Virtual Sound Effect), создаваемый матрицей виртуального звучания (VSM), "добавляет" еще пять виртуальных колонок, превращая систему в 10.1-канальную.

Новая модель с поддержкой Dolby Digital и Dolby Pro Logic II способна воспроизводить форматы DivX, WMA, MP3, JPEG с дисков DVD±RW и DVD±R, благодаря чему пользователь сможет просматривать фильмы, хранящиеся в памяти компьютера. Кроме того, наличие функции USB Plus дает возможность просматривать картинки, видеофайлы или прослушивать музыку с карт памяти. Выходная мощность колонок составляет 700 Вт.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika