Автор Тема: Вид на жительство в ОАЭ  (Прочитано 10592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн partizanАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Жить хорошо, а хорошо жить- просто зашибись!
Вид на жительство в ОАЭ
« : 23 Июля 2008 06:47:50 »
Здравствуйте всем!
Прошу помощи в виде консультации по вопросам получения вида на жительсво в ОАЭ для меня и моей девушки.  Возможно кто-то занимается "вытаскиванием" бывших соотечественников из совка на коммерческой основе. Судя по публикациям, для получения резидент-визы вполне достаточно желания какого-нибудь работодателя формально предоставить работу в ОАЭ. Сколько это будет стоить, нужны конкретные предложения.
Всем спасибо за помощь.
Жизнь часто бывает кислой, но в наших силах сделать из нее лимонад.

Оффлайн Enigmagic

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Reputation: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Делай добро, и бросай его в море
Re: Вид на жительство в ОАЭ
« Ответ #1 : 23 Июля 2008 15:18:34 »
Здравствуйте всем!
Прошу помощи в виде консультации по вопросам получения вида на жительсво в ОАЭ для меня и моей девушки.  Возможно кто-то занимается "вытаскиванием" бывших соотечественников из совка на коммерческой основе. Судя по публикациям, для получения резидент-визы вполне достаточно желания какого-нибудь работодателя формально предоставить работу в ОАЭ. Сколько это будет стоить, нужны конкретные предложения.
Всем спасибо за помощь.
Если формально то ето не меньше 3 килобаксов для девушек из СНГ до 30 ещё дороже. Самый лучший вариант, чтоб ни от кого не зависит и легально это открыть оффшорную компанию. Ну это подороже встанет как минимум 10 килобаксов

Оффлайн partizanАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Жить хорошо, а хорошо жить- просто зашибись!
Re: Вид на жительство в ОАЭ
« Ответ #2 : 24 Июля 2008 07:22:35 »
3000$ на какой срок, 3 года?
Жизнь часто бывает кислой, но в наших силах сделать из нее лимонад.

Оффлайн partizanАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Жить хорошо, а хорошо жить- просто зашибись!
Re: Вид на жительство в ОАЭ
« Ответ #3 : 24 Июля 2008 07:31:40 »
Я так понимаю, все решается через рабочую визу. А служба имиграции частенько проверяет работодателя на наличие гостарбайтера на своем месте? Мне нужна фиктивная работа для получения визы. У кого есть реальная возможность на взаимовыгодных условиях с такой задачей справиться, пишите в личку.
Жизнь часто бывает кислой, но в наших силах сделать из нее лимонад.

COBA

  • Гость
Re: Вид на жительство в ОАЭ
« Ответ #4 : 24 Июля 2008 10:11:08 »
3000$ на какой срок, 3 года?

Да, на 3 года. Проверять вас на присутствие на рабочем месте никто не будет, если вы не будете работать где-то ещё (запрещено).
Стоимость 3000 это супер если вы найдёте резидент за такую сумму.

Оффлайн partizanАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Жить хорошо, а хорошо жить- просто зашибись!
Re: Вид на жительство в ОАЭ
« Ответ #5 : 24 Июля 2008 11:01:03 »
Цитата: Гуру
...если вы найдёте резидент за такую сумму.

Вот и обращаюсь к вам за помощью, форумчане.
Жизнь часто бывает кислой, но в наших силах сделать из нее лимонад.

COBA

  • Гость
Re: Вид на жительство в ОАЭ
« Ответ #6 : 24 Июля 2008 15:52:56 »
Отвечу здесь, чтобы если вдруг у кого ещё подобные вопросы будут прочёл:

Вы не сможете получить вида на жительство или гражданство ОАЭ. Возможно лишь получение трёхгодичной резидент визы, с продлением (обновлением) оной каждые три года, с обязательным прохождением медкомиссии. После получения резидент-визы ОАЭ вы имеете право находится вне страны (ОАЭ) не более 6 месяцев, в противном случае ваша виза будет анулирована (канселирована). Также, находясь на резидент-визе ОАЭ вы не имеете право управлять автомобилем с вод. правами своей страны, вы обязаны получить вод. удостоверение ОАЭ.

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: Вид на жительство в ОАЭ
« Ответ #7 : 24 Июля 2008 22:41:59 »
Вот и обращаюсь к вам за помощью, форумчане.
А какие проблемы? Что не так?
Хочешь резидентскую визу - открывай компанию. Первый год обойдётся вам обоим в 9-10.000 долл. Каждый год обновление 5.500 долл. в год + аудит около 1000 долл. Инвесторская виза. Если устраивают условия - обращайся.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн HOPE

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Reputation: +89/-21
Re: Вид на жительство в ОАЭ
« Ответ #8 : 25 Июля 2008 02:31:17 »
Lavr, будет время напиши мне в личку больше инфо.
т.к.. собираюсь регистрв. компану в начале 2009., сейчас работаем над биз планом.
время не хватает на рассмотрение всех деталий.т.к. работаю здесь и попутно занимаюс биз.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Вид на жительство в ОАЭ
« Ответ #9 : 25 Июля 2008 10:19:47 »
А какие проблемы? Что не так?
Хочешь резидентскую визу - открывай компанию. Первый год обойдётся вам обоим в 9-10.000 долл. Каждый год обновление 5.500 долл. в год + аудит около 1000 долл. Инвесторская виза. Если устраивают условия - обращайся.
Лаврух, подскажи адресочки аудит-компаний за штуку уёв :o
Платила 3 буквально месяц назад...
а вот обновление тоже трешку стоит...
свободу утыркам!

amaras

  • Гость
Re: Вид на жительство в ОАЭ
« Ответ #10 : 25 Июля 2008 12:13:50 »
А какие проблемы? Что не так?
Хочешь резидентскую визу - открывай компанию. Первый год обойдётся вам обоим в 9-10.000 долл. Каждый год обновление 5.500 долл. в год + аудит около 1000 долл. Инвесторская виза. Если устраивают условия - обращайся.

А аудит зачем ? требуют что ли ? в свободно -несвободной зоне..Хорошее место зоной не назовут ;D

P.S. Вапрос снимаеццо..не просто аудитор,аn Auditor (from the approved list) ну и уроды же они после этого..причём вписанные в лист..
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008 13:15:56 от amaras »

Оффлайн partizanАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Жить хорошо, а хорошо жить- просто зашибись!
Re: Вид на жительство в ОАЭ
« Ответ #11 : 29 Июля 2008 08:58:19 »
А какие проблемы? Что не так?
Хочешь резидентскую визу - открывай компанию. Первый год обойдётся вам обоим в 9-10.000 долл. Каждый год обновление 5.500 долл. в год + аудит около 1000 долл. Инвесторская виза. Если устраивают условия - обращайся.
По поводу открытия компании не интересовался, т.к. зарабатываю на жизнь в интернете неплохо, а с налогами и бухгалтерией связываться не хочу. Правда есть некоторые идейки для которых понадобится юр.лицо. Я так понимаю, фиктивную визу открыть реально и не так уж крименально, я имею ввиду киднека у вас там нет с этим делом(?), все это хозяйство будет около 3K американских рублей на человека, и депозит в департамент Эмигнации 10К дирхамов на семью.
Жизнь часто бывает кислой, но в наших силах сделать из нее лимонад.

COBA

  • Гость
Re: Вид на жительство в ОАЭ
« Ответ #12 : 29 Июля 2008 11:49:01 »
По поводу открытия компании не интересовался, т.к. зарабатываю на жизнь в интернете неплохо, а с налогами и бухгалтерией связываться не хочу. Правда есть некоторые идейки для которых понадобится юр.лицо. Я так понимаю, фиктивную визу открыть реально и не так уж крименально, я имею ввиду киднека у вас там нет с этим делом(?), все это хозяйство будет около 3K американских рублей на человека, и депозит в департамент Эмигнации 10К дирхамов на семью.
1. Не думаю что можно вот так просто найти желающих открыть вам резидент визу за 3000 уе.
2. Всегда есть риск, что компания, окрывшая вам визу через полгода просто закроется, в итоге вы останетесь без визы и выплаченных денег.
3. При регистрации компании в СЭЗ нет необходимости связываться с бухгалтерией и налогами.




Primadonna

  • Гость
Re: Вид на жительство в ОАЭ
« Ответ #13 : 29 Июля 2008 14:42:18 »
1. Не думаю что можно вот так просто найти желающих открыть вам резидент визу за 3000 уе.
2. Всегда есть риск, что компания, окрывшая вам визу через полгода просто закроется, в итоге вы останетесь без визы и выплаченных денег.
3. При регистрации компании в СЭЗ нет необходимости связываться с бухгалтерией и налогами.

4


4 Всегда есть риск  для  компании, окрывшей вам визу. 8)

COBA

  • Гость
Re: Вид на жительство в ОАЭ
« Ответ #14 : 29 Июля 2008 14:46:03 »
4 Всегда есть риск  для  компании, окрывшей вам визу. 8)

Да. Поэтому цены на резидентку высоки.
Ещё потом начинается примерно такое: нужно письмо для покупки машшины-квартиры-дачи, паспорт нужен каждые две недели, и прочее и прочее и прочее...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika