Голосование

Вернётся ли американский шаттл Discovery на Землю ?

Обязательно вернётся !
Нет, будет ещё одна катасрофа
Не знаю
Мне безразлично ...
Вообще не в курсе о чём вы ...

Автор Тема: Вернётся ли американский шаттл Discovery на Землю ?  (Прочитано 6127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
NASA приняло решение на один день продлить срок пребывания шаттла Discovery в космосе, сообщает AP

По официальному заявлению агентства, о дополнительном дне попросило руководство проекта Международной космической станции.

Полеты челноков временно приостановлены, и экипажу Discovery придется выполнить дополнительные работы на МКС, заявили представители NASA. Следующий запуск челнока, сказали они, скорее всего, произойдет не ранее начала 2006 года.

Ранее NASA признало безопасным возвращение Discovery на Землю. Проведенное обследование покрытия шаттла показало, что изоляционная пена, ударившаяся в фюзеляж при запуске, не нанесла челноку серьезных повреждений.

http://www.lenta.ru/news/2005/07/31/day/

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
зря вы это... все-таки живые люди там, высоко наверху.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
зря вы это... все-таки живые люди там, высоко наверху.

А кто с этим спорит ?

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
На шаттле Discovery обнаружены новые технические неполадки, сообщает AP

Специалисты NASA, изучив фотоснимки фюзеляжа челнока, сделанные в космосе, выяснили, что на нижней части шаттла видны несколько выбившихся полосок материала, которым заполняют щели между теромоизоляционными плитками покрытия.

По их словам, эта неполадка никаким образом не связана с повреждениями, которые могли нанести челноку куски пены, отколовшиеся от топливного бака шаттла, или другие обломки, с которыми шаттл столкнулся при старте.

NASA до понедельника намерено определить, создает ли обнаруженная неполадка опасность для возвращения шаттла на Землю и нужно ли членам экипажа Discovery ее устранять. Предполагается, что астронавты, выйдя в открытый космос сомогут либо отрезать, либо оторвать, либо вернуть на место выбившиеся полоски материала.

Ранее в понедельник NASA, обработав все сведения о неполадках на челноке, намеревалось окончательно объявить срок возвращения шаттла на Землю. Предполагается, что миссия Discovery будет закончена 8 августа.

Ранее, по просьбе руководства МКС, челнок было решено оставить на орбите еще на сутки. Астронавтам необходимо провести дополнительные работы по обслуживанию станции так, как следующий шаттл стартует не ранее начала 2006 года.

После проблем при запуске Discovery NASA решило отложить все страты челноков до выяснения причин возникших неполадок.

http://www.lenta.ru/news/2005/08/01/new/

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Только вчера по новостям передали, что данные неполадки находятся в пределах нормы и опасности не представляют. Чему верить?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
зря вы это... все-таки живые люди там, высоко наверху.

А кто с этим спорит ?

Никто не спорит, просто как то не по себе делать ставки на жизни людей. Мне все равно что пишут газеты, я буду верить, что они вернутся живыми к своим родным и близким. Я не знаю кто они, я не знаю их имен (хотите верьте - хотите - нет), но может быть эта вера им поможет и спасет. Как говорится, жди меня...

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Никто не спорит, просто как то не по себе делать ставки на жизни людей. Мне все равно что пишут газеты, я буду верить, что они вернутся живыми к своим родным и близким. Я не знаю кто они, я не знаю их имен (хотите верьте - хотите - нет), но может быть эта вера им поможет и спасет. Как говорится, жди меня...

Лего !

Суть вопроса в другом. Попробую перефразировать: Верите ли вы в то, что технические неполадки позволят американскому шаттлу Discovery благополучно вернутьтся на Землю ?

Т.е. вопрос не в том, погибнут люди или нет, а в том, сможет ли шаттл приземлиться. А дальше - это уже другие вопросы, из разряда: "Как спасать астронавтов ?" ...
« Последнее редактирование: 01 Августа 2005 11:12:51 от Emirates »

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Я не спорю, не читаю моралей и не занимаю агрессивной позиции по данному вопросу. Но в данном случае технические неполадки означают жизнь или смерть. То что пишут в газетах.... среди журналистов профессионалы - большая редкость, да еще когда все вокруг окутано пеленой государственной тайны. Пишут всякий бред, спекулируют чтобы поднять рейтинг,  Давайте просто подождем. 

Оффлайн Santa

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Reputation: +35/-21
  • Пол: Мужской
Это уже не вопрос денег и даже не вопрос жизни отдельных 7 астронавтов. Случись что, Америка опозорится так, как еще не позорилась никогда. 100 раз перестрахуются, но будут вытаскивать и спасать со 100%-ной гарантей. Здесь для Америки, хоть от китайцев помощь принять, хоть еще два шаттла запустить, все варианты хороши - лишь бы все закончилось благополучно, ИМХО.
Можно и не загадывать!

Оффлайн Plohish

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,981
  • Reputation: +540/-86
  • Пол: Мужской
У них нет спасательной капсулы для экипажа, как в наших кораблях, поэтому требуется посадка самого корабля...

Закки

  • Гость
В Космосе нет своих и чужих! Там все свои - земляне.
А ВООБЩЕ, Я УВЕРЕН, ЧТО ВЕРНЁТСЯ. ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО КАК КАЖЕТСЯ. ЭТОМНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ.
ПРОСТО ТА КАТАСТРОФА ДАВИТ.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Дискавери благополучно приземлился. Ну и ладненько.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika