Автор Тема: Residence visa для ребенка  (Прочитано 5979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MeduzaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +2/-4
  • Пол: Женский
Residence visa для ребенка
« : 26 Июля 2008 22:43:50 »
Хочу открыть резиденс-визу для дочки, от компании, в которой работаю, но для этого от отца ребенка требуется письменное разрешение установленного образца. С отцом ребенка мы разведены. Знает ли кто-нибудь, где с Москве оформляется документ подтверждающий согласие отца на проживание ребенка за границей с матерью? Буду крайне признательна за любую информацию

Оффлайн Tashka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Reputation: +353/-8
  • Пол: Женский
  • All things must pass
Re: Residence visa для ребенка
« Ответ #1 : 27 Июля 2008 09:23:06 »
Добрый день. Разрешение отца- это документ который выдается вашим бывшим супругом в форме заявления. В заявлении он указывает в какой стране и нас какой срок он разрешает проживание вашего ребенка с матерью. Данное заявление составляется на русском языке в нотариальной конторе и заверяется подписью и печатью нотариуса. Далее вы это письмо в оригинале привозите в ОАЭ и переводите на арабский язык в официально одобренном бюро переводов. Также с меня потребовали заверить перевод в посольстве. Я получила  штамп , заверяющий правильность первода в консульстве  и весь пакет документов направила  для получения  резидентской  визы. Легализации разрешения от отца по установленной процедуре не потребовали. Единственное был необходим перевод моего диплома на арабский. Удачи
« Последнее редактирование: 27 Июля 2008 10:04:18 от Tashka »

Оффлайн MeduzaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +2/-4
  • Пол: Женский
Residence visa для ребенка
« Ответ #2 : 27 Июля 2008 22:53:30 »
Добрый день. Разрешение отца- это документ который выдается вашим бывшим супругом в форме заявления. В заявлении он указывает в какой стране и нас какой срок он разрешает проживание вашего ребенка с матерью. Данное заявление составляется на русском языке в нотариальной конторе и заверяется подписью и печатью нотариуса. Далее вы это письмо в оригинале привозите в ОАЭ и переводите на арабский язык в официально одобренном бюро переводов. Также с меня потребовали заверить перевод в посольстве. Я получила  штамп , заверяющий правильность первода в консульстве  и весь пакет документов направила  для получения  резидентской  визы. Легализации разрешения от отца по установленной процедуре не потребовали. Единственное был необходим перевод моего диплома на арабский. Удачи

Боюсь что правила изменились. Мы обращались к юристу в России, он сказал что оформляет только на 3 месяца, для резиденс нужно обращаться в высшие инстанции типа МИДа. А в МИД или нет конкретно не сказала, как-то перевела тему на то чтобы я сама узнавала в Дубаи в консульстве. Плюс ко всему для того чтобы этот документ был написан должны присутствовать оба родителя. Бред какой то!

Оффлайн Tashka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Reputation: +353/-8
  • Пол: Женский
  • All things must pass
Re: Residence visa для ребенка
« Ответ #3 : 29 Июля 2008 10:33:23 »
К сожалению, никакие правила не изменились, их просто не было! Вчера получила резидентскую визу для дочери. Сначала в одном подразделении дополнительно ко всем документам потребовали  копию паспорта моего бывшего мужа, атестованный диплом и заверение разрешения от мужа в МИДе ОАЭ. Увидев меня в гневе и полном негодовании –отправили к начальнику департамента по выдаче резидентских виз( извините но точно его должность не назову). Я ему немного пожаловалась на то , что  каждый раз с меня требуют  предоставить новые документы . не знаю что на него произвело впечатление- но он поставил свою подпись на пакете документов ( все в копии, перевода диплома на арабский не было, паспорт мужа уже был не нужен, разрешение отца было заверено только нотариусом белорусским и консулом Белоруссии в ОАЭ, заявление на выдачу визы было просрочено на 2 месяца и фактически было не действительным) и в течении 3 минут мне выдали резидентскую визу на дочь!  Поэтому мой вам совет-  ваш муж может сделать аналогичное разрешение в любой нотариальной конторе г. Москвы, ваше присутствие не требуется, потом переведите его на арабский и в бой!!! Если откажут в одном отделении – смело идите в другое у другому чиновнику. Повторюсь- правил просто нет!!! И у каждого нового чиночника требования свои. Лавируя между ними вы получите то что вам нужно. В моем случае- это сработало.

Оффлайн MeduzaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +2/-4
  • Пол: Женский
Re: Residence visa для ребенка
« Ответ #4 : 29 Июля 2008 11:51:51 »
К сожалению, никакие правила не изменились, их просто не было! Вчера получила резидентскую визу для дочери. Сначала в одном подразделении дополнительно ко всем документам потребовали  копию паспорта моего бывшего мужа, атестованный диплом и заверение разрешения от мужа в МИДе ОАЭ. Увидев меня в гневе и полном негодовании –отправили к начальнику департамента по выдаче резидентских виз( извините но точно его должность не назову). Я ему немного пожаловалась на то , что  каждый раз с меня требуют  предоставить новые документы . не знаю что на него произвело впечатление- но он поставил свою подпись на пакете документов ( все в копии, перевода диплома на арабский не было, паспорт мужа уже был не нужен, разрешение отца было заверено только нотариусом белорусским и консулом Белоруссии в ОАЭ, заявление на выдачу визы было просрочено на 2 месяца и фактически было не действительным) и в течении 3 минут мне выдали резидентскую визу на дочь!  Поэтому мой вам совет-  ваш муж может сделать аналогичное разрешение в любой нотариальной конторе г. Москвы, ваше присутствие не требуется, потом переведите его на арабский и в бой!!! Если откажут в одном отделении – смело идите в другое у другому чиновнику. Повторюсь- правил просто нет!!! И у каждого нового чиночника требования свои. Лавируя между ними вы получите то что вам нужно. В моем случае- это сработало.

ok, спасибо. Тем не менее бывший зашевелился, говорит сам позвонил позвонил куда-то в МИДе и ему даже назначили время. В конце концов если МИД этим занимается, то там же и на арабский переведут

Оффлайн Redberry

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
  • Reputation: +48/-6
  • Пол: Женский
Re: Residence visa для ребенка
« Ответ #5 : 16 Августа 2008 15:29:17 »
Tashka, а визу дочери на сколько лет дали?
Будет все у нас хорошо!

Оффлайн Tashka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Reputation: +353/-8
  • Пол: Женский
  • All things must pass
Re: Residence visa для ребенка
« Ответ #6 : 18 Августа 2008 12:32:30 »
На три года

Heckfy

  • Гость
Re: Residence visa для ребенка
« Ответ #7 : 19 Августа 2008 19:59:05 »
Если откажут в одном отделении – смело идите в другое у другому чиновнику. Повторюсь- правил просто нет!!! И у каждого нового чиночника требования свои. Лавируя между ними вы получите то что вам нужно. В моем случае- это сработало.

+1
И так везде

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika