Автор Тема: повышают аренду квартиры в Аджмане  (Прочитано 6696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _leonesska_Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 114
  • Reputation: +22/-9

Господа, помогите советом. Мне сегодня лэндлорд обьявил что обновит контракт с повышением аренды на треть. Я слышала что он вообще не имеет права повышать плату в течении 3-х лет. Так ли это и если да, то куда можно обратиться по этому поводу с жалобой. Живу я в квартире уже год.
Уточняю: речь идет об Аджмане.

sagemy

  • Гость
Re: повышают аренду квартиры в Аджмане
« Ответ #1 : 29 Июля 2008 23:08:24 »
наверное все таки в муниципалитет запрос сделать...  а то тут насчет шарджи да дубаи более менее понятно... у каждого в своем эмирате свои же законы...
а что пярм на треть? А хозяином уже разговаривали - почему, да как...

Оффлайн _leonesska_Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 114
  • Reputation: +22/-9
Re: повышают аренду квартиры в Аджмане
« Ответ #2 : 30 Июля 2008 18:43:00 »
ну я смотрю никто не знает что надо делать... Тогда я сама расскажу, для тех кто может быть сталкнется с такой ситуацией. Я сегодня получила этот полезный опыт.
Значтса так, если буржуи повышают аренду в Аджмане надо:
1. Взять старый контракт и поехать в Chamber of Commerce Аджмана кот. находится на корнише недалеко от Кемпински.
2. Надо подняться на 6-й этаж и найти Municipality and Planning Department.
3. Обратиться к какому-нубудь сотруднику (не к офис бою), показать контракт и изложить суть дела
4. И самое важное: в Аджамане лэндлорд не имеет права повышать плату ВООБЩЕ в течении 3-х лет после заключения контракта.

В моем случае, сотрудник этого департамента сам позвинил мальчеку-локальчику, кот. работает в офисе лэндлорда и решил эту проблему.

Скорее всего там вам могут выдать что-то типа справки или выписки из законодательства.

Да и еще, возьмите с собой чековую книжку. Там на стенде было обьявление "rent payment to be done when filing the complain".

Удачи.

sagemy

  • Гость
Re: повышают аренду квартиры в Аджмане
« Ответ #3 : 30 Июля 2008 19:00:14 »
молодец...
вот ведь женщины - сначала истерика а потом уже можно и в департамент сходить  ;D ;D ;D

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: повышают аренду квартиры в Аджмане
« Ответ #4 : 30 Июля 2008 23:44:55 »
Мне в Дубае, хотели поднять аренду, за второй год, мотивируя это тем, что владелец вложил деньги в эту квартиру (интернешенал сити) и теперь хочет больше денег. ГЫ. ( далее должен идти смайлик, показывающий, сами знаете что).
Самое интересное, что при мне люди платили, упрашивая не поднимать им так сильно. У нас же разговор был очень коротким, я сказала, что у них два пути, взять чеки, или я кладу чеки в муниципалитет. Они конечно сказали, что они немедленно готовят бумагу, чтоб я бы освободила  квартиру в течении 3 месяцев. Я сказала, что возьму эту бумагу только после того, как съезжу с владельцем квартиры в муниципалитет и он подпишет там бумагу, что он не будет никому сдавать эту квартиру в течении года. И вообще, если они они не продлят контракт в ближайшие дни, то наша компания предпримет legal action. 
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Re: повышают аренду квартиры в Аджмане
« Ответ #5 : 31 Июля 2008 18:08:06 »
нам в шардже подняли на 17тысяч дирхам аренду в год >:(..куды жаловаца?? ???

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Re: повышают аренду квартиры в Аджмане
« Ответ #6 : 31 Июля 2008 18:08:50 »
Мне в Дубае, хотели поднять аренду, за второй год, мотивируя это тем, что владелец вложил деньги в эту квартиру (интернешенал сити) и теперь хочет больше денег. ГЫ. ( далее должен идти смайлик, показывающий, сами знаете что).
Самое интересное, что при мне люди платили, упрашивая не поднимать им так сильно. У нас же разговор был очень коротким, я сказала, что у них два пути, взять чеки, или я кладу чеки в муниципалитет. Они конечно сказали, что они немедленно готовят бумагу, чтоб я бы освободила  квартиру в течении 3 месяцев. Я сказала, что возьму эту бумагу только после того, как съезжу с владельцем квартиры в муниципалитет и он подпишет там бумагу, что он не будет никому сдавать эту квартиру в течении года. И вообще, если они они не продлят контракт в ближайшие дни, то наша компания предпримет legal action. 

когда ж они уже нажрутся??? ??? ??? ??? ???

Оффлайн alia

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Reputation: +137/-30
  • Пол: Женский
  • Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
Re: повышают аренду квартиры в Аджмане
« Ответ #7 : 02 Августа 2008 15:46:48 »
Господа, помогите советом. Мне сегодня лэндлорд обьявил что обновит контракт с повышением аренды на треть. Я слышала что он вообще не имеет права повышать плату в течении 3-х лет. Так ли это и если да, то куда можно обратиться по этому поводу с жалобой. Живу я в квартире уже год.
Уточняю: речь идет об Аджмане.
leonesska_, сходите в гавармент, у них существует специальная программа, для помощи именно в таких случаях-повышение аренды. В гаварменте вам подскажут конкретно к кому обратиться. Но не оставляте это так. СУществует закон, они не имеют право это делать. Ну а для начала поговорите с хозяином квартиры, скажите, что будете жаловаться, может подействует :) Удачи Вам!!! Напишите, если получится.

amaras

  • Гость
Re: повышают аренду квартиры в Аджмане
« Ответ #8 : 02 Августа 2008 16:08:54 »
нам в шардже подняли на 17тысяч дирхам аренду в год >:(..куды жаловаца?? ???

Это сколько % от годовой суммы?.Там лимит есть..и в Шардже тоже 3 года нельзя повышать..http://www.gulfnews.com/uaessentials/residentsguide/legal_issues/10171566.html

МОРКОВКА

  • Гость
Re: повышают аренду квартиры в Аджмане
« Ответ #9 : 02 Августа 2008 16:21:44 »
Это сколько % от годовой суммы?.Там лимит есть..и в Шардже тоже 3 года нельзя повышать..http://www.gulfnews.com/uaessentials/residentsguide/legal_issues/10171566.html
В Шардже лимита НЕТ (уже писАла выше, сама ходила в муниципалитет). Поднимают цену от фонаря, приравнивая ее к существующим ценам на подобные квартиры.
То, что первые 3 года поднимать не могут, а потом один раз в 2 года - такой закон есть.

amaras

  • Гость
Re: повышают аренду квартиры в Аджмане
« Ответ #10 : 02 Августа 2008 16:25:52 »
В Шардже лимита НЕТ (уже писАла выше, сама ходила в муниципалитет). Поднимают цену от фонаря, приравнивая ее к существующим ценам на подобные квартиры.
То, что первые 3 года поднимать не могут, а потом один раз в 2 года - такой закон есть.

Нехаляльно это..а ещё доктор исламского права называецо :(

МОРКОВКА

  • Гость
Re: повышают аренду квартиры в Аджмане
« Ответ #11 : 02 Августа 2008 16:28:09 »
Нехаляльно это..а ещё доктор исламского права называецо :(
В ссылке написано, что, типа, в АДу, Дубае и Шардже есть лимит, а на самом деле, в Дубае он точно есть, а вот в Шардже - фигвам!

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Re: повышают аренду квартиры в Аджмане
« Ответ #12 : 05 Августа 2008 00:19:08 »
Это сколько % от годовой суммы?.Там лимит есть..и в Шардже тоже 3 года нельзя повышать..http://www.gulfnews.com/uaessentials/residentsguide/legal_issues/10171566.html
у нас 50тыщ была хата..теперь вот плас 17тыщ.. >:(

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Re: повышают аренду квартиры в Аджмане
« Ответ #13 : 05 Августа 2008 00:26:14 »
В Шардже лимита НЕТ (уже писАла выше, сама ходила в муниципалитет). Поднимают цену от фонаря, приравнивая ее к существующим ценам на подобные квартиры.
То, что первые 3 года поднимать не могут, а потом один раз в 2 года - такой закон есть.

к тому же, если новый оунер билдинга, то ему пох ваши старые контракты и старые цены !!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika