Автор Тема: И снова о визе в ОАЭ  (Прочитано 8901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NajmАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Reputation: +16/-11
  • Пол: Женский
И снова о визе в ОАЭ
« : 30 Июля 2008 07:51:14 »
ПРошу прощения, если открываю тему не в том разделе, просто так и не определилась, где ее лучше открыть.
Очень прошу знающих людей разъяснить мне следующее.
Меня друзья , граждане ОАЭ, приглашают в гости. Вчера они попросили, чтоб я прислала им скан паспорта и фото, чтобы "мы смогли сделать тебе визу" (с). Так вот у меня возник вопрос: они именно делают визу? Или только приглашение, с которым я уже потом пойду в консульство? В чем вообще суть их просьбы? Прошу прощения, если вопрос глупый, просто я еду в ОАЭ первый раз и понятия не имею ничего о технологии получения виз. Помогите, плиз, а то я совсем запуталась.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: И снова о визе в ОАЭ
« Ответ #1 : 30 Июля 2008 08:32:04 »
Перечитал ваш пост трижды, и у меня сложилось впечатление, что вы запутались не в технологии получения визы, а в том, "друзья" ли вас позвали в ОАЭ, или сутенёры. Из вашего вопроса вполне очевидно то, что вы просто боитесь, что люди просят копию паспорта не для визы, а преследуя какие-то иные цели.

В чём именно вы запутались? Вы что, получили какие-то сложные инструкции на 15 листах? Вас  попросили выслать копию паспорта для открытия визы. Что сложного в этом? "В чём суть вашего вопроса?". (с)

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: И снова о визе в ОАЭ
« Ответ #2 : 30 Июля 2008 08:52:24 »
Перечитал ваш пост трижды, и у меня сложилось впечатление, что вы запутались не в технологии получения визы, а в том, "друзья" ли вас позвали в ОАЭ, или сутенёры. Из вашего вопроса вполне очевидно то, что вы просто боитесь, что люди просят копию паспорта не для визы, а преследуя какие-то иные цели.

В чём именно вы запутались? Вы что, получили какие-то сложные инструкции на 15 листах? Вас  попросили выслать копию паспорта для открытия визы. Что сложного в этом? "В чём суть вашего вопроса?". (с)
Нормальный вопрос, человек вообще не знает, как в ОАЭ открывают визы.

Ответ автору: в Эмиратах не понятия "приглашение", консульство визами не занимается. Визу открывает только и исключительно эмигрейшн соответствующего эмирата.
Друзья сами (или их компания или турфирма, которой они дадут копию паспорта и деньги - суть от этого не меняется) открывают визу. Все.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн NajmАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Reputation: +16/-11
  • Пол: Женский
Re: И снова о визе в ОАЭ
« Ответ #3 : 30 Июля 2008 09:24:44 »
Нормальный вопрос, человек вообще не знает, как в ОАЭ открывают визы.

Ответ автору: в Эмиратах не понятия "приглашение", консульство визами не занимается. Визу открывает только и исключительно эмигрейшн соответствующего эмирата.
Друзья сами (или их компания или турфирма, которой они дадут копию паспорта и деньги - суть от этого не меняется) открывают визу. Все.
Вот, это я и хотела узнать, большое спасибо за разъяснение. А запуталась я в понятиях "виза-приглашение", потому как до этого с такой формой открытия визы, как эта не сталкивалась. Раньше всегда с приглашением и в посольство)))). В связи с этим у меня только возник еще один вопрос. если визу мне делают ТАМ, как я ее получу?

По поводу сутенеров - "ноу коммент", как говорил великий Черчилль...

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Re: И снова о визе в ОАЭ
« Ответ #4 : 30 Июля 2008 09:31:59 »
. если визу мне делают ТАМ, как я ее получу?


а друзья чо сказали? они ваще разговаривают?
Green Hell

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: И снова о визе в ОАЭ
« Ответ #5 : 30 Июля 2008 09:33:49 »
Вот, это я и хотела узнать, большое спасибо за разъяснение. А запуталась я в понятиях "виза-приглашение", потому как до этого с такой формой открытия визы, как эта не сталкивалась. Раньше всегда с приглашением и в посольство)))). В связи с этим у меня только возник еще один вопрос. если визу мне делают ТАМ, как я ее получу?

По поводу сутенеров - "ноу коммент", как говорил великий Черчилль...
Турист визы электронные - друзья пришлют ее по мейлу, визу надо распечатать и показать на паспорт контроле.
Также может быть визит виза (какую откроют друзья - их проблемы, в жизни получающего визу это ничего не меняет) - она на розовой бумажке. Друзья отвезут оригинал в аэропорт, где ее и надо будет получить по прибытию и показать на паспорт контроле, а копию пришлют также по мейлу или факсу.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: И снова о визе в ОАЭ
« Ответ #6 : 30 Июля 2008 09:36:50 »
а друзья чо сказали? они ваще разговаривают?

Судя по тому, что девушка уточняет не у них, а на форуме, то вряд ли ...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: И снова о визе в ОАЭ
« Ответ #7 : 30 Июля 2008 09:39:00 »
Дорогие девушки. Подскажите, каковы законы в Дубае относительно проживания совместного незарегистрированных в браке мужчины и женщины? Я собираюсь туда в гости на 3 дня. Слышала, что в Шардже могут и в полицию. В Дубае то же самое?

Подскажите, реально ли найти работу певицы в Дубае? Клубы, музыкальные шоу, отели... Универсальные вокальные данные и огромный артистический опят. Коллеги и просто хорошие люди, подскажите, может, агентства какие-то7

Оффлайн NajmАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Reputation: +16/-11
  • Пол: Женский
Re: И снова о визе в ОАЭ
« Ответ #8 : 30 Июля 2008 10:52:33 »
Ragana, большое спасибо за разъяснение.
Уважаемый администратор, если я спрашиваю здесь, то действительно, вы правы, друзья мне не сообщили, КАК получить эту визу.  :153: А вот какое отношение к моему вопросу в этой теме имеют мои посты из других тем, которые Вы любезно процитировали :) :) :)?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: И снова о визе в ОАЭ
« Ответ #9 : 30 Июля 2008 11:20:18 »
А вот какое отношение к моему вопросу в этой теме имеют мои посты из других тем, которые Вы любезно процитировали :) :) :)?

Дело в том, что у меня богатая фантазия, и мне сразу мерещится, что "совместно жить" вы хотите как раз с теми друзьями, информации которых о визе не очень то верите ...

В любом случае - успехов вам. Главное, чтобы птом не было мучительно больно ...

Оффлайн NajmАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Reputation: +16/-11
  • Пол: Женский
Re: И снова о визе в ОАЭ
« Ответ #10 : 30 Июля 2008 11:24:01 »
Нет. Я совместно жить хочу со своим молодым человеком. Мы едем вместе с ним. В связи с чем и спрашивала, не арестуют ли нас за это)))))))). Не стану скрывать, в более отдаленных планах возможно, что мы и переедем туда, поскольку у него, возможно, будет работа в Дубаи. Подобная перспектива меня, разумеется, очень волнует, но если я все вопросы, возникающме в моей голове, начну озвучивать своим близким, они вскроются. Причем очень скоро ;). Фантазия у вас и правда - хоть куда. Но в любом случае, спасибо за участие))).
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008 11:28:26 от Najm »

Оффлайн NajmАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
  • Reputation: +16/-11
  • Пол: Женский
Re: И снова о визе в ОАЭ
« Ответ #11 : 01 Августа 2008 14:45:08 »
Назрел еще вопрос. Сколько по времени они ТАМ делают визу?

Оффлайн Regnum

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Reputation: +125/-11
  • Каждому - свое
Re: И снова о визе в ОАЭ
« Ответ #12 : 01 Августа 2008 14:53:56 »
У меня вот тоже фантазия разыгралась, почитав ваши посты. Не разъясните ли что означает "универсальные" вокальные данные?

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Re: И снова о визе в ОАЭ
« Ответ #13 : 01 Августа 2008 15:06:54 »
У меня вот тоже фантазия разыгралась, почитав ваши посты. Не разъясните ли что означает "универсальные" вокальные данные?

Чо вы доыбались к девчонке? Она чо у вас взаймы просит что ли?
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Re: И снова о визе в ОАЭ
« Ответ #14 : 01 Августа 2008 15:07:48 »
Назрел еще вопрос. Сколько по времени они ТАМ делают визу?

виза сейчас выходит в течение 1-3х дней
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika