Автор Тема: Собираемся снять виллу возле аэропорта, район Мирдиф. Не слишком ли там шумно?  (Прочитано 9786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShallaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +7/-8
  • Пол: Женский
Скоро переезжаем в Дубаи. предлагают снять дом в районе Мирдиф ( не знаю, правильно ли написала...) хотела бы узнать у тех, кто знает, не слишком ли шумно там от самолетов???
у нас двое маленьких детей, есть ли там рядом садик? не знаю о городе вообще ничего. помогите, плиз.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2008 08:30:33 от Baltika »

LOADMASTER

  • Гость
Re: дома возле аэпропорта, район Мридиф.
« Ответ #1 : 02 Августа 2008 21:58:48 »
Скоро переезжаем в Дубаи. предлагают снять дом в районе Мирдиф ( не знаю, правильно ли написала...) хотела бы узнать у тех, кто знает, не слишком ли шумно там шумно от самолетов???
у нас двое маленьких детей, есть ли там рядом садик? не знаю о городе вообще ничего. помогите, плиз.

Съездий, посмотри, послушай, лучше часиков в 8-9 вечера когда самолеты в Дубай слетаются (вечерние рейсы).

Пыс: к самолетам привыкаешь быстро и не замечаешь их шума практически (с детьми сложнее будет)

Оффлайн Ром

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 664
  • Reputation: +88/-8
  • ЛЮБОВЬ
Re: дома возле аэпропорта, район Мридиф.
« Ответ #2 : 02 Августа 2008 22:22:19 »
Райончик очень хороший, были там на днях. Прямо самостоятельный городишко получается. Но на самом деле и вы и дети привыкнете к шуму самолётов. Поначалу , люди приехавшие сюда , просыпаются от звуков муэдзина, призывающего на молитву, а потом - привыкают. У меня друзья там живут - не жалуются .
Нам все равно, сколько что стоит, до тех пор, пока оно ничего нам не стоит

Оффлайн ShallaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +7/-8
  • Пол: Женский
Re: дома возле аэпропорта, район Мридиф.
« Ответ #3 : 02 Августа 2008 23:52:37 »
Съездий, посмотри, послушай, лучше часиков в 8-9 вечера когда самолеты в Дубай слетаются (вечерние рейсы).

Пыс: к самолетам привыкаешь быстро и не замечаешь их шума практически (с детьми сложнее будет)

съездить не могу, пока я еще не там. а почему сложно будет с детьми?

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
у меня там подруга привыкшая живет, а я пару раз оставалась у нее ночевать, спать не могла - просыпалась от каждого пролетающего самолета. ужасно.
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
В гости приходить и жить - две большие разницы. Я в гостях в Мирдифе, даже разговор прерывала с каждым пролетающим лайнером, ибо мне казалось, что они меня перебивают. ;D А когда в 5 метрах от ж/д полотна жила год, сначала просыпалась, когда в 3 часа ночи 60-ти-вагонные товарняки ехали, думала, война началась, дом гремел и сотрясался, а потом ничё, привыкла, всё стало гармонично вписываться в сон.
ПыСы. Стаааарый анек: - Бабушка, вы около стадиона живёте?
                                 - Да, да, да-да-да!
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
В гости приходить и жить - две большие разницы. Я в гостях в Мирдифе, даже разговор прерывала с каждым пролетающим лайнером, ибо мне казалось, что они меня перебивают. ;D А когда в 5 метрах от ж/д полотна жила год, сначала просыпалась, когда в 3 часа ночи 60-ти-вагонные товарняки ехали, думала, война началась, дом гремел и сотрясался, а потом ничё, привыкла, всё стало гармонично вписываться в сон.
ПыСы. Стаааарый анек: - Бабушка, вы около стадиона живёте?
                                 - Да, да, да-да-да!
Просто шум одно...а вредность от звука самолетов гораздо выше....
С родителями тоже в одно время жили рядом с полотном...Окна тряслись конкретно, когда тяжелый товарняк проходил....

Dirty Shark

  • Гость
Честно говоря даже странно что достаточно элитный район построен прямо в створе полосы. Даже если на шум не обращать внимания, то все равно это зона повышенного риска.

LOADMASTER

  • Гость
В свое время в Шарджинском аэропорту со стороны Эмирэйтс роад самолет упал на виллы, расположенные на взлетно-посадочном курсе... Щас на этом месте пустырь...  :-\

Dirty Shark

  • Гость
В свое время в Шарджинском аэропорту со стороны Эмирэйтс роад самолет упал на виллы, расположенные на взлетно-посадочном курсе... Щас на этом месте пустырь...  :-\
Таких случаев предостаточно, в Шардже только на моей памяти 2... Из более красноречевых - Руслан АН124 после взлета в Иркутске. До сих пор в глазах стоит эта картина - огромный хвост торчащий из остатков горящей пятиэтажки. :(

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
В свое время в Шарджинском аэропорту со стороны Эмирэйтс роад самолет упал на виллы, расположенные на взлетно-посадочном курсе... Щас на этом месте пустырь...  :-\

Неподалеку от Шарджи (ОАЭ) разбился самолет

LOADMASTER

  • Гость
Таких случаев предостаточно, в Шардже только на моей памяти 2... Из более красноречевых - Руслан АН124 после взлета в Иркутске. До сих пор в глазах стоит эта картина - огромный хвост торчащий из остатков горящей пятиэтажки. :(

После той катастрофы в Иркутске запретили взлет на город........

Оффлайн ShallaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +7/-8
  • Пол: Женский
тогда такой вопрос: офис у мужа будет в районе Дэйра, рядом с Радисон - сас отелем.  где лучше снять дом, чтобы не слишком дорого, не слишком далеко, и чтобы рядом был детсадик? посоветуйте, плиз. время поджимает - два месяца осталось....

Dirty Shark

  • Гость
тогда такой вопрос: офис у мужа будет в районе Дэйра, рядом с Радисон - сас отелем.  где лучше снять дом, чтобы не слишком дорого, не слишком далеко, и чтобы рядом был детсадик? посоветуйте, плиз. время поджимает - два месяца осталось....

Да здесь все рядом, город маленький, пробки правда, недетские.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008 08:31:49 от Emirates »

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Да здесь все рядом, город маленький, пробки правда, недетские. Дом рядом с Радиссон, наверное, дорого будет, а вот Джумеира, в сравнении, удивит вас дешивизной и, однозначно, тишиной и покоем...  :)
Это у вас такое чувство юмора или врожденное подлянничество?

По делу, в Рэдисон расположен в Дейре, райончик подороже Мирдифа, густо заселен. Думаю к самолетам привыкнуть можно, вполне.

ЗЫ район Джумейры один из самых престижных и далеко не дешевых, если сравнивать с Мирдифом конечно.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008 06:55:56 от Барин »
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika