Автор Тема: Срочно: подробности происшедшего с украинским лайнером в ОАЭ  (Прочитано 14067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engineer

  • Гость

Оффлайн MAFIA

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
::)

Я так думаю, что Инженер хотел нам фотку показать, да прицепить забыл  ;D

Engineer

  • Гость
::)

Я так думаю, что Инженер хотел нам фотку показать, да прицепить забыл  ;D
Абаждите, фотки патом... Чичас я собираюсь с мыслями после полученной от вас информацыи....

quest

  • Гость
Летайте с МАУ - Ukraine International, у них обслуживание намного лучше и цены на билеты на 200$ ниже.

Engineer

  • Гость
Летайте с МАУ - Ukraine International, у них обслуживание намного лучше и цены на билеты на 200$ ниже.
Не буду летать МАУ хотя бы по той причине, что у них коньяк не наливают. Да и вообще, они кажись и не летают уже на Дубай. Аэросвит их кажись дафно подмял под себя. Да и геммороя я помню с этим МАУ. В прошлом году когда летел МАУ, так мало того что рейс задержали на 5 часов, так к нам никто даже не вышел извиниться. Мы застряли после таможни, т.е. выйти в аэропорт уже не можем, но и регистрацию никто не осуществляет. И вечно нам какие-то сказки, что за топливо не проплатили... Короче МАУ тот ищо ацтой

PadonAk

  • Гость
::)

Я так думаю, что Инженер хотел нам фотку показать, да прицепить забыл  ;D
Абаждите, фотки патом... Чичас я собираюсь с мыслями после полученной от вас информацыи....


Че то долго с мыслями собираешься!!!! жаждем виселых историй!!

Engineer

  • Гость
Итак, начнёмс.
Какое-то странное предчувствие было еще перед вылетом. С самого начала не очень понравилось, что куча пассажиров почему-то опаздывала и их вечно подвозил автобус к самолёту. Задержка была где-то на полчаса. Наконец-то порулили на взлётную полосу. Начинаем разгоняться. Буквально в начале разгона что-то стукнуло, чем-то было похоже на проезд по "лежачему" полицейскому на скорости. Разогнались, нос самолёта начал уже отрываться и тут видимо как раз и лопнула шина. По-моему мнению в этот момент самолёт ударился хвостом о взлётную полосу. Так ли это было - не знаю, это чисто моё мнение. Ударился он очень хорошо, незаметить, а тем более не услышать этого нельзя было.  Тормозить уже тоже было поздно - конец взлётной полосы. Все конечно охнули, но тут же успокоились когда мы начали набирать высоту. На одном из рядов вылетело от удара всё оборудование с лампочками и кнопочками вызова стюардесс. Летим? Летим! Ну и хорошо....

Нервничать народ начал минут через 15 . Наверное им показалось странным, что мы в 3-ий раз любуемся просторами Дубай и Бурж-Аль-Арабом. Один пассажир таки вызвал стюарда и попросил прояснить ситуацию. Стюард сказал, да, делаем круги, пытаемся выяснить насколько опасно лететь. Полетели мы на низкой высоте и небольшой скорости над аэропортом, чтобы они на нас снизу посмотрели и оценили ситуацию. Они оценили - сказали валите отсюда нахуй, сжигайте горючее, и садитесь на авиабазу. После этого с нами поговорил командир самолёта и сообщил, что мы еще будем летать 3 часа, а потом садиться в Дубай для оценки повреждений. Нас покормили в быстром темпе, некоторым почему-то перехотелось есть. Особенно мнительные начали говорить, что в самолёте трещина и что им из под пола дует. Была ли трещина или нет, не знаю.

Естественно, что для нашего человека это значило? Именно это... Все быстренько достали спиртное с Дьюти-Фри и начали пить, за Дубай, за Киев, за прилёт, отлёт, проезд и т.д. и т.п. Естественно, дайте только повод. Конечно же те кто пили - им было особо весело, начались анекдоты, шутки, приколы, съемки на видеокамеры и прочая бурда. Народ реагировал по разному. Рядом со мной сидел здоровый парень, но когда я на него смотрел, то видел ужас и панику.

Серьёзность ситуации люди начали понимать, когда наконец-то сказали, что посадка будет аварийная и начали объяснять как надо сидеть, и прочие меры предосторожности. Вот тогда на задних рядах кто-то действительно начал нервничать и плакать.
Интересно что чувствовал я? Не знаю, мне казалось, что всё это несерьёзно. Что всё преувеличено, что мы сейчас спокойно сядем, самолёт осмотрят, скажут что всё окей и мы полетим дальше.

Посадка

За минуту до посадки все сидели на своих местах, сгрупировались (в смысле приняли нужную позицию в кресле, а не занялись групповым сексом). Снижаемся.... Момент касания.... Удар.... Тормозим.... Трясло самолет конкретно, вот именно тогда действительно стало страшно. Остановились..... На земле нас уже ждали. Пожарки тут же начали заливать пеной. А в салоне чуть не началась драка.... Почему? Да собственно потому, что один из пассажиров уже изрядно приняв, решил отметить удачную посадку покурив в салоне. Его вовремя "остановил" другой пассажир. Выходим с самолёта, нас встречают военные, пожарники, медики... Вообщем все счастливы. Окончательно я "прозрел" когда я увидел колёса. Резина просто отсутсвовала, ее обрывки были видны по всей взлётной полосе. Естественно, военные нас предупредили, "вы на военной базе, поэтому ничего не фотографировать". Все правильно, так бы сделали другие иностранцы, но только не наши граждане, которые тут же начали снимать всё подряд.

Привезли нас в столовую при базе, тут же дали всем сока и воды, через час еще и покормили. Кто успел прихватить с собой спиртное, начали пить. Всем уже было все равно. Сидели мы до часов трех или четырёх дня. Забрали паспорта и потом объяснили, что дальше. Те у кого есть резидентка - в один автобус, туристов в другой. Привезли нас к самолёту, чтобы мы забрали ручную кладь. По соображениям безопасности запускали по одному человеку, т.е. вы себе можете представить сколько это длилось, чтобы все пассажиры забрали свои вещи. И только потом мы медленно выдвинулись в сторону Дубай, с полицией, с мигалками. Военная база находится в 30 км от Дубай, по дороге на Аль-Айн. Приехали в аэропорт, т.е. у кого резидентка, тех отпустили домой, сказали к 23:00 вернуться. Остальных у кого виза уже закрыта поселили в бизнес ложу где они продолжили празднование. Когда я вернулся снова в аэропорт, то при попытках обратиться в справочные службы, где же происходит повторная регистрация на данный рейс, никто не мог мог дать нормального ответа. Вообщем разобрался, снова прошел иммигрейшн. Вот тут я просто был счастлив, что у меня есть e-card, потому как людей на иммигрейшн стояло очень много. Вылетели из Дубай мы только в 4 утра и к 8 прилетели в Киев. Там сразу же я рванулся к Аэросвиту, т.к. у меня был билет на рейс в Одессу, мне без всяких вопросов перебили его. И посадили даже тех кому надо было в Одессу, но у кого не было билета, т.к. они собирались добираться на поезде. Да, даже выдали бумажку, чтобы я покушал в кафе в аэропорту. Ну, а дальше просто сел в следующий самолет Киев-Одесса и через час благополучно приземлился в Одессе.

Что я бы хотел отметить.... Экипаж самолёта - ребята молодцы. Никакой паники, понимали, что надо держаться. Насчет того, что стюардесса плакала. Да, плакала, но она плакала, когда мы уже сели, когда мы всё это пережили. Да и не сильно плакала, просто слёзы катились по щекам. Я думаю, что просто они знали насколько опасная посадка будет, но держались.
И конечно же огромное спасибо пилотам. Да, может быть по их вине и случилось все это во время взлёта, но они смогли достойно выйти из этой ситуации и посадить великолепно самолет.

Вот собственно и всё. А завтра я постараюсь прицепить немного фоток.

Вопросы? Комментарии?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2005 15:23:24 от Engineer »

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
ИнжЫнерушка, маладца!
Не струхнул!
Риспект!
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Engineer

  • Гость
ИнжЫнерушка, маладца!
Не струхнул!
Риспект!
Спасибо Игореша, ты знаешь, в таких случаях говорят - просто даже не успел испугаться.

Ну и собственно 2 августа теперь можно смело отмечать как второй день рождения :)

Оффлайн Расул Шалафкин

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,273
  • Reputation: +763/-143
  • Пол: Мужской
Цитата: Engineer
Интересно что чувствовал я? Не знаю, мне казалось, что всё это несерьёзно. Что всё преувеличено, что мы сейчас спокойно сядем, самолёт осмотрят, скажут что всё окей и мы полетим дальше.
Самая разумная реакция. "Рожденному быть повешенным, утонуть не суждено" © пиратская поговорка

Цитировать
За минуту до посадки все сидели на своих местах, сгрупировались (в смысле приняли нужную позицию в кресле, а не занялись групповым сексом)
А вот это зря. В смысле не зря, что сгруппировались, а зря не занялись. Подходящий момент.
Если доведется когда-либо лететь/приземляться в аварийном самолете, надеюсь, что рядом найдется леди со схожими мыслями...  ::)

PS: Респект

Python

  • Гость
Спасибо за отчет, Инженер!
Готовься, Голивуд в активном поиске консультантов по фильмам о катастрофах! Разорвут на куски! ;D

А если серьезно, то так держать! - Удачи тебе и впредь! С днем рождения!!!!

Engineer

  • Гость
Цитата: Engineer
Интересно что чувствовал я? Не знаю, мне казалось, что всё это несерьёзно. Что всё преувеличено, что мы сейчас спокойно сядем, самолёт осмотрят, скажут что всё окей и мы полетим дальше.
Самая разумная реакция. "Рожденному быть повешенным, утонуть не суждено" © пиратская поговорка

Ты знаешь, я в этот момент тоже об этом думал.

Оффлайн Турист

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
  • Reputation: +7/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Фотки давай не тяни
Рыбак рыбака, ненавидит наверняка

Оффлайн Nansy

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
Андрюш, а мы все-равно за тебя переживали, ведь не каждый день самолеты совершают вынужденную посадку, и не в каждом из них находятся знакомые тебе люди. :-\

PadonAk

  • Гость
2 Инженер. Спасибо за интерестный рассказ. Раньше такие истории казались.. чем то не реальным, что это может произойти где то, но не у нас. Как то раньше летал без страха, но чем чаще летаешь со временем понимаешь, что чем больше летаешь, тем больше вероятность "попадалова" ...  вот и случилось такое уже под носом, с тем рейсом который знаешь как свой, со знакомыми людьми... 
Тебе удачи и привет Одессе!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika