Автор Тема: Рабочая виза....нужен совет  (Прочитано 5409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BREEZEАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Рабочая виза....нужен совет
« : 01 Сентября 2008 15:20:48 »
Добрый день уважаемые Форумчане! Вкратце расскажу свой случай, и надеюсь, что Вы основываясь на свой практический опыт сможете объективно прокоменнтировать ситуацию. Находясь в Баку, я прошел все собеседования в Австралийской рекруитинговой компании "Confiance" и в итоге собеседование по телефону с кадровиком из Plug-Ins Electronix (Al Futtaim, ОАЭ), на должность Sales Representative в шоуруме Plug-Ins, в новооткрывающемся Dubai Mall, после чего меня поздравили и попросили дать копию пасспорта и 12 штук 3x4 фотографий для отправки в Дубай, это было 09.07.2008. Фотки и копию пасспорта благополучно отправили в Дубай посредство DHL. Затем 15.07.2008 по мэйлу из Дубая пришла копия Offer Letter (предварительная версия трудового договора), которую я подписал и Confiance ее также отправили в Дубай. Затем 02.08.2008 по DHL из Дубая пришли оригинал Offer Letter, Personal History form и Reference Check form, которые я заполнил соответствующим образом и их тоже Confiance отправил в Дубай. После из Дубая поступила информация что трудовая виза будет готова 15.08.2008, когда подошла эта дата, кадровик из Plug-Ins сообщил что в связи с IT проблемами выдача виз задерживается на 7 дней, таким образом виза будет готова 22-24.08.2008. Когда подошла и эта дата, выяснилось что этот кадровик вышел в отпуск на неделю а лицо его заменяющее на трейнингах и нет возможности с ним связаться. Сегодня 01.09.2008 этот кадровик должен был выйти на работу, ему звонят из Confiance а он опять не отвечает на телефонные звонки. Как по Вашему что бы это значило, и когда они подали на рабочую визу, тогда когда мы отправили 12 фото и копию пасспорта, или тогда когда отправили оригинал Offer Leter, Personal History Form и Reference Check Form? Благодарю за внимание!

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Re: Рабочая виза....нужен совет
« Ответ #1 : 01 Сентября 2008 16:06:37 »
Нормальная ситуация. Просто продолжайте долбить регулярно, но не навязчиво.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн BREEZEАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая виза....нужен совет
« Ответ #2 : 01 Сентября 2008 16:18:43 »
Нормальная ситуация. Просто продолжайте долбить регулярно, но не навязчиво.

Спасибо! Но как насчет рабочей визы, когда же вероятно Plug-Ins подал на нее, и сколько приблизительно она занимает по времени?

Оффлайн AlexJum

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 66
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Рабочая виза....нужен совет
« Ответ #3 : 01 Сентября 2008 23:09:59 »
Breeze, Al Futtaim никогда не был расторопным работодателем что касается рабочих виз. То что придется подождать недельку-другую - это нормально. К тому же Dubai Mall еще не сдан в эксплуатацию и спешка здесь ни к чему.

Оффлайн BREEZEАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая виза....нужен совет
« Ответ #4 : 02 Сентября 2008 15:54:06 »
Breeze, Al Futtaim никогда не был расторопным работодателем что касается рабочих виз. То что придется подождать недельку-другую - это нормально. К тому же Dubai Mall еще не сдан в эксплуатацию и спешка здесь ни к чему.
Спасибо за ответ! Просто не пойму, почему же они тогда обещали на 15.08.2008? Из финального пресс релиза Dubai Mall я узнал что он открывается 30.10.2008. И осталось до этой даты менее 2-х месяцев. А им еще надо провести со мной трейнинги, заключить контракт, провести меня через мед обследование, поставить резидентку на визу, выдать labour card, и еще Бог знает что. Успеют ли они все это сделать?

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: Рабочая виза....нужен совет
« Ответ #5 : 02 Сентября 2008 17:00:33 »
Спасибо за ответ! Просто не пойму, почему же они тогда обещали на 15.08.2008? Из финального пресс релиза Dubai Mall я узнал что он открывается 30.10.2008. И осталось до этой даты менее 2-х месяцев. А им еще надо провести со мной трейнинги, заключить контракт, провести меня через мед обследование, поставить резидентку на визу, выдать labour card, и еще Бог знает что. Успеют ли они все это сделать?
Успеют.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн BREEZEАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая виза....нужен совет
« Ответ #6 : 02 Сентября 2008 23:45:18 »
Успеют.
Благодарю! Надеюсь встретимся все вместе в Дубае!

Оффлайн Evaa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 80
  • Reputation: +17/-5
  • Пол: Женский
Re: Рабочая виза....нужен совет
« Ответ #7 : 07 Октября 2008 19:49:47 »
Добрый вечер всем!

Подскажите пожалуйста кто знает касательно Еmployment Visa. Как долго ее обычно оформляют?
Дело в том, что мои будущие работодатели дали мне следующий ответ : ''Your visa was approved, but we are still waiting for your actual Employment visa''. И это было 17 сентября. Мне любопытно почему такая задержка, может это связано с введением новых правил?

Заранее спасибо за ответ!  :)
«Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру» (3:1–8)

Оффлайн Caucasus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +15/-14
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая виза....нужен совет
« Ответ #8 : 08 Октября 2008 20:35:26 »
Добрый вечер всем!

Подскажите пожалуйста кто знает касательно Еmployment Visa. Как долго ее обычно оформляют?
Дело в том, что мои будущие работодатели дали мне следующий ответ : ''Your visa was approved, but we are still waiting for your actual Employment visa''. И это было 17 сентября. Мне любопытно почему такая задержка, может это связано с введением новых правил?

Заранее спасибо за ответ!  :)
У меня тоже была такая проблема. Как мне потом объяснили это связано типо  с тем, что выходцы из бывшего СССР, коих всех тут называют Рашшиан  8) слишком много чего учидили и теперь всех тщательно проверяют на предмет связи с Мафией.  8) Не знаю насколько это правда, но это то что мне сказали когда я спрашивал почему мне 2 месяца никак не делали визу. 

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая виза....нужен совет
« Ответ #9 : 09 Октября 2008 15:56:24 »
У меня тоже была такая проблема. Как мне потом объяснили это связано типо  с тем, что выходцы из бывшего СССР, коих всех тут называют Рашшиан  8) слишком много чего учидили и теперь всех тщательно проверяют на предмет связи с Мафией.  8) Не знаю насколько это правда, но это то что мне сказали когда я спрашивал почему мне 2 месяца никак не делали визу. 
..да, у них висит список на стене всех Рашиннских воров в законе и авторитетофф...если вы не в нем-то все порядке...

Оффлайн Evaa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 80
  • Reputation: +17/-5
  • Пол: Женский
Re: Рабочая виза....нужен совет
« Ответ #10 : 12 Октября 2008 12:21:20 »
Хмм. да вроде не должно быть меня в нем (в списке) ;). Я с Казахстана кстати. Спасибо за ответы!! :)
«Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру» (3:1–8)

Оффлайн Evaa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 80
  • Reputation: +17/-5
  • Пол: Женский
Re: Рабочая виза....нужен совет
« Ответ #11 : 12 Октября 2008 18:46:33 »
Люююююдиииии ! :(
Мне только что ответили : ''Your visa was initially approved by the labor department, but unfortunately was then declined by the CID office.
There is nothing else we can do at this point.'' :'(
Как думаете почему? Я с мафией не связана, честно-честно :). Проработала в прошлом году 7 мес. в Дубай, оффициально на Resident visa, потом въезжала-выежала много раз по Visit....
Как думаете, есть ли смысл попробовать в другой компании или выяснить причину отказа необходимо? У кого опыт есть, поделитесь пожалуйста.

«Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру» (3:1–8)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika