Автор Тема: Подскажите если кто знает как получить гражданке РФ USA green card?  (Прочитано 6235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vicktoriyaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
Добрый день.
Подскажите если кто знает как получить гражданке РФ green card из американского посольства в Abu Dhabi.
Сколько это может занять времени, денег и если есть гарантии получения green card после оплаты.
Скажите можно ли гражданам РФ иметь 2 гражданства или от одного из них прейдется отказыватся?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2008 07:41:51 от Baltika »

Оффлайн hamrah

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Reputation: +141/-24
Re: US Green Card
« Ответ #1 : 16 Сентября 2008 13:38:20 »
На каком основании вы хотите получить ПМЖ в США?
Вариантов не много...
- Вы замужем за американцем?
- Вы работаете в США по раб. визе?
- Вы выиграли в DV-Lottery? (граждане РФ не имеют уже такой привилегии, так что...)

Оффлайн vicktoriyaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
Re: US Green Card
« Ответ #2 : 16 Сентября 2008 14:03:27 »
Я полагаю что с green card у  меня бы небыло проблем если бы я работала там или была бы замужем..
Я слышала што гражданам РФ неразрешенно играть в DV Lottery?!
Ходят слухи што в эту лотерею можно играть через US embassy?
Я думаю што слова НЕТ для русских несуществует

Оффлайн hamrah

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Reputation: +141/-24
Re: US Green Card
« Ответ #3 : 16 Сентября 2008 14:21:33 »
http://www.dvlottery.state.gov/
Только здесь, все остальное - лохотрон. Удачи.
Цитировать
Я полагаю что с green card у  меня бы небыло проблем если бы я работала там или была бы замужем..
Неправильно думаете. ПМЖ в США - долгий и недешевый процесс, зачастую.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2008 14:24:53 от hamrah »

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Re: US Green Card
« Ответ #4 : 22 Сентября 2008 07:42:58 »
http://www.dvlottery.state.gov/
Только здесь, все остальное - лохотрон. Удачи.Неправильно думаете. ПМЖ в США - долгий и недешевый процесс, зачастую.
2001 год - цена Грин Карты США в самом США 3000 долларов.  8)
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Подскажите если кто знает как получить гр
« Ответ #5 : 02 Октября 2008 08:58:18 »
Не нашла тему про Грин Карту в Посиделках, куда-то она подевалась. Ну ладно.

Пару дней назад звонит мне какая-то тетка. Диалог примерно такой:
- Здрасте, я такая-то, а вы участвовали в лотерее Грин кард?
- Нет, оно мне не надо. А вообще, почему вы мне звоните и откуда мое имя и мой номер телефонa знаете, тем более он на меня не записан?
- Значит ваш телефон порекомендовал кто-то из знакомых, мы звоним потенциальным желающим участвовать в лотерее.
- А с фига ли вы звоните? Представители лотереи никому никогда не звонят.
- Ммммм... мы не совсем представители, мы помогаем людям заполнить анкету и подать все документы правильно.
- Ну и? Если что, я не совсем тупая, сама заполню анкету.
- Понимаете, почти все где-то ошибаются, а потом их дисквалифицируют. А мы помогаем все сделать правильно.
- Ой, какие вы замечательные. А это небесплатно наверное.
- Нет, мы, конечно, берем деньги.
(Ага! Вот оно!)
- Ну да, а какая гарантия, что я лотерею выиграю? И плачу ли я в любом случае, даже если не выиграю?
- Да, вы платите вперед за оформление документов.
- Ясно идитенахуй, спасибо большое за информацию, мне это неинтересно.

Вот так.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин


Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Ответ мой запоздал, но может пригодиться на следующий год. Green card разыгрывается каждый год с 1-3 октября по 1-3 декабря на интернете абсолютно бесплатно. Кто говорит, что может помочь за деньги, просто делает деньги на вас. С этого, т.е. 2008 года Россия снова имеет право играть в Green card. После того, как вы на официальном правительственном сайте США  www.dvlottery.state.gov
 заполните на лотерею, вы ждете полгода. Если вы выиграли, то с мая по июнь вам придет пакет документов, в котором будут указаны сроки заполнения и отправки этого пакета документов. Потом примерно в течении полугода, после отправки оного, вы получите вызов в посольство США, которое имеется в вашей стране, или в ближайшей, если такового не имеется на территории вашей, на собеседование и прохождение медицинской коммиссии в специальных учереждениях, которые будут вам указаны в этом приглашении. Выигрыш еще не гарантирует вам ничего, все станет ясно на собеседовании. При этом все издержки вы платите сами: билеты, мед.коммиссия (150-200 баксов на человека, цены 2-х летней давности), виза (450-500 долларов на человека, здесь правда вы платите только 30%, если пройдете, доплатите остальное, цены тоже 2-х летней давности). Там вы должны доказать, что вы не "верблюд", что означает; у вас должен быть или спонсор (он проживает в США), который гарантирует, специальными, нотариально заверенными бумагами, что будет помогать вам первое время на новом месте жительства. Если память мне не изменяет - это 1 год. Или вы должны  иметь нотариально заверенные бумаги с банка, что у вас есть деньги (2 года назад - это был минимум 8.000 долларов на человека, если у вас семья из 4-х человек: муж, жена и двое детей, то это 32.000 долларов). Если у вас ребенок в возрасте 21 год, то при вашем выигрыше, он с вами не поедет. Если на момент заполнения ему еще не было 21-го года, то он может ехать с вами. Если собеседование прошло успешно, то вперед!
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008 07:09:40 от Elllena »
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн hamrah

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Reputation: +141/-24
После того, как вы на официальном правительственном сайте США (http://www.usagreencardlottery.org/diversityvisalottery_2009/) заполните на лотерею, вы ждете полгода.
Зачем даете ссылки на коммерческие сайты? Выше уже была выставлена ссылка на сайт гос.депа США - это ЕДИНСТВЕННЫЙ официальный сайт, на котором можно заполнить анкету, и не платить за это никаким посредникам.

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Я просто хотела показать, что лотерея уже закрыта, и на этой странице это видно.  Я поменяла на официальный сайд, там тоже это видно
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008 07:11:03 от Elllena »
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Добрый день.
Подскажите если кто знает как получить гражданке РФ green card из американского посольства в Abu Dhabi.
Сколько это может занять времени, денег и если есть гарантии получения green card после оплаты.
Скажите можно ли гражданам РФ иметь 2 гражданства или от одного из них прейдется отказыватся?
Спасибо.

У вас есть только четыре варианта:
1. Выиграть Greencard, об этом процессе написано выше (из личного и друзей опыта);
2. Выйти за муж за американского гражданина, он сделает вам, как своей жене вызов, и вы сможете въехать в страну через 3-4 месяца, еще 4-6 и вы получите Greencard. Сюда же можно отнести фиктивный брак  за деньги, в NY он стоит от 25 до 35 штук баксов;
3. Найти работодателя на территории США, который организует вам вызов. Т.е. он докажет, что именно вы нужны ему для его работы.
4. Доказать, что ты нуждаешься в политубежище.
Способы в общем малореальные, поэтому многие приезжают по гостевой визе и остаются, но уже покинуть страну они не могут, пока не добьются Greencard. Чаще всего этот процесс затягивается на многие годы. А все, что вам могут предложить за деньги - это просто надувательство.
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika